Столичный бизнес-колледж: отзывы, адрес, специальности, формы и сроки обучения

О собственном бизнесе мечтают многие жители нашей планеты, однако ведут его порядка 10-15 % от ее населения. Причины этому могут быть самые разные, начиная от нехватки свободных средств и заканчивая обыкновенной ленью. Если вы приняли решение взять на себя большую ответственность и начать собственное дело, необходимо знать, как это сделать. Получить соответствующие знания, умения и навыки вы можете в столичном бизнес-колледже (Москва).

Учебное заведение специализируется на подготовке квалифицированных кадров, которые могут не только вести свое собственное дело, но и успешно функционировать в качестве наемного работника. Именно поэтому выпускники колледжа очень востребованы на рынке труда, им предлагают места в ведущих компаниях столицы и других городов России.

Об учебном заведении

Столичный бизнес-колледж, отзывы выпускников о котором могут помочь вам в выборе именно этого учебного заведения, был создан в 1993 году. Здесь работает более 100 преподавателей, свыше 50 % из них обладают высшей категорией и научными степенями, многие активно занимаются разработкой и внедрением новых бизнес-разработок и учебников. В 2016 году колледж принял участие в национальном конкурсе среди себе подобных и одержал убедительную победу, коллектив заведения был награжден похвальной грамотой за качественную профессиональную подготовку своих слушателей.

столичный бизнес колледж отзывы

Ключевым отличием заведения является программа, которая позволяет получать образование без перерыва сначала в школе, затем в колледже, а уже потом в университете. Если все школьные навыки уже позабыты, но вы бы хотели поступить сюда, можно воспользоваться услугами подготовительного отделения, где подтянуть русский язык и математику, а также те дисциплины, по которым приходится сдавать экзамены в школах и вузах.

Чему обучают?

Если вы еще не решили, чему учиться в столичном бизнес-колледже, специальностей здесь более 40, поэтому выбор достаточно большой. В учебном заведении функционирует девять факультетов: экономический, менеджмента, банковского дела, торгового дела, логистики, компьютерных технологий, дизайна, а также факультеты дополнительного образования и предметной подготовки. В каждом из них, кроме последних двух, можно получить одну из 5-7 специальностей на выбор.

Например, если вы поступили на факультет – «Банковское дело», то можете освоить следующие специальности: «Финансовый менеджмент», «Бухгалтерский учет», «Финансы и кредит», «Финансовый учет», а также «Анализ и аудит в банках и других финансовых и кредитных организациях». Самым популярным факультетом по состоянию на 2017 год является «Дизайн и креативные технологии», именно там ежегодно фиксируется максимальный конкурс за места в колледже. Поскольку количество специальностей постоянно меняется, лучше всего уточнить их в приемной комиссии учреждения.

Отзывы выпускников

При поступлении в столичный бизнес-колледж отзывы выпускников – первое, с чем следует ознакомиться. Подавляющее большинство бывших слушателей учебного заведения отзываются о нем с теплотой, вспоминая преподавателей и своих сокурсников. Ключевым положительным моментом некоторые также считают возможность трудоустройства сразу после окончания учебы, причем сделать это можно с помощью учебного заведения, при котором работает соответствующий центр.

столичный бизнес колледж москва

В то же самое время некоторые выпускники колледжа отмечают, что той информации, которая предоставляется в колледже, недостаточно для полноценной работы в бизнес-индустрии. В качестве альтернативы они предлагают продолжить обучение по интересующей специальности в университете, чтобы там добрать всю необходимую теорию и практику. Однако такой путь может оказаться слишком дорогим, что необходимо учитывать.

Как обучают?

Следует иметь в виду, что придется достаточно большое количество вечернего времени тратить на домашние задания, если вы поступили в столичный бизнес-колледж, форма обучения здесь только очная. Студентам нужно будет посещать занятия 5 или 6 дней в неделю, при этом они могут начинаться в 9 часов утра или же в полдень. Вечерних лекций в колледже не бывает, поэтому многие студенты этим пользуются и подрабатывают, чтобы оплачивать свое обучение.

Дважды в год студенты сдают промежуточные экзамены, а также ходят на каникулы в феврале и в июле-августе. Последний курс отличается наличием производственной практики, после которой учащиеся сдают государственный экзамен. Всем студентам колледж предоставляет целый ряд льгот: свободный проезд в общественном транспорте, отсрочку от армии, свободное посещение библиотек, музеев и т. д.

Столичный бизнес-колледж: стоимость обучения

Цены на обучение здесь являются достаточно демократичными для столицы. По состоянию на сентябрь 2017 года стоимость 1 семестра в колледже колеблется от 36800 до 43800 рублей. Дешевле всего учиться на факультете “Торговое дело”, дороже всего - на факультете “Дизайн”. При поступлении студент подписывает с учебным заведением договор, согласно которому он должен перечислять необходимую сумму по установленному графику.

столичный бизнес колледж аккредитация

Существует способ значительно уменьшить стоимость обучения, для этого необходимо заранее посещать подготовительные курсы. При выполнении этого условия цена за 1 семестр на факультете “Торговое дело” составит 34800 рублей, а на факультете “Дизайн” - 42 тысячи рублей. Обратите внимание, что стоимость обучения может изменяться как в меньшую, так и в большую сторону. Актуальные цены рекомендуется уточнять в приемной комиссии.

Сколько учиться?

Еще один вопрос, который волнует тех, кто собирается поступать в столичный бизнес-колледж - сроки обучения. Подавляющее количество студентов попадает сюда после 9 классов, в некоторых случаях - после 11 класса. Если вы планируете поступить на факультет дизайна и креативных технологий или же компьютерных информационных технологий, учиться придется 3 года и 10 месяцев.

