Торговый центр "Мозаика" в Москве: адрес, часы работы, магазины, развлечения для детей

Много москвичей совершают покупки в крупном торговом центре "Мозаика", где на торговых площадках представлены товары для всех членов семьи и даже для домашних питомцев. Кроме этого, внимание посетителей привлекает возможность развлечений, которых здесь также немало.

торговый центр мозаика на кожуховской

Общая информация

ТЦ "Мозаика" располагается на крупной площади - 134000 кв. м, из которых 68000 отведены под торговые точки. В общей сложности на его территории располагается более 200 магазинов, в которых продаются различные товары. Кроме магазинов, в нем имеется несколько точек для приема пищи, салоны красоты, пункты обслуживания клиентов мобильной связи, а также гипермаркеты. Как показывает статистика, в день торговый центр посещают более 60000 человек, что связано с прекрасным расположением.

Здание ТЦ "Мозаика" представляет собой современное четырехэтажное строение, возле которого сооружена парковка, рассчитанная на 2500 автомобилей.

Владельцем "Мозаики" является компания Altoon + Porter Architects, которая в течение длительного времени работает в Москве с другими проектами. Строительство торгово-развлекательного комплекса было завершено в декабре 2014 года.

Местоположение

ТРК находится в оживленном месте, в одном из центральных районов Москвы - Дубровка. В шаговой доступности от него находятся три станции метро: "Дубровка", "Автозаводская" и "Кожуховская". Именно это обеспечивает доступность центра - жители города и его гости легко могут добраться сюда с помощью подземного транспорта. Для тех, кто предпочитает наземные виды, предусмотрена близость к автобусным и троллейбусным остановкам.

Адрес торгового центра "Мозаика": Москва, улица 7-я Кожуховская, 9.

часы работы торгового центра мозаика

Расположение торговых точек и мест для отдыха

При условии, если основная цель визита в "Мозаику" - развлечения или отдых с детьми, гостям необходимо сразу же отправляться на самый верхний - четвертый этаж. Там находятся детские клубы, кинотеатр "Киномакс", а также места для семейного отдыха. На третьем этаже можно найти развлекательные заведения, рядом с которыми располагаются детские магазины, где посетители приобретают оригинальные игрушки и модную одежду для малышей. Здесь же расположены кафе и рестораны, которые сконцентрированы на одном ярусе.

На первом этаже можно начинать шопинг. Именно здесь сдается в аренду большая часть торговых площадей. На первом ярусе сконцентрировано немало магазинов модной женской и мужской одежды, обуви, аксессуаров, а также других товаров. Вперемешку с ними находятся салоны по обслуживанию клиентов, а также по предоставлению различных услуг.

На нулевом этаже располагаются магазины бытовой техники и электроники, а также крупный гипермаркет. Здесь посетители могут приобрести продукты питания, бытовую химию, средства по уходу за собой - совершать покупки именно в этом торговом центре предпочитают горожане, которые проживают в окрестных кварталах.

Магазины

В здании торгово-развлекательного комплекса есть несколько десятков магазинов, в которых продаются товары для разных групп потребителей. Среди них наиболее популярными считаются магазины одежды для мужчин и женщин. Нередко покупатели в своих отзывах отмечают наличие в торговом центре "Мозаика" точек, специализирующихся по продаже брендовых товаров. Среди них есть такие, как Springfield, O'Stin, H&M, шведский бутик Monki, салон нижнего белья Delusion, магазин недорогой одежды и обуви Fun Da, а также Mango и LC Waikiki.

Среди магазинов качественной обуви покупатели рядом положительных комментариев зачастую выделяют Palatin, Zenden, Mario Mikke и Tamaris. Лучшие товары для детей, в число которых включается не только одежда и обувь, но также и игрушки, продаются в торговых точках "Котофей" и "Дочки-Сыночки".

торговый центр мозаика адрес

Сторонники ведения активного образа жизни нередко предпочитают зайти в магазин, где продаются лучшие спортивные товары - "Спорт Мастер". Специальное питание для тех, кто следит за упругостью своих мышц, можно всегда приобрести в 2scoop.

Женщины, пребывая в торговом центре "Мозаика", нередко посещают магазины, которые специализируются на продаже косметики и парфюмерии. Среди них особенно популярными являются "Улыбка Радуги", "Рив Гош", а также S Parfum. При желании приобрести ювелирные изделия для своих родных, близких и любимых, жители города посещают салоны Fidelis, "Наследие", Sunlight, "Ювелирцентр" и "Бронницкий Ювелир" - в таких магазинах продаются изделия, созданные как российскими, так и зарубежными мастерами.

торговый центр мозаика магазины

В этом торгово-развлекательном центре есть возможность приобретения лекарственных препаратов, которые продаются в аптеках "НеоФарм" и "ГорЗдрав", а также посещение салонов оптики "Слепая курица" и "Pro Зрение" - в них можно купить не только очки, линзы и аксессуары для них, но также и проверить свое зрение.

В здании "Мозаики" открыто несколько пунктов, где производится обслуживание абонентов мобильной сети МТС, "Связной", "Мегафон", а также банкоматы и пункт приема клиентов Сбербанка.

