Катя Решетникова : танцы, биография, личная жизнь и интересные факты

Эпатажная, зажигательная, необычная - все эти эпитеты как нельзя лучше характеризуют Катю Решетникову. К этой женщине можно относиться совершенно по-разному: с симпатией или без нее, с пониманием либо с осуждением, но забыть ее даже при сильном желании уж точно не выйдет. И Савченко на поводке - яркое тому доказательство. Аудитория все больше интересуется именно Решетниковой, позабыв даже о статном красавчике Алексее Карпенко, не говоря уже о других участниках шоу.

катя решетникова танцы

Биография Кати Решетниковой из «Танцев»

Сколько лет Кате Решетниковой из «Танцев»? Ответ на это вопрос интересен всей аудитории шоу и поклонникам самого хореографа. Ну а узнать ответ можно весьма банально – ознакомившись с биографией знаменитой Кати Решетниковой из «Танцев».

Итак, родилась Екатерина Александровна 1 ноября 1982 года в российском городе Новосибирске. К слову, Мигель и Алексей Карпенко - сверстники Кати. Всерьез заниматься аэробикой Екатерина начала еще в детские годы, рано заработав первый взрослый разряд. Уже в возрасте 13 лет Решетникова начала строить свою карьеру именно в области хореографии и спорта. Со временем Катя приняла участие в двух международных конвенциях, посвященных фитнесу.

Окончив среднюю школу, Екатерина поступила в Новосибирский Государственный педагогический университет, отдав предпочтение, само собой разумеется, физкультурному факультету. В 2003 году, получив вожделенный диплом специалиста, Решетникова направилась в Москву покорять город своими талантами.

катя решетникова танцы сколько лет

Начало карьеры хореографа

Первая удача настигла Екатерину Александровну после участия в программе «Звезда танцпола», разработанном каналом MTV в 2005 году. Это было первое масштабное танцевальное шоу в России, и без гениальной Решетниковой оно никак не обошлось. В кастинге на него принимало участие почти 4000 людей. Но жюри отобрало всего лишь 80 человек, которые продолжили борьбу за титул лучшего танцора России и приз - 10 000 долларов. Разумеется, молодой хореограф из Новосибирска вошла в число финалистов, а один из ведущих проекта - Сергей Мандрик - заметил необычайный талант и зажигательные танцы Кати Решетниковй и пригласил ее в свою группу Street Jazz. В этом же году Катя принимает заманчивое предложение Мандрика и занимает место преподавателя школы танцев, а также участника шоу-балета.

Ну а кто же стал победителем шоу «Звезда танцпола»? Еще один яркий участник проекта - Ильшан Шабаев. Интересным фактом является переплетение судеб победителя проекта и Кати Решетниковой - знаменитые хореографы неоднократно встречались в прошлом.

Творческая деятельность

2006 год стал чрезвычайно плодотворным периодом в творческой биографии Екатерины Александровны. В это время Катя заняла место педагога-репетитора на знаменитом проекте «Фабрика звезд 6», который транслировался Первым каналом. Кстати, в пятом сезоне этого шоу и проявил себя известный сегодня хореограф Мигель, наставником которого тогда был Гарик Рудник.

Помимо этого, в этот же период Решетникова была тренером и в проекте канала ТНТ под названием «Другая жизнь». Суть этого шоу заключалась в том, чтобы участники на недолгое время попадали в совершенно противоположные своей привычной жизни реалии: например, мясник попробовал себя в роли стилиста, врач занял место глянцевого фотографа. Каждому из участников проекта предоставлялся собственный руководитель, который был специалистом в выбранной сфере деятельности. Именно таким руководителем и стала Катя Решетникова.

катя решетникова и макс нестерович танец

А в мае этого же года Решетникова стала хореографом популярной на тот момент группы «Тутси» и Татьяны Овсиенко. Танцы Кати Решетниковой уже тогда никого не оставляли равнодушными.

Кроме всего прочего, Катя успела принять участие в таких проектах, как «Песня года», «Европа+ Live», «Пять звезд», «Стиляги-шоу», «Славянский базар», «Премия Муз ТВ», «Золотой граммофон», «Две звезды», а также «Старые и новые песни о главном». Все это сделало Решетникову настоящей звездой, образ которой запомнился всем зрителям и участникам.

