"Хорошая жена": актеры, сценарий, отзывы и критика

«Хорошая жена» - сериал, который радовал зрителей по всему миру целых 7 сезонов. 156 серий мы следили за драмой в исполнении Джулианны Маргулис и Криса Нота. И хотя сериал закончился еще в 2016 г, он продолжает оставаться в списках must see для всех сериаломаньяков.

Сюжет

Успешный в прошлом юрист Алисия Флоррик бросила карьеру ради замужества и рождения двоих детей. Она живет в большом загородном доме и вполне счастлива быть мамой и женой. Причем ее муж Питер - не просто привлекательный мужчина, он успешный человек, занимающий серьезный пост генерального прокурора штата Иллинойс.

хорошая жена актеры

Но однажды красивая семейная сказка рушится – Питер стремительно теряет свою карьеру из-за публичного скандала, связанного с сексуальными домогательствами. А вскоре он вообще попадает в тюрьму из-за мошенничества и коррупции. Теперь Алисии, которая не работала уже 13 лет, необходимо не только одной воспитывать детей, но и вернуться к работе. В ее возрасте придется начинать строить карьеру с нуля и выстоять психологический прессинг общественности после скандала с ее мужем. Еще и личная жизнь героини непроста и запутанна, и все эти проблемы ей придется решать в одиночку.

За 7 сезонов героиня Алисии прошла долгий путь, который закалил ее характер, сделал из нее самого успешного адвоката города и вернул ей чувство собственного достоинства, теперь она - реализовавшаяся женщина, а не просто примерная хорошая жена.

Сериал этот не только о взаимоотношениях главной героини, это прежде всего детективные истории. Если вы любите новые сюжетные линии в каждой серии, интересные приемы развития героев, то можете потратить 4 дня, 15 часов и еще 48 минут своей жизни – именно столько займет непрерывный просмотр всех 156 серий одного из самых популярных сериалов современности.

хорошая жена сериал

Чем закончился сериал «Хорошая жена»?

Сколько сезонов поклонники ждали развязки, ведь финальная серия шоу такого масштаба – это всегда важная точка и большое событие для всех фанатов! Финальная серия вышла 8 мая 2016 года. Сценаристы прибегнули к интересному приему кольцевой композиции.

Сериал начинался с того, что Алисия отвешивает пощечину своему мужу Питеру. А в последней серии уже она получает пощечину, которую засуживала. Сериал стал популярен во многом благодаря своему правдивому описанию характеров персонажей. Поэтому неудивительно, что за 7 сезонов героиня Алисии стала не только успешнее и профессиональнее. Она стала злее, стервознее и жестче, за что и получила такой финал.

Однако многие остались не удовлетворены концовкой, ведь зрители привыкли, что в конце такого эпичного повествования все сюжетные линии должны быть закрыты. Сценаристы же оставили незаконченным финал сериала «Хорошая жена».

Актеры и съемочная группа

Многие уверены, что сериал стал настолько популярен не только из-за удачного сценария, но и из-за отличного каста. Здесь сошлось все – идеально попавшие в образы главные герои и многочисленные звездные актеры, приглашенные в эпизоды.

Главную роль в сериале предлагали таким актрисам, как Эшли Джадд и Хелен Хант, но Алисию сыграла Джулианна Маргулис, сегодня одна из самых высокооплачиваемых актрис на телевидении, которой она стала благодаря сериалу «Хорошая жена». Актеры-мужчины тоже не уступают главной героине - ее оступившегося мужа играет Крис Нот, известный в большей степени благодаря своей роли мужчины мечты или мистера Бига в сериале «Секс в большом городе».

 the good wife

Вторую важную мужскую роль - коллеги Алисии и по совместительству ее первой любви - играет Джош Чарльз. Именно он отвечал в сериале за интересную любовную линию с главной героиней сериала «Хорошая жена».

Актеры, безусловно, сделали сериал популярным, однако не только благодаря им проект стал успешным. Над ним трудились создатели таких сериальных бомб, как «Остаться в живых», «Скорая помощь» и «Отчаянные домохозяйки».

сериал хорошая жена сколько сезонов

Награды

Неудивительно, что сериал The good wife был отмечен самыми разными престижными телевизионными наградами.

Множество номинаций говорят о признании сериала критиками, а именно:

  • 7 номинаций на «Эмми»;
  • 6 номинаций на премию Гильдии киноактеров;
  • 6 номинаций на «Золотой глобус».

Джулианна Маргулис дважды удостаивалась "Эмми" за роль Алисии и один раз получила "Золотой глобус" как лучшая актриса драматического проекта на ТВ, добавив популярности сериалу «Хорошая жена». Актеры второго плана также получали награды – Марта Плимптон и Кэрри Престон как лучшие приглашенные актрисы и Арчи Панджаби как лучшая драматическая актриса второго плана.

хорошая жена сериал

Отзывы

На протяжении всех 7 сезонов сериал получал весьма высокие баллы как от профессиональных критиков, так и от зрителей. Так, IMDb ставил рейтинг сериалу 8,3, а отечественный портал «Кинопоиск» оценивал сериал в 8 баллов. New Yorker вообще назвал персонаж Алисии Флоррик женским прототипом героя из шоу «Во все тяжкие».

хорошая жена актеры

Однако провал сценаристов в финальной серии несколько испортил рейтинги сериалу, так как поклонники ждали мощной финальной точки и развязки всех сюжетных линий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.