Жители города при необходимости приобретения техники для дома отправляются в соответствующе магазины, что расположены на нулевом этаже торгового центра "Мозаика" на Кожуховской. Здесь располагается фирменный магазин Samsung, а также огромный по своим размерам и предлагаемому ассортименту гипермаркет "DNS Гипер". На этом же этаже функционирует большой продуктовый супермаркет "Лента".

В огромном магазине "Курильский берег" у гостей торгового центра "Мозаика" есть возможность приобрести рыбу и морепродукты, которые продаются как в свежем виде, так и после обработки. Поклонники восточной кухни могут наведаться в магазин "Азбука Азии", где предлагаются редкие продукты питания, необходимые для приготовления блюд, традиционных для нее.

Предоставление услуг

Кроме магазинов в торговом центре "Мозаика" есть немало пунктов по предоставлению различных услуг. В частности, среди них пользуются популярностью мастерские dombyta.com и IP CHINO, где ремонтируют технику компании Apple.

В торговом центре открыто несколько салонов красоты, в числе которых "Точка красоты" и Eco Beauty. Для всех желающих в здании комплекса функционирует крупная автомойка Stop & Clean, где предлагается целый спектр услуг по вполне демократичным ценам.

тц мозаика

Семейный отдых

В здании комплекса можно отдыхать большим семейством с детьми, так как здесь предусмотрено множество интересных развлечений для детей.

В торговом центре "Мозаика" длительное время функционирует очень популярный детский клуб "Бибилэнд", где находится множество аттракционов, которые, скорее, будут интересны для мальчиков. Они безопасные и надежные, поэтому родителям не стоит беспокоиться за здоровье малышей.

Более разноплановым парком является Joki Joya, который находится на предпоследнем этаже комплекса. Здесь на площади 3000 кв. м вниманию малышей и их родителей представлен большой веревочный парк, пневматические подушки для прыжков с высоты, поролоновая яма, батутный комплекс, "паутина", а также игровая зона для самых маленьких. В парке устроено небольшое домашнее кафе с большим выбором ярких и аппетитных блюд, к которым дети проявляют интерес.

Также детишки любого возраста очень любят посещать небольшой контактный зоопарк, который называется "Погладь Енота". В нем представлено несколько видов животных – с ними детки могут познакомиться поближе, а при желании покормить едой, которая продается в специальном пункте.

Фитнес

Все желающие могут посетить большой фитнес-центр, который также находится в здании "Мозаики" на третьем этаже. Здесь, как отмечают постоянные посетители, все оформлено очень современно, с каждым посетителем занимается профессиональный тренер, который может составить программу упражнений и дневной рацион в случае необходимости.

Многих москвичей радует стоимость месячного абонемента, которая установлена в 2500 рублей с одного человека.

торговый центр мозаика

Кинотеатр

Любители новинок кинематографа нередко посещают кинозал "Киномакс-Кожуховская", что расположен в здании торгово-развлекательного комплекса. Посетителей ждет приятная атмосфера, большой экран, высокое качество звука, современный дизайн залов. Приятные впечатления от каждого сеанса обеспечены.

Здесь работают девять залов, которые оснащены современным оборудованием. Благодаря качественной передаче изображения и чистоте звучания гости, которые просматривают фильм, могут полностью погрузиться в его атмосферу и получить максимум эмоций.

Залы кинотеатра в торговом центре рассчитаны на 1592 посетителя. В каждом из них установлены современные комфортабельные кресла, D-BOX. При выходе из зала гости могут посетить небольшое и уютное кафе, в меню которого предлагаются простые закуски и напитки.

Заведения общественного питания

Как признаются многие гости "Мозаики", в процессе развлечений и шопинга расходуется много сил, запас которых легко восполнить, если посетить кафе и рестораны, которые в основном находятся на третьем этаже комплекса. Здесь расположены заведения, рассчитанные на любого потребителя, с разными финансовыми возможностями.

Наибольшей популярностью среди гостей центра пользуются кафе быстрого обслуживания, среди которых McDonalds, Burger King, "Крошка Картошка" и KFC. При желании отведать блюда домашней кухни можно, если заглянуть в ресторан "Теремок", а при необходимости отведать блюда итальянской кухни некоторые посетители рекомендуют наведаться в "Дживани Пицца". Кроме этого, в "Мозаике" работают такие рестораны, как "МЯСО и ОВОЩИ", "Открытие Москва", IL Патио, а также "Суши WOK". Готовят здесь вкусно.

торговый центр мозаика развлечения для детей

Как добраться?

До торгового центра "Мозаика" можно с легкостью доехать, воспользовавшись услугами наземного и подземного общественного транспорта. Недалеко от него находятся три станции метро, от которых до этого огромного комплекса можно пройти пешком, преодолев небольшое расстояние.

Недалеко от "Мозаики" есть две автобусные остановки. Одна из них - "Улица Петра Романова", до которой необходимо ехать любым транспортом, что идет по улице Кожуховской; вторая - "Южнопортовая", которая будет на маршруте транспорта, идущего по одноименной улице. Часы работы торгового центра "Мозаика": с 10:00 до 22:00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.