Творческие достижения

К тому же в течение всей своей карьеры Катя Решетникова интенсивно снималась в клипах. За ее плечами работа в многочисленных проектах:

  • «Хочу на ТВ» в исполнении "Фактора-2";
  • «Осталась одна» того же исполнителя;
  • Song № 1 группы «Серебро»;
  • «Кукла» от Таира;
  • «Весна-лето» в исполнении Бьянки;
  • «Белый пляж» от Бьянки и Ираклия;
  • «Бросай» солистки Елки;
  • Out in space в исполнении Тимура Родригеза.
    танец нестеровича и кати решетниковой

Стоит уточнить, что в видеоработах Решетникова не только танцевала. В некоторых из клипов Екатерина занимала более заметные и серьезные места. К примеру, Екатерина Александровна была режиссером концертов и хореографом группы «Серебро», репетитором флешмоба под названием Bosco sport, прошедшем в столице, постановщиком «Европа+» 2 года подряд. Вдобавок Кате посчастливилось быть хореографом первого концерта Елки, прошедшего в Олимпийском, а также постановщиком презентационных работ над альбомами знаменитой Бьянки.

Но и на этом список карьерных достижений Решетниковой не заканчивается. Так, Катя участвовала в режиссуре и хореографических постановках множества проектов:

  • шоу «Универсальный артист» под эгидой «Первого канала»;
  • «Большая перемена» от канала НТВ;
  • новогодняя программа «Рыжий Ник» в Олимпийском концертном зале;
  • Рождественские встречи Примадонны.

Работа в проекте «Один в один!»

Отдельного внимания заслуживает деятельности Решетниковой в программе «Один в один». Это проект перевоплощений, в котором участники примерили на себя образы знаменитейших звезд прошлого и настоящего, исполнив на большой сцене бессмертные хиты. На этом проекте Катя была хореографом-постановщиком, работая плечом к плечу с Мигелем, занявшим место режиссера шоу. Кстати, именно на этом проекте Екатерина познакомилась с Юлей Самойленко, которая сыграла в жизни Решетниковой немаловажную роль. Здесь Юля танцевала в шоу-балете.

Деятельность Кати сейчас

Сейчас возраст Кати Решетниковой из «Танцев» составляет 35 лет. И в этом возрасте Кате есть чем похвастаться. Ведь за ее плечами множество интересных достижений и увлекательных событий. Сколько лет Катя Решетникова из «Танцев» занимается хореографией? В своем возрасте Екатерина посвятила танцам уже больше 20 лет и даже не планирует прекращать свою профессиональную деятельность.

катя решетникова танцы биография

Сейчас практически все свое время Решетникова посвящает деятельности в группе Loony Band, являясь при этом ее создателем. История этого коллектива начинается с 2010 года, который и ознаменовался для Кати началом своеобразного свободного плаванья. Вместе с Максимом Нестеровичем и супругами Радченко Катя организовала танцевальный коллектив. Правда, поначалу дела в группе не заладились, но после присоединения к ним еще нескольких профессиональных хореографов все пошло по плану. Хотя изначальное название и концепция группы была совсем другой. Сейчас Loony Band - это не просто танцевальный коллектив, а настоящая креативная группа. Поэтому кроме самих хореографов в команде работает звукорежиссер, фотограф и специалист по связям с общественностью.

Помимо основной занятости, Катя дает уроки в школе танцев 54 Dance studio.

Личная жизнь Решетниковой

Танец Нестеровича и Кати Решетниковой под песню Карауловой «Внеорбитные» действительно запомнился абсолютно всем зрителям шоу «Танцы». Это выступление было не просто интригующим, а по-настоящему захватывающим. Танец Кати Решетниковой и Макса Нестеровича стал самым обсуждаемым событием всего шоу. Возможно, именно это выступление и принесло Максу столь желанную победу. Ведь одним из лучших номеров в финале проекта, по мнению жюри и аудитории, был признан танец Кати Решетниковой и Макса Нестеровича.

катя решетникова танцы возраст

В 2016 году после нескольких лет отношений Катя Решетникова и Максим Нестерович поженились. Для справки, Максим стал известен благодаря участию в шоу «Битва сезонов» и победе во втором сезоне проекта, где он трудился под руководством своей будущей жены. Сейчас молодожены очень счастливы и работают вместе в собственном танцевальном коллективе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.