Банкоматы "Тинькофф" в Москве: адреса и особенности

"Тинькофф Банк" - единственный и первый в России полностью онлайн-банк, который обслуживает свыше 5 миллионов клиентов как внутри страны, так и за рубежом.

В 1994 году был основан Химмашбанк, который был перекуплен позднее бизнесменом Олегом Тиньковым в 2006 году. Спустя некоторое время банк был переименован в ЗАО "Тинькофф Кредитные системы". В 2015 году название было изменено на АО "Тинькофф Банк". За 9 лет банк создал приложение для iOS и Android, а также построил уникальную систему партнерских банков, где можно осуществить снятие денежных средств и пополнение счёта на льготных условиях. Своих банкоматов у банка не было вовсе.

Собственная сеть банкоматов

В июле 2017 года было объявлено о запуске первого смарт-банкомата "Тинькофф" в Москве. Данное устройство установили в торговом центре «Водный» на 1 этаже по адресу Головинское шоссе, дом 5, корпус 1 на станции метро «Водный стадион».

банкоматы тинькофф в москве
Банкомат рассчитан на три сферы клиентов банка – это те, кто хочет снять или внести крупные денежные суммы в рублях; для малого бизнеса, которым необходимо вносить или получать крупные суммы; для пользователей, которые обслуживают свои валютные счета. Банкоматы "Тинькофф" в Москве и по всей стране будут как принимать, так и выдавать валюту купюрами 50 и 100 долларов либо евро.

Устройства обладают схожим функционалом: пользователь по бесконтактной технологии Apple, Samsung или Android Pay может войти в личный кабинет, а также произвести снятие с пополнением. Кроме того, это один из первых банкоматов, позволяющий снять наличные по QR-коду, который может быть передан также и родственникам клиента. Кроме того, в устройства интегрирована интеллектуальная система распознавания лиц LUNA от производителя VisionLabs и система видеонаблюдения.

Банкоматы "Тинькофф" в Москве без комиссии позволяются снять сумму от 3 тысяч рублей. Это нельзя сделать в банкоматах банков-партнеров.

Адреса банкоматов "Тинькофф" в Москве

В течение месяца после оглашения первых успехов по установке смарт-банкоматов, компания установила еще 27 банкоматов по Москве. На данный момент можно найти банкоматы "Тинькофф" в Москве по 60 адресам:

  • ул. Щукинская, д. 42;
  • ул. Героев Панфиловцев, д. 1а;
  • ул. Фестивальная, д. 2 Б;
  • проспект Ленинградский, д. 62а;
  • пл. Манежная, д. 1, стр. 2;
  • наб. Пресненская, д. 2;
  • ул. Ярцевская, д. 19;
  • просп. Мира, д. 211, корп. 2;
  • ул. Новый Арбат, д. 15;
  • бульвар Зубовский, д. 11а.

банкоматы тинькофф в москве адреса
Кроме того, сеть инновационных смарт-банкоматов "Тинькофф" охватывает как Москву, так и множество других городов Российской Федерации – Сочи, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Уфа, Саратов, Омск, Красноярск, Воронеж, Новосибирск, Самара, Пермь, Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар.

Заключение

Появление у Банка "Тинькофф" собственных банкоматов в Москве и других городах России является как достоинством, так и недостатком. В первую очередь, это удобство пользования клиентов, ведь для них предусмотрено достаточно точек как партнеров, так и самого банка по всей стране. Кроме того, устройства для самостоятельного обслуживания от "Тинькофф" являются наиболее продвинутыми на данный момент в России с точки зрения технологии бесконтактного входа, QR-кода пополнения и снятия.

банкоматы тинькофф в москве без комиссии
Однако у новых банкоматов "Тинькофф" Москвы были и первые недостатки, которые позже исправлены, а клиенты оповещены об этом. Пользователи могут пополнить карту на сумму более 300 тысяч рублей, получив извещение о комиссии, так как на новые устройства действуют аналогичные правила. То же самое произошло и со снятием – банкомат позволяет снять 1 миллион рублей, однако сумма по договору всего лишь 150 тысяч рублей. Клиенты также столкнулись с комиссией из-за незнания условий снятия.

Пользование новыми устройствами является как приятным нововведением, так и отклонением от политики банка в области полного онлайн-менеджмента, а также досадным разочарованием в связи с правилами пользования картами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.