League of Legends: герой Атрокс. Гайд по основным аспектам

Гайд на Атрокса будет полезен каждому игроку, который решил освоить этого чемпиона на верхнюю линию. Статья задевает основные аспекты, минусы и плюсы, сборку на разные случаи и много другого. Теоретические знания вместе с практическим применением помогут значительно поднять процент побед. Информация здесь является основополагающей для игрока, который раньше не использовал данного персонажа.

Слабости чемпиона

Гайд на Атрокса разумно начать с минусов героя, которые стоит запомнить и попытаться устранить в матче. На начальной стадии сильно будет ощущаться долгая перезарядка навыков, потому использовать их постоянно не стоит. Пассивный навык полезен только при заполненной шкале (колодец крови), иначе смысла с нее будет немного. В бою против героев с дальними атаками и способностями шансов выигрывать линию почти нет. Со временем проигрыш по фарму более сильному врагу сделает героя бесполезным, и в боях он будет легкой добычей для бойцов другой команды.

атрокс гайд

Положительные моменты в игре

Первым плюсом в гайде на Атрокса стоит отметить отсутствие маны. Можно не переживать о том, что в нужный момент драки герой останется без своих навыков. Пассивное умение, которое дарит едва ли не вторую жизнь, при правильном расчете поможет перевернуть ход сражения или же убежать от давления превосходящих противников. Всегда можно обмениваться уроном, а после восстанавливать здоровье с помощью простых ударов, достаточно легко фармить миньонов.

Прыжок на большую дистанцию с подкидыванием является лучшим способом инициировать драки с удобным началом для своей команды. В невыгодном положении поможет перепрыгнуть через стену и избежать смертельного исхода. Еще одним весомым плюсом является увеличение дальности атаки при использовании ультимейта. Точный расчет подхода противника позволит нанести одну-две автоматические атаки и создать лучшие условия. В целом, Атрокс достаточно тонкий в использовании персонаж, особенно после волны ослаблений со стороны разработчиков.

атрокс гайд 7 сезон

Способности героя

В гайде на Атрокса одним из самых важных аспектов является обзор всех навыков. Пассивная способность называется «Колодец крови» и заключается в усилении персонажа при полной шкале. Заполняется она от использования активных умений, первым из которых является «Темный полет» (Q). Герой прыгает в указанное место, подкидывает врагов и наносит урон. Вторая способность (W) включает в себя возможность переключения с «Жажды крови» на «Цену крови». В первом случае Атроксу восстанавливается здоровье, во втором с третьей атаки идет бонусный урон по врагу. Третий навык (Е) «Клинки мучений» – скилшот небольшой ширины, но достаточно далекий. Замедляет врага и наносит небольшой урон. Ультимейт (R) «Резня» наносит урон в области применения, повышает скорость и дальность нанесения атаки на показатель, зависящий от уровня прокачки. Арсенал умений достаточно впечатляющий, присутствует необходимый для бойца контроль и неплохие возможности убивать уязвимые цели.

атрокс лес гайд

Прокачка и выбор способностей призывателя

Гайд в 7 сезоне на Атрокса предусматривает, что его позицией будет верхняя линия, так как там он сможет получить фарм и необходимые предметы намного быстрее, нежели в лесу. В качестве умений призывателя необходимо взять «Скачок» обязательно – средство побега в дополнении с «Темным полетом» прибавит мобильности. Вырастет вариативность действий для атаки и защиты.

Вторым умением лучше брать «Телепорт» для давления на карту и перемещения по ней, так как «Воспламенение» по пользе сильно уступает. Этот выбор подойдет только для заведомо выигрышной линии для дополнительного урона. Последовательность прокачки навыков также играет роль, ведь неверный выбор может сказаться на уроне и привести к поражению в одиночной битве. В г айде на Атрокса история игр за него профессиональных пользователей сообщает о том, что лучше всего сначала качать вторую способность. Она поможет с восстановлением здоровья и прибавит урона. Вторым навыком по прокачке следует (Е), дальше прыжок, который достаточно будет взять на первом уровне один раз. В ультимейт стандартно на доступных позициях обязательно вкладывайте очки.

