Лунапарки в Москве: обзор

В выходные перед жителями Москвы может возникнуть вопрос о том, куда можно пойти вместе с детьми отдохнуть. Благодаря тому что в столице России есть большое количество развлечений, скучать не придется никому. Даже простая прогулка по городу оставляет массу впечатлений. Но когда хочется ощутить новые эмоции, то нужно подумать, куда можно поехать за ними.

Чтобы хорошо провести время в столице России, стоит посетить лунапарк. Здесь есть все для хорошего времяпрепровождения. Это и различные горки, и вкусная еда, и веселая музыка. Сюда приходят и взрослые и дети.

Виды аттракционов

В парке развлечений есть большое количество аттракционов. Дети смогут покататься на каруселях, попрыгать на батутах, проехаться на детском поезде или машинках. Подростки выбирают экстремальные развлечения, которых в парке также немало. Например, это «Космическая башня».

лунапарк москва

Взрослых людей могут заинтересовать колесо обозрения или аттракционы, которые дарят новые эмоции. В основном люди хотят получить адреналин и поэтому выбирают наиболее страшные варианты.

На каждой площадке могут быть свои развлечения. Многие из них очень красочные и яркие. Также многие из них напоминают героев мультфильмов и сказок, поэтому они так нравятся детям.

Также все посетители смогут съесть сладкую вату, мороженое и попкорн. Время, проведенное в парке, останется наиболее ярким моментом в жизни каждого человека. Именно благодаря такому месту можно снова очутиться в детстве.

В лунапарке в Москве аттракционы подойдут как для семьи, так и для одиноких людей. Здесь будет весело и взрослым людям и детям. Причем взрослым больше не нужно ждать своих детей на лавочке. Они могут наслаждаться веселым времяпрепровождением на аттракционах вместе со всеми отдыхающими.

Как добраться?

Чтобы получить удовольствие от жизни, нужно хотя бы раз посетить лунапарк. Причем сделать это нужно людям разного возраста.

лунапарк в москве адрес

Лунапарки "Карусель" в Москве находятся в нескольких местах. Это позволяет добраться с любой точки города. Например, они расположены:

  • на Поклонной горе;
  • в парке Горького;
  • в парке Дружбы;
  • в музее-заповеднике «Коломенское»;
  • в Северном Тушино.

Адреса лунапарков в Москве следующие:

  • ЦАО, ул. Крымский Вал, 9;
  • просп. Андропова, 39;
  • ул. Свободы, 56;
  • ул. Братьев Фонченко, 11.

Для того чтобы доехать в каждое место, лучше предварительно внимательно ознакомиться с картой. Доехать в парки можно как на машине, так и с помощью общественного транспорта. Например, чтобы добраться в лунапарк Москвы на Горького, нужно доехать до метро "Октябрьская кольцевая" и после этого пройтись пешком до Садового кольца. Практически каждый житель этого района знает, где находятся развлечения, и сможет показать путь.

Время работы развлекательных парков

В осенне-зимний период лунапарки в Москве работают только в праздничные дни и в выходные.

Администрация просит гостей парка предварительно уточнять время работы, позвонив по телефону. Если погодные условия будут благоприятными, то посетить это место сможет каждый человек с 11 утра до восьми вечера. Если температура будет слишком низкой, парки могут закрыться. Летом они работают до 21:00. Это связано с продолжительностью светового дня. За информацией можно следить и на официальном сайте организации.

Акции и специальные предложения

Стоимость билетов в парке небольшая - в среднем цена около 300 рублей. Благодаря этому каждый желающий сможет позволить себе хотя бы раз за сезон прийти сюда.

Каждый, кто планирует посетить парк развлечений, должен знать, что он может воспользоваться интересными и выгодными для себя предложениями. Это позволяет сэкономить денежные средства.

лунапарк карусель в москве

В основном лунапарк предлагает гостям привести друзей и сэкономить деньги на покупке билета. Или посетить место в «счастливые часы». Об акциях можно узнать, позвонив по телефону, зайдя на сайт лунапарка или непосредственно на месте.

Советы для посетителей

Лунапарк в Москве ежегодно привлекает большое количество туристов. Многие приезжают сюда после того как осмотрят все достопримечательности города. После памятников и музеев хочется посетить место веселья и радости.

Прежде чем отправляться в лунапарк, нужно убедиться, что он открыт. Самую точную информацию можно узнать, позвонив по телефону. Это поможет избежать неприятных ситуаций. Ведь может случиться так, что люди приедут в парк, а он окажется закрытым из-за погодных условий или по техническим причинам.

Лунапарк «Карусель» имеет официальный сайт, на котором можно следить за актуальной информацией. Тут также можно узнавать про скидки и интересные акции, которые предлагает посетителям лунапарк.

лунапарк в москве аттракционы

Переживать о безопасности не стоит. Ведь регулярно все аттракционы проверяются на соответствие техническим требованиям. Поэтому каждый человек, который давно мечтает покататься, например, на колесе обозрения, должен это сделать.

Если у посетителей парка аттракционов возникнут какие-то вопросы, всегда можно обратиться за помощью к персоналу, который здесь работает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.