Диснейленд в Америке или Путешествие в сказку

Диснейленд в Америке — это всемирно известное место, излюбленный парк аттракционов среди детей и взрослых со всего мира. Ведь именно здесь благодаря трудной работе гениального Уолта Диснея  создан настоящий сказочный мир, населяемый героями мультфильмов и сказок. Каждый год парк посещают миллионы туристов. А началось все в 50-х годах прошлого века.

Диснейленд в Америке: краткий экскурс в историю. Впервые Уолт Дисней задумался над созданием уникального тематического парка для детей, посещая аттракционы с собственными отпрысками. На формирование идеи, выбор места строительства и сбор средств ушло несколько лет. Первый камень был заложен 16 июля 1954 года.

Диснейленд в США впервые открыл ворота для посетителей уже год спустя — 17 июля 1955 года. Этот день называют днем посвящения, а среди работников — «черным воскресеньем». Дело в том, что открытие произвело на посетителей резко негативное впечатление — слишком большое количество посетителей, жаркая погода, отсутствие соответствующего количества воды, протечка газа (из-за этого пришлось закрыть некоторые аттракционы) — обстоятельства сложились не в пользу основателей.

Именно поэтому на следующий день, 18 июля состоялось повторное официальное открытые. Вскоре Диснейленд в Америке стал самым популярным развлекательным центром не только в стране, но и во всем мире. Ведь каждому ребенку и взрослому хотелось хотя бы на время погрузиться в страну грез, пообщаться с горячо любимыми героями диснеевских мультфильмов.

А уже в 1990х годах началось активное расширение. На сегодняшний день Диснейленд в Америке включает в себя не только тематические аттракционы, но и торговые ряди, рестораны, отели и другие части инфраструктуры.

Диснейленд в Америке: описание. Сегодня парк Диснейленд предлагает своим посетителям экскурсии по восьми разным тематическим зонам, в каждой из которых их ждут веселые и захватывающие приключения.

Главная улица США — это также и главная улица Диснейленда. Здесь вы сможете перенестись во времени, очутившись в Америке на рубеже 19 и 20 века. Здесь у гостей есть возможность увидеть старую ратушу, посетить кинотеатр, магазины и кафе. А по улице прогуливаются любимые герои мультфильмов, с которыми можно сфотографироваться и пообщаться. Кстати, главная улица ведет к сказочному Дворцу Спящей Красавицы.

Мир Приключений — еще одна, довольно интересная зона, которая предлагает массу захватывающих развлечений. Например, можно посетить аттракцион «Мир Индианы Джонса», посмотреть на «Реку Конго» с гиппопотамами, прогуляться по «Джунглям Амазонки» и увидеть «Древний Храм Бирмы».

Страна Животных — область с множеством запоминающихся аттракционов. Например, каждый посетитель может спустить по реке с «Поющей горы», которая заканчивается обрывом.

Страна Фантазий — эта тематическая зона оформлена в средневековом стиле и напоминает небольшой баварский городок. Что же касается аттракционов, то они рассчитаны скорее на детей младшего возраста. Например, маленьким девочкам обязательно захочется посетить Замок Спящей Принцессы. Можно также вместе с Алисой попасть в страну чудес, прокатиться на «Карусели Короля Артура» или полетать с Питером Пеном. Любая фантазия здесь становиться реальной.

Дикий Запад — один из самых популярных районов, где на самом деле оживает история. Гости могут прогуляться по пыльной дороге, посидеть в настоящем салуне под музыку кантри или «заболеть» золотой лихорадкой. А на лодке можно добраться до небольшого островка, где прятался Гек Финн.

Город Микки — это мир диснеевских героев. Здесь у детей есть возможность посетить дом Микки Мауса и лодку Дональда, а также пообщаться с другими, не менее известными героями любимых мультфильмов.

Площадь Нового Орлеана — еще одна машина времени, которая переносит в мир плантаторов и черных рабов. Здесь жизнь течет неторопливо и роскошно. А при желании можно посетить аттракцион под названием «Пираты Карибского Моря».

Страна Будущего — тематический парк, который меняется и совершенствуется постоянно. Здесь вам представится возможность стать героем одной из книг Жюля Верна или бросится на поиски капитана Немо.

Если вы посетили Соединенные Штаты и оказались недалеко от Лос-Анджелеса (штат Калифорния), то вам обязательно нужно посетить Диснейленд. Америка, как и каждый ее гражданин, гордится этим сказочным творением гения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.