столичный бизнес колледж сроки обучения

При поступлении на все оставшиеся факультеты обучаться нужно будет 2 года и 10 месяцев. Факультет дополнительного образования отличается большим количеством специальностей и учебных программ, длительность которых необходимо уточнить в приемной комиссии. Факультет предметной подготовки работает круглый год, поэтому конкретные сроки обучения здесь также назвать сложно, ведь каждому студенту требуется определенное количество часов для освоения программы.

Могут ли там обучать?

Прежде чем поступать в какое-либо учреждение, следует уточнить, имеет ли оно разрешение от государства на ведение учебной деятельности. Столичный бизнес-колледж аккредитацию получил в 2016 году, она действует на протяжении пяти лет, поэтому все дипломы, которые будут выданы учреждением, действительны на территории Российской Федерации. Если выпускник учебного заведения планирует в дальнейшем поехать работать за рубеж, стоит уточнить, будет ли действовать там его диплом или же понадобится пройти переподготовку.

столичный бизнес колледж специальности

Преподаватели колледжа обладают соответствующими знаниями по своим специализациям, а также постоянно проходят переаттестацию, в ходе которой они подтверждают свои знания, умения и навыки в области педагогики. В учебном заведении достаточно молодой педагогический состав, в связи с этим им удается очень быстро найти контакт со своими учениками.

Где находится?

Если вы планируете получить образование в столичном бизнес-колледже, адрес учреждения - ул. Тверская, 27. Именно там располагается приемная комиссия, которая работает по будням с 10 до 19 часов, а по субботам - с 10 до 18. Воскресенье - выходной, поэтому лучше решать вопросы в другие дни. Телефоны приемной комиссии размещены на официальном сайте учебного заведения.

Добраться до Тверской улицы можно, доехав до станции метро “Маяковская” Замоскворецкой линии метро. Общественный транспорт в виде автобусных маршрутов № 101, № 904 и № М1 останавливается на одноименной остановке, также можно доехать до остановки “Глазная больница”. Если вдруг вы задержались допоздна в колледже, можно воспользоваться услугами ночного автобусного маршрута “Н1” - “Озерная улица-Аэропорт Шереметьево”.

Какие документы нужны?

Если вы все же решили поступить в столичный бизнес-колледж, отзывы о котором носят различный характер, нужно будет предоставить целый ряд документов. В первую очередь, речь идет о паспорте (свидетельстве о рождении), также понадобится предоставить аттестат, который подтверждает получение вами основного или среднего образования (в его качестве можно использовать диплом о начальном образовании). В приемную комиссию всегда необходимо предоставлять только подлинники всех документов.

столичный бизнес колледж формы обучения

Специалисты колледжа, занимающиеся приемом студентов, обязательно потребуют предоставить 4 фотографии размерами 3 на 4 сантиметра. Также следует предъявить медицинскую справку, которую обычно выдают школьные врачи после окончания 9 или 11 классов. В ней должны быть указаны обследования, которые проходил школьник, а также все прививки, поставленные в период обучения в данном образовательном учреждении. Заявление принимаются круглый год, подписать договор, предусматривающий начало обучения, вы можете абсолютно в любой момент.

Школа-колледж-вуз

Столичный бизнес-колледж, отзывы о котором зачастую включают в себя информацию о системе непрерывного образования, предоставляет учащимся возможность набрать огромное количество опыта по интересующей специальности. С самого детства будущие студенты могут посещать специализированные занятия и кружки в школе, а затем поступить в колледж и начать осваивать бизнес на практике. Главная задача, которую преследует данная программа - дать школьникам помочь сориентироваться и верно выбрать будущую профессию.

столичный бизнес колледж стоимость обучения

Огромный плюс данной программы заключается в своеобразном “стыке”, который формируется между школьным образованием и тем, что вчерашний школьник может получить в колледже. Тематики, которые изучаются в школе, становятся базой для того материала, который будет преподаваться учащимся в дальнейшем. Таким образом, учитываются и современные тенденции, предполагающие активное использование развивающего обучения.

Заключение

Колледж, расположенный на Тверской улице, также предоставляет школьникам 6-11 классов репетиторские услуги. В проекте “Твой учитель” могут принять участие все желающие, обучение проходит в небольших группах до 5 человек, поэтому учащимся намного проще систематизировать полученные знания и начать их активно использовать. Преподавание ведется на самом высоком уровне и преимущественно направлено на подготовку к поступлению в колледж или университет.

Особое внимание следует обратить на программу повышения квалификации “Второе Я”. Именно здесь можно в короткие сроки получить дополнительную профессию по следующим специальностям: “Бухгалтерия и аудит”, “Мастер курс”, “Компьютерные курсы”, “Менеджмент и делопроизводство”, “Школа авторского дизайна”, а также изучить английский язык. Таким образом, колледж предлагает всем желающим подтянуть свои знания и получить дополнительные специальности по сравнительно низким ценам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
какие экзамены сдавать при поступлении?
Копировать ссылку
Необходимые документы для поступления в колледж после 9 или 11 классов

К заявлению о приеме на обучение после 9-го и 11-го классов прилагаются:

- документ удостоверяющий его личность, гражданство (паспорт или свидетельство о рождении подлинник);
- документ государственного образца об основном общем, среднем (полном) общем образовании (аттестат, свидетельство об обучении) или диплом о начальном профессиональном образовании (подлинник);
- 4 фотографии 3 х 4;
- медицинскую справку формы 086/у.

П
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.