Актриса Анжела Виейра: фото, биография, сериалы

Был период в нашей стране, когда на экраны телевизоров только пришли бразильские сериалы. Не будем здесь говорить об их художественном значении и роли в истории мирового кинематографа. Вспомним, как после напряженного дня мы открывали дверь в квартиру, а там звучала музыкальная заставка очередной серии. Все могло меняться ежедневно, стабильным было только одно: любовь в далекой стране, где всегда лето. На час можно обо всем забыть и раствориться в новом сюжете. А ведь это давало сил жить дальше.

Все актеры 90-х уже немолоды. Но тем не менее интересно узнать, что они сейчас делают, снимаются ли, каковы их творческие планы. Об одной из актрис сегодня и пойдет речь.

Когда стала известна Виейра?

Биография Анжелы Виейра интересует многих телезрительниц. Полное имя красавицы, воплотившей женские образы во многих сериалах, Анжела Режина Виейра. Она известна российскому зрителю по следующим лентам 1998, 2000 и 2005 гг.:

  • «Во имя любви», где играла Вирджинию;
  • «Земля любви», в которой предстала в образе мадам Жанет;
  • «Хозяйка судьбы», ее персонаж в сериале – Жизела.

анжела виейра

Этим летом для любителей жанра запущен новый красивый 159-серийный рассказ о любви. Он называется «Цветок Карибского моря». Анжела Виейра здесь выступает в роли Линдауры, матери главной героини Эстер, которая завязла в любовном треугольнике. Линдаура – сильная натура, поддерживает мужа и дочь, в этой роли актриса еще больше раскрыла свой потенциал.

Долгое время она играла спокойных, не бросающихся в глаза женщин. Когда ей предложили исполнить отрицательную роль впервые, она колебалась. Позже Анжела объяснила это так: «Создается такое впечатление, что люди воспринимают тебя такой, какая ты на экране. Если злодейка в кино – значит, и в жизни что-то есть в характере, какой-то негатив». Однако блестяще исполненная роль мадам Жанет выявила ее талант перевоплощения.

Признание

Актриса Анжела Виейра находит признание и любовь у многих зрительниц. В новелле «Во имя любви» есть поворот сюжета, когда ее героиня узнает об измене мужа с мужчиной. Оказывается, он гей. По отзывам зрительниц видно, что героине Анжелы сочувствуют, что она такое пережила.

Отмечают также, что на эту всегда элегантную, стройную и изысканную женщину приятно смотреть. Многие хотят, чтобы в бразильских фильмах было побольше подобных актрис.

Даже критики признают: это единственная актриса, которая позировала журналу «Плейбой» в зрелом возрасте, продемонстрировав девичью фигуру. Пожалуй, с Анжелы можно брать пример.

Награды и премии за исполнение ролей Анжела получала с 1987 года. Тогда она удостоилась звания лучшей актрисы, но продолжает номинироваться на престижные премии и получать звания.

Юность

Анжела Виейра родилась 3 марта 1952 года в семье выходцев из Португалии. До 25 лет занималась балетом. Начала Анжела этот путь к сцене с 5 лет. Специальность «классический балет» помогла девушке с 15 лет войти в известную труппу Муниципального театра в Рио. Восемь лет она выступала на сцене. Этот театр оперы и балета рассчитан на 2357 человек, он украшен знаменитыми скульпторами и живописцами. Казалось бы, карьера балерины – это призвание Анжелы, но эта талантливая девушка поступает в университет и оканчивает курсы программирования. С миром кино ее свел случай. Она пошла поддержать подругу на кастинг в программу «Планета мужчин» и получила контракт. Первой ролью стала балерина.

анжела виейра и сюзанна виейра

Потом были предложения небольших ролей в комедийных лентах. В процессе Анжела изучала актерское мастерство. Как она сказала однажды в интервью, это напоминало первые шаги ребенка. На овладение новой профессией понадобилось пять лет.

Анжела замечает, что всегда с грустью смотрит на балерин. Она признает, что ее жизнь стала намного легче, ведь балет – тяжкий ежедневный труд. Но актриса любит его.

