Как сделать из бумаги чехол для телефона: схемы, инструкции

Бывают такие моменты, когда нет возможности купить готовый чехол для телефона. Но людская фантазия безгранична, а потому отчаиваться не стоит. В этой статье мы расскажем, как сделать из бумаги чехол для телефона различными способами.

Ажурный чехол из блестящего картона

как сделать из бумаги чехол для телефона
Некоторым может показаться неожиданным, но из бумаги можно сделать очень много вещей. И все они будут не только красивыми, но и полезными. Вы, наверное, уже привыкли к силиконовому чехлу для телефона. Сегодня вы узнаете, как можно сменить скучную оболочку телефона на яркую и оригинальную.

Как сделать из бумаги чехол для телефона? Для начала нужно нарисовать эскиз. К примеру, можно использовать цветочный орнамент. Если не знаете, что нарисовать, то попробуйте создать рисунок из волнистых линий. А потом просто сделать их более толстыми. Теперь вырезаем выкройку и переводим ее на плотную бумагу или на картон. И снова вырезаем. По углам нужно будет сделать надрезы и придать заготовке форму телефона. Кстати, последнее можно сделать уже на смартфоне, чтобы точно подогнать размеры.

Чехол в форме обложки для кассеты

как сделать из бумаги чехол для телефона
Самый простой способ соорудить переносной чехол - это сделать его наподобие какой-либо упаковки. Например, обложки для кассеты. Такой аксессуар точно привлечет внимание окружающих своей оригинальностью.

Как сделать из бумаги чехол для телефона? Первым делом мы должны нарисовать развертку будущей обложки. Кладем телефон на середину чистого листа и обводим. Отступаем один сантиметр и обводим телефон еще раз. Ну и, конечно, у чехла должна быть крышка. Поэтому, не отступая, обводим телефон в третий раз. Теперь вырезаем заготовку, на новом листе рисуем ту же форму, только шире на 1 см. Осталось дорисовать бока. Прибавляем по одному сантиметру сверху и снизу нашей выкройки и вырезаем ее. Осталось согнуть полученное изделие, чтобы получился чехол, как на картинке.

Простой способ изготовления чехла

чехол для телефона своими руками из бумаги
Если соорудить защитный кейс для телефона необходимо срочно, поможет элементарные знания техники оригами. Из бумаги чехол для телефона можно сделать очень простым способом. Разрезаем альбомный лист формата А 4 пополам. Должно получиться две длинные вертикальные полоски. Можно взять не обычную белую бумагу, а что-нибудь более интересное, например, бумагу с каким-нибудь рисунком. Можно использовать и картон, тогда наша «упаковка» получится прочной и долговечной.

Как сделать из бумаги чехол для телефона? Разрезаем лист, кладем на полоску бумаги телефон и заворачиваем его в нее. Отмечаем края, вынимаем телефон и проклеиваем края бумаги. Все, чехол готов, осталось закрыть верхнюю крышку, если нужно, немного ее укоротить.

Сложный чехол

На самом деле изготовить более сложный кейс просто, правда, потребуется намного больше времени. Но если подобрать схему, то с этим заданием сможет справиться и новичок.

оригами из бумаги чехол для телефона
Рассмотрим, как изготовить чехол для телефона по схеме. Его можно распечатать на принтере и немного адаптировать под модель своего мобильного телефона. Чехол для защиты вашего устройства собирается быстро, если вы правильно выкроите лекала.
как сделать из бумаги чехол для телефона
Кстати, делать их лучше из картона или плотной бумаги, так как обычный альбомный лист не сможет держать форму долгое время. После того, как вы нарисовали выкройку, наметьте швы пунктирными линиями. Ведь именно по ним вы будете собирать чехол. В этих местах стоит сделать надрезы концелярским ножом. Когда вся подготовительная работа закончена, можно приступать к сбору оригами. Сворачиваем конструкцию по линиям надреза. Ну вот, чехол готов.

