League of Legends: гайд по Синдре

Сегодня мы рассмотрим гайд Синдры - одной из сильнейших магов в игре "Лига Легенд". Она способна наносить высокий постоянный урон, отлично контролировать сразу группу противников, а также имеет практически самый высокий урон среди других чемпионов по одиночной цели при использовании ультимативного умения.

Характеристики

Сначала рассмотрим параметры, на которые может рассчитывать Синдра. Гайд в дальнейшем будет основываться именно на этих данных, а значит, любой опытный игрок должен быть знаком со всеми нюансами. Если же вы только начинаете свой путь в мире "Лиги", то можете смело пропускать данный пункт и двигаться дальше, так как вряд ли заметите изменения в характеристиках на практике.

гайд синдра

  • Здоровье на протяжении 18 уровней растет с 523 до 2053.
  • Его восстановление увеличивается с 6 до 17.
  • Пул маны составляет от 384 до 1404.
  • Регенерация магии 6-19.6.
  • Защитные характеристики от физических атак равны 24.7 и повышаются до 82.5.
  • Сопротивление заклинаниям 30-38.5.
  • Урон "с руки" 53.8-103.2.
  • Дальность атаки - 550.
  • Скорость атаки - 0.6-0.8.
  • Скорость перемещения 330.

Синдра, гайд по которой мы составляем, имеет высокий урон от умений, однако, судя именно по статам, является очень "тонким" чемпионом. Именно на данном соотношении строится баланс героя.

Умения

Следующий шаг в гайде - Синдра и её скилы. Даже новичок понимает, что геймплей за чемпиона основывается на механике умений. Поэтому сейчас мы приведем вам список навыков Синдры (7 сезон). Гайд по ним позволит вам лучше подготовиться к следующему матчу.

  • Трансцендентальность (пассивный). Увеличивает эффективность всех умений на максимальном уровне. Как вывод, игроку выгодно по полной прокачивать одно умение, а только потом приступать к улучшению следующих.
  • Темная сфера (Q). В официальном описании используется слово "кидает", но это не так. В указанной точке с небольшой задержкой появляется сфера и наносит урон всем противникам. После этого она остается лежать на месте в течение 6 секунд, но уже не повреждает приближающихся врагов. Кроме того, данное умение кастуется на ходу и прерывается только превышением дистанции до точки атаки.
  • Сила воли (W). В "Лиге Легенд" Синдра, гайд по которой вы читаете, одна из немногих, кто может использовать миньонов не только как защиту. При использовании данного умения она "хватает" ближайшую сферу или малого миньона и по второй команде кидает в указанную точку. По приземлении наносит урон и замедляет врагов.
  • Изгнание слабых (Е). Наносит урон в конусе перед собой и немного отталкивает противников. Если при этом была задета лежащая на земле сфера, то она также отталкивается на большое расстояние и оглушает всех задетых противников. Правильно подбирая угол применения умения и большое количество сфер, этим скиллом можно оглушить сразу всю команду врага.
  • Высвобожденная сила (R). Один из самых сильных ультимейтов в "ЛоЛ". Синдра (гайд по тактике в дальнейшем это покажет) наносит урон всего одной цели, зато катастрофически мощный и "таргетный".

синдра гайд 7 сезон

Порядок прокачки

У Синдры гайд с 6 сезона изменился не так уж и сильно. Первым делом вы должны изучать и прокачивать "Темную сферу". На 5-м уровне умения сферы будут существовать на 2 секунды дольше, что предоставит вам больше возможностей для их использования.

Затем нужно прокачивать "Изгнание". За счет сокращения перезарядки вы сможете использовать хард-контроль чаще, а по достижении максимального уровня увеличивается радиус умения, что повысит расстояние полета оглушающей сферы.

Последним скилом надо улучшать "Силу воли". Из полезных свойств будет увеличение силы замедления. Поскольку обычно под это умение попадают только "инфалиды", которые не в состоянии отойти, поэтому и эффективность умения резко стремится к нулю.

Ультимативный скил, разумеется, улучшается по мере доступности, поскольку именно он будет много решать в массовых битвах.

Альтернативная прокачка

Данный вариант практически полностью совпадает с предыдущим. За тем исключением, что сначала улучшается оглушающий навык. Данный вариант идеально подходит для игроков, которые решили поэкспериментировать с этим чемпионом и взять его на роль поддержки.

Заклинания

Выбор суммонерок весьма ограничен. Синдре гайд 2017 года предписывал брать "Скачок" и "Воспламенение". Однако эффективность данной комбинации весьма сомнительна. И связано это отнюдь не с приближением 8-го сезона и изменением системы рун.

Синдра является героем дальнего боя. Более того, все её умения направлены на сохранение дистанции, а ультимейт имеет дальность выше, чем автоатака. Таким образом, подойти на расстояние применения "Воспламенения" достаточно невыгодно и опасно.

лол синдра гайд

Поэтому мы рекомендуем использовать "Скачок" в комбинации с "Барьером" или "Исцелением", которые помогут вам спастись не только на линии, но и в тимфайте защитят от вражеских ассасинов.

Основные руны

В качестве основной ветки улучшений следует выбрать "Колдовство". Большинство гайдов советуют выбирать главным талантом "Магическую комету", но она имеет слишком большой откат по сравнению со скилами Синдры. Поэтому мы рекомендуем использовать "Призыв пушинки". Она позволит наносить больше постоянного урона.