Личная жизнь

В мужчинах актриса ценит аристократизм и элегантность. У Анжелы Виейра было три брака. С актером Роберто Протой она прожила четырнадцать лет (1983-1997) . Рожденная в этом союзе дочь болезненно переживала развод родителей. Ей было только двенадцать, и она многого не понимала. Сама Анжела говорит про тот период: «Всегда все идет не так, как предполагаешь. Но мы очень старались». С Роберто они остались друзьями, он часто приезжал к дочери, оставался ночевать.

анжела виейра и сюзанна виейра сестры

Со сценаристом Мигелем Пайвой актриса в браке с 2004 года. Она счастлива и влюблена в своего мужа. Вообще Анжела считает, что семья – это очень важно для женщины. Дом в туристическом районе Рио – недавнее приобретение, где она сейчас живет. С Мигелем у нее много общего – они люди одного поколения, их образ мышления тоже совпадает. Но что касается футбола – тут единогласия нет. Пара болеет за разные команды.

Анжела убеждена, что мирные и спокойные отношения в семье возможны только при условии, что каждый имеет право на уединение. Она рассказывает, как много потеряно в прошлых браках, связывает это с излишне проведенным вместе временем. Действительно, творческим людям иногда нужно побыть наедине с собой, «перезарядиться». Для этого у актрисы есть квартира.

Анжела Виейра: сериалы

Актриса снялась более чем в 30 кинолентах и сериалах. Ее амплуа – возрастные роли ближайших родственниц главной героини. Анжеле удается играть и нежных, и жестких женщин. Мать взрослой дочери – это одна из последних работ в ленте «Цветок Карибского моря». Героине Анжелы приходится утешать мужа (он страдает из-за прошлого) и помогать дочери не наделать ошибок в жизни.

анжела виейра сериалы

После «Карибского цветка» актриса снялась в ленте «В семье» и «Я люблю Параизополис». Сейчас она занята работой над ролью в ленте про отель.

Анжела снимается с 1983 года, постоянно совершенствуясь в профессии. Многие фильмы – мелодрамы, есть и комедийные. Но лучше самостоятельно ознакомиться с ее творчеством, посмотрев пару старых кинолент.

Неувядающая Анжела

Возможно, так много приглашений от продюсеров актриса получает благодаря завидной фигуре, которую сохраняет на протяжении всей жизни. И в сорок пять Анжела Виейра (фото в статье) выглядела безупречно. В конце 1999 года журнал «Плейбой» опубликовал фотографию актрисы на первой странице. И, между прочим, было продано полмиллиона экземпляров. Она позировала и для других журналов в этом возрасте.

анжела виейра фото

Несколько раз журналисты снимали вместе Анжелу с дочерью: на фото она выглядит подругой, а не матерью. На вопросы, как ей удается сохранять фигуру, актриса отвечает, что ей повезло с генами, полученными от родителей. Но признает, что занимается гимнастикой и следит за питанием. Совет от Анжелы, который позволит держать себя в форме: овощи и фрукты, много жидкости, полноценный сон. При таком подходе лишний вес не накопится.

Пластические операции Анжела делает, устраняя морщинки. Увеличение груди – важный этап, ведь актриса должна хорошо выглядеть для работы. Сама она признается, что не хочет стареть.

Анжела Виейра и Сюзанна Виейра

Виейра – распространенная в Бразилии фамилия. Поэтому часто случаются недоразумения. Есть две актрисы Виейра, которые успешно снимаются в сериалах, порой даже вместе. Героини Анжелы и Сюзанны Виейра — сестры по сериалу "Во имя любви", но в реальной жизни просто однофамильцы.

Сюзанна Виейра – сценическое имя актрисы из Сан-Паулу. Она появилась на свет в семье дипломатов, а в реальности ее зовут Сония Мария Виейра Гонсалвиш. Она прекрасно образована, но кино увлеклась не сразу.

анжела виейра биография

Интересно, что обе актрисы сначала хотели быть балеринами, а позже выбрали кинокарьеру.

Последняя работа

В январе 2017 года стартовала работа над фильмом «Лови, лови». Это рассказ о жизни отеля, в котором происходит ограбление века. В этом замешаны кое-кто из персонала. Жизнь отеля меняется.

Несколько любовных линий, связанность чувством долга, вопрос выбора – все это будет в сериале. А еще - невероятно красивые декорации. Актеры проходили обучение работе в отеле. Анжела Виейра играет героиню Лига Камарго. Будем ждать выхода этой ленты на телеэкраны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.