league of legends гайд атрокс

Выбор рун

Гайд на Атрокса в League of Legend в межсезонье с последним патчем обязательно должен рассматривать оптимальный набор новых рун. Первой веткой стоит выбрать «Точность», которая отвечает за повышение урона и сразу дает 18 % к скорости атаки. Здесь же руна «Решительное наступление» будет идеальным вариантом под второе умение Атрокса с бонусным уроном и ослаблением после трех ударов. «Триумф» в этой же ветке поможет с восстановлением здоровья после убийства вражеского чемпиона, а еще в копилку падает золото. Руна «Легенда: Рвение» позволяет накапливать заряды, что повышает скорость атаки. В довершение «Удар милосердия» для Атрокса поможет с повышением урона по чемпионам, которые имеют уровень здоровья ниже 40 %. Второй веткой выбирайте «Колдовство», где есть полезные для героя способности. К этому списку относится «Быстрота» – руна для повышения показателей передвижения. При этом она трансформирует 8 % от общего числа в силу умений и силу атаки. Последней в категории рун будет «Надвигающаяся буря» для постоянного накопления показателей урона каждые 10 минут.

айд атрокс история

Начало матча

Гайд на Атрокса в лес не рассматривается в статье, так как эта позиция совсем не актуальная в нынешней мете, где преобладают танки. На верхней линии у персонажа больше шансов получить преимущество уже с первых минут. Сборку предметов стоит начинать со «Щита Дорана» в более пассивной связке, где противник имеет преимущество. «Меч Дорана» подойдет для агрессии с ранней стадии. Атроксу важно фармить, а потому в большинстве моментов лучше сосредоточиться на получении золота. При этом не стесняйтесь попробовать устроить пробный размен атаками. Это позволит более тщательно понять врага и его навык игры на своем герое.

Старайтесь как можно быстрее насобирать золота на «Клинок уничтоженного короля». Этот предмет поможет в драке с любым противников, повысит атаку и восстановление здоровья. Для Атрокса будет идеальным вариантом. Сапоги ситуативно подбираются под соперника с «Ниндзя таби» или «Поступи Меркурия». К середине игры вы должны иметь в арсенале также «Облачение духов» или «Знамение Рандуина». В зависимости от сил команды врага.

league of legends гайд по герою aatrox

Роль в команде и действия

Гайд по Атроксу (Aatrox) должен обязательно показывать его место в команде. Наибольшей польза от него в командных боях будет при условии прыжка на стрелка или мага для быстрого убийства. Под пассивным навыком можно помочь с контролем передней линии, где благодаря ультимейту, высокой скорости атаки и вампиризму можно долго жить. Четвертым предметом для сбора рекомендуется «Кровопийца» или одна из гидр. Повысить лечение от атак - важный момент в игре, так как нанесение ударов будет происходить достаточно быстро. Дальше берите еще один предмет на защиту из списка выше или альтернативно «Броню мертвеца».

Заканчивается сборка ситуативно в зависимости от вражеских чемпионов. Неплохим вариантом будет «Клинок ярости Гинсу» или «Ангел-хранитель». В боях смотрите за своими соратниками, которые должны наносить наибольший урон. Иногда лучше заняться их защитой, нежели врываться в первых рядах. Особенно если они сами не могут защитить себя от фокуса таких воинов, как Джарван 4, Вай или Гнар.

гайд по атроксу aatrox

Опасные противники

В гайде по герою Aatrox в League of Legend стоит отметить тех персонажей, которые на верхней линии несут больше всего опасности. К таковым относится первостепенно Дариус. Для драки с ним у Атрокса просто не хватает ресурсов. В ближнем бою он, в любом случае, нанесет больше урона, а через пассивную способность и ультимейт здоровье падает много и быстро. Вторым по опасности считается Джейс, который многим создает неприятности на верхней линии. Он и вблизи пересилит Атрокса, еще и имеет инструменты для давления с дистанции. К этой категории также можно отнести Кенена, Ли Сина, Маокая и Чогата. Танков довольно сложно пробить, а сами они обладают неплохим уроном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.