Из первой строчки можно использовать "Поток маны". Но данный талант срабатывает всего раз в минуту. Значит, за средний по продолжительности матч он используется раз 20. А количество эффективных срабатываний, когда маны действительно мало, и того меньше. Поэтому мы советуем обратить внимание на "Шляпу абсолюта". После нескольких использований этот талант снизит перезарядку ульты еще на 15% в дополнение к КДР от предметов.

Из второй строки можно использовать "Превосходство", дающее 10% сокращение перезарядки. Но данный талант весьма сомнителен, особенно при использовании сборки артефактов, которую мы рассмотрим чуть ниже. Поэтому, если вы собираетесь полностью следовать гайду, то попробуйте талант "Быстрота". Он не только увеличит скорость передвижения, но и добавит немного АР.

Третья строчка - финальная. Из-за высокой скорости применения умений выбора практически не остается. Используйте "Надвигающуюся бурю", дающую постоянный прирост к АР. "Ожог" срабатывает каждые 20 секунд, а "Хождение по воде" слишком узконаправленно.

синдра гайд 2017

Дополнительные таланты (1-й вариант)

В качестве второй ветки талантов вы можете взять "Доминирование". Здесь существует несколько вариантов. Например, вы можете использовать "Грязный прием". У Синдры есть два умения, ограничивающих передвижение, поэтому вы сможете достаточно часто наносить дополнительный урон, да и тиммейты помогут с контролем.

Еще один интересный талант - "Коллекция глаз". За его счет вы сможете накопить больше АР, а значит, увеличите урон.

Если вам не хватает выживаемости на линии, возьмите "Вкус крови". Этот талант срабатывает даже при нанесении урона умениями. За счет дальности скилов проблем с отхилом возникнуть не должно.

Последний вариант - "Беспощадный охотник". Позволит быстрее перемещаться между линиями, что для хорошего мидера бесценно. В целом можете выбирать любую комбинацию, чтобы перекрыть собственные слабости.

Дополнительные таланты (2-й вариант)

Кроме "Доминирования", еще стоит обратить внимание на ветку саппортов "Вдохновение". Особенно выгодно её использовать в играх с драфт-пиком. Какие таланты полезны?

лига легенд синдра гайд

Вся первая строчка. Данные таланты отвечают за выживаемость персонажа.

  • "Хекстековый скачок". Позволит преодолевать препятствия в безвыходных ситуациях, если есть хотя бы пара секунд на подготовку.
  • "Доставка печенья". Бесплатные "банки" лишними не бывают.
  • "Самое время". Секундомер срабатывает как "Песочные часы Жони" и необходим для их крафта. Очень выгодно брать данный талант, если против вас на линии стоят сильные инициаторы вроде Зеда или Физза.

Во второй строчке может быть полезной "Магическая обувь". Особой ценности нет, но зато поможет сэкономить в матче 300 золотых. Можете смело брать, если у врага нет хороших инициаторов или лесников с рывками.

Последний возможный талант - "Космическое знание". Дает драгоценную перезарядку и повышает её максимальный порог. Особенно полезен для таких магов-спамеров, как Синдра. Кроме того, ускорит перезарядку "Часов Жони", если вы их соберете.

Сборка артефактов

Стартовый закуп для Звездной Защитницы Синдры выглядит так же, как и для большинства других магов. "Кольцо Дорана" и пара банок на здоровье - это лучший выбор. Есть вариант брать "Тканевую броню" против чемпионов с физическим уроном, но так у вас быстро закончится мана, и вы просто не сможете конкурировать с противником на линии.

гайд синдра 6 сезон

В мидгейме большую роль в тактике Синдры будет играть перезарядка умений. За её счет вы сможете чаще спамить "Темные сферы", а значит, наносить больше урона. В целом вы можете собрать следующее:

  • "Сапоги чародея" для магического пробивания;
  • "Мореллономикон" даст ману, КДР и регенерацию;
  • "Песочные часы Жони" или "Завесу Баньши" в зависимости от необходимого типа защиты.

К концу матча можно добрать нужных предметов.

  • Если вы не брали талант на 10% КДР, то можно использовать второй защитный предмет (Баньши-Жони) либо "Хекстековый проторемень" со здоровьем и дополнительной маневренностью.
  • На предпоследний слот выбора остается немного - "Смертельная шляпа Рабадона" в обязательном порядке.
  • Слот номер 6 нужно забить чем-нибудь полезным. "Эхо людена" подойдет при использовании "Быстроты" и отсутствии у врага магической защиты. В крайнем случае его можно заменить "Посохом Бездны" с 40% пробития.

Стратегия

Что касается стиля игры за Синдру, тот тут все просто. В начале матча старайтесь харасить оппонента на линии и забрать его с помощью своего лесника. Идеальным вариантом станет убийство еще и вражеского союзника, пришедшего ганкать вас.

Если вы используете талант "Беспощадный охотник", то это идеальное время для ганков на другую линию, благо увеличение скорости перемещения позволяет. Выбирайте себе жертву и отправляйтесь за фрагом и новым стаком таланта.

звездная защитница синдра

В мид-гейме старайтесь не отходить от своих товарищей и закидывайте врага "Темными сферами". При возможности сразу используйте "Изгнание слабых", чтобы контролировать противников. Если вы видите, что к вам пытается подобраться ассасин, замедляйте его "Силой воли" и отходите за спины союзников. Если вам помогут хоть немного сбить здоровье нападающего, а сфер на земле много, то можете попробовать шотнуть сквиша.

В целом данная тактика описывает идеальную ситуацию в игре, но если что-то идет не так, не стоит расстраиваться и сдаваться. При игре от отставания уходите в фарм и к 30-35-й минуте запросто сможете догнать врага по закупу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.