Чехол из оберточной бумаги

чехол для телефона схема
Один из простых и эффектных способов украсить свой мобильный телефон – это обернуть его красивой упаковкой. Для этой цели не обязательно брать бумагу, в которую заворачивают подарки, подойдет любой цветной лист. На него впоследствии можно будет наклеить забавные наклейки или же раскрасить фломастерами. Чехол для мобильного телефона из оберточной бумаги будет собираться на основу уже имеющегося силиконового бампера. Именно к нему мы будем приклеивать цветные листы. Как это сделать? Кладем телефон на бумагу и оборачиваем его так, чтобы остались довольно различимые контуры. Вынимаем телефон, вырезаем макет чехла из бумаги по размеру. Прикрепляем ее к силиконовому чехлу с помощью клеевого пистолета или же двухстороннего скотча. Края бумаги подгибаем под бампер и фиксируем ее там клеем.

Конверт-чехол

бумажный чехол для телефона
Один из простых способов защитить свой телефон от внешней среды – это вложить смартфон в защитный кейс. В качестве которого может выступать бумажный конверт. А почему бы и нет? К тому же, такой вариант кейса может быть выполнен в различных вариациях. В первом случае это будет просто бумажный чехол для телефона, а во втором кейс с окошком. Выбирать только вам, какой способ будет наиболее приемлемым и удобным в обращении.

Собрать конверт не составит большого труда, если во время работы руководствоваться схемой.

как сделать из бумаги чехол для телефона
Его можно сделать классическим способом, согнув все углы бумажного прямоугольника к середине, а можно выполнить в более современном варианте. В этом случае нужно согнуть лист бумаги на ¾, склеить стороны клеем и закрыть все это тонкой бумажной полоской, которая останется сверху. Чтобы конверт было проще открывать и закрывать, на его «крышку» следует приклеить магнит. И такой же магнит нужно приклеить на противоположенную сторону конверта. Таким образом, удастся избежать случайного открытия кейса в неподходящий момент.

Чехол с окошком

чехол для мобильного телефона
Такой кейс можно сделать самостоятельно, а можно просто переделать уже имеющуюся упаковку. Мы расскажем, как сделать чехол для телефона своими руками из бумаги. Сначала нам нужно сделать выкройку.
как сделать из бумаги чехол для телефона
Кладем телефон на бумагу и обводим его. Отступаем 1 см и обводим телефон еще раз. И снова отступаем 1 см. Снизу нужно сделать отступ поменьше, а сверху он должен быть 5 см. Вырезаем получившееся лекало и переводим его на плотную бумагу. Можно для этой цели использовать картон. В лицевой части нужно наметить отверстие. Оно должно копировать по своей форме и размеру экран телефона. Чтобы было проще это сделать, можно изготовить выкройку. Вырезаем отверстие. Теперь нужно сложить наш чехол. Он будет напоминать коробочку. При желании можно проделать отверстие для зарядки.

Если не хочется идти таким сложным путем, то можно облегчить себе задачу. Для этого нужно найти коробку, которая идеально подойдет под размеры вашего телефона. Если она не очень красивая, то можно обклеить ее оберточной бумагой или же покрасить краской. Желательно использовать баллончик. Наносим аккураптно и равномерно. И последнее - прорезаем окошко под размер экрана.

Смарт-кейс из бумаги

как сделать из бумаги чехол для телефона
Такое приспособление одновременно будет защищать ваш телефон и служить для него подставкой. Как его сделать? Опять-таки придется сделать выкройку. Она будет представлять собой 3 прямоугольника. После того, как сделали выкройку, переводим ее на красивую плотную бумагу. Желательно прямоугольники делать чуть большего размера, чем телефон. Вырезаем чехол. Теперь с помощью двустороннего скотча приклеим одну часть к крышке. Наш смарт-кейс готов.

Если вы планируете смотреть фильмы по телефону, нужно будет в лицевой части кейса сделать глубокую колею. Так чехол сможет выполнять не только защитную функцию, но и выступать в роли подставки. Как должна выглядеть конструкция, можно посмотреть на фото, представленных в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.