Екатерина Ифтоди - биография, национальность, личная жизнь и интересные факты

Убийство оппозиционного политика Бориса Немцова произошло 2 года назад. Тем не менее, и по сей день не утихают скандалы, связанные с его именем. Один из них спровоцировала Екатерина Ифтоди. Биография, национальность и роль этой женщины в жизни Немцова до 2015 года были известны лишь ее близкому кругу. Им и судебному разбирательству по поводу признания ее ребенка сыном политика посвящена эта статья.

Екатерина Ифтоди биография национальность

Кто такая Екатерина Ифтоди?

О биографии этой молодой и симпатичной женщины в юности практически ничего не известно. В прессе были сообщения, что она родилась в 1982 году в Вологодской области и окончила экономический факультет Института инновационных технологий.

Затем Екатерина Ифтоди (о биографии и национальности см. далее) работала моделью и снималась для глянцевых журналов. Кроме того, она неплохо танцевала. Ее неоднократно приглашали для участия в видеоклипах таких отечественных исполнителей, как Татьяна Овсиенко, Ирина Салтыкова, Виктория Лопырева и др.

Екатерина Ифтоди биография информация

Резкая смена карьеры

Как ни скупа информация о биографии Екатерины Ифтоди, все же она была не то чтобы совсем никому не известной личностью. По крайней мере, плакаты с лицом этой девушки и по сей день украшают многие отделения «Газпромбанка».

Сама Екатерина Ифтоди, биография, карьера и личная жизнь которой стали предметом обсуждения прессы лишь после ее требований о признании сына ребенком Немцова, утверждает, что работала в этом учреждении кассиром. По словам молодой женщины, ее заметили фотографы, снимавшие рекламу для банка, и решили сделать лицом банка, запечатлев на фоне лейбла. Кроме того, в своем фейсбуковском профиле Ифтоди указала, что училась в школе вин «Энотрия».

Судьбоносное знакомство

С Борисом Немцовым Екатерина Ифтоди познакомилась, когда ей было за тридцать. Девушка отмечала Пасху 2013 года в ресторане, где ее заметил плейбой-оппозиционер. Борис Ефимович, питавший слабость к красавицам, попросил телефон у понравившейся ему молодой девушки. Екатерина знала, кто перед ней, и не имела причин отказываться от предложения продолжить знакомство.

Екатерина Ифтоди биография карьера

Женщины и дети Бориса Немцова

Подруг у Немцова было немало. На момент гибели политик был официально женат на Раисе Ахметовне Немцовой. Этот брак, заключенный в начале 80-х, никогда не расторгался, хотя оппозиционер не жил с супругой с 90-х годов. В 1984 году у них родилась дочь Жанна.

В годы губернаторства в Нижнем Новгороде Немцов познакомился с журналисткой Екатериной Одинцовой. У них были достаточно длительные отношения, в результате которых женщина родила в 1995 году сына, а в 2002 — дочь.

После разрыва с Екатериной Немцов сошелся со своей помощницей Ириной Королевой. Девушка, ранее работавшая в Администрации Президента, подарила ему в 2004 году дочь Софью.

В СМИ были также сообщения о романе политика с Замирой Дугужевой, а в день гибели политика рядом с ним была Анна Дурицкая, с которой политик (по ее словам) встречался уже 3 года.

Немцов признал всех своих внебрачных детей и даже пригласил их вместе с матерями на свое 50-летие. При этом он никогда и никому не рассказывало о ребенке от Екатерины Ифтоди, биографией и национальностью которой пресса заинтересовалась только после ее обращения в суд.

Екатерина Ифтоди с сыном боисом

Роман

Екатерина знала, что Борис Немцов женат официально и вряд ли сделает ей предложение. Тем не менее, она была очень рада, когда через месяц после знакомства поняла, что беременна.

Как утверждает Екатерина Ифтоди (биография и национальность девушки неоднократно обсуждались в ходе ток-шоу) Немцов называл ее Христос, в память о дне, когда произошла их встреча, но скрывал их отношения не только от посторонних, но и от родных. Сама она ни о чем его не просила и делала все, чтобы Борис чувствовал себя уютно во время их свиданий.

Ребенок

Малыш появился на свет 7 апреля 2014 года. Екатерина назвала его Борисом в честь отца. По ее словам, политик не видел ребенка, но в телефонных разговорах интересовался сынишкой. Тем не менее, Немцов не признал малыша официально, и в его свидетельстве о рождении записана фамилия матери. По словам Ифтоди, Борис обещал сделать это, когда маленькому Боре исполнится год. Немцов сказал ей, что свободен и не собирается скрывать отцовство. Незадолго до смерти, по словам женщины, политик подарил обручальное кольцо с бриллиантом и сделал предложение, однако их планам помешали выстрелы, прозвучавшие на Москворецком мосту столицы.

Скандал

Родственники, включая жену Немцова, а также матери его детей впервые увидели Екатерину на похоронах Бориса Ефимовича. Женщина по непонятной причине выложила в «Инстаграме» свои фото на фоне гроба.

Через месяц Екатерина Ифтоди дала первое интервью в прессе, рассказав об отношениях с политиком. Затем она обратилась в суд, чтобы доказать отцовство Немцова по отношению к маленькому Боре Ифтоди. Кстати, женщина и ее сын носят типично румынскую фамилию, так что вероятнее всего предки Екатерины были родом из Молдавии.

история жизни Ифтоди Екатерины

Разбирательство

Дина Яковлевна Немцова — мать политика — сразу же заняла жесткую позицию и отказалась признавать детей Бориса, о которых он ей ничего не рассказывал.

С ней согласились и остальные родственники: брат, сестра и дети оппозиционера. Екатерина Ифтоди делала все, чтобы доказать свою правоту. Она стала постоянной участницей ток-шоу на всех каналах, давала интервью желтой прессе, просила кровную родню Немцова разрешить взять у них гентический материал для экспертизы и пр. Но все письма молодой мамы с просьбой проявить милосердие к ребенку Бориса Ефимовича не дали никаких результатов. Родственники политика не желали обсуждать тему «тайного сына» Немцова.

Дальнейшее развитие событий

В эфире телешоу «Зеркало для героя», которая выходит на НТВ, Екатерина Ифтоди ввергла всех в шок, обвинив родню Немцова в причастности к его смерти, и потребовала эксгумации тела.

Несмотря на все ее усилия, девушка не добилась никаких результатов в судах первой и второй инстанции. Однако она была не из тех, кто легко сдается. Екатерина дошла до Верховного суда, хотя это ей стоило неимоверных усилий.

Ответчиками по гражданскому делу стали трое совершеннолетних детей Бориса Немцова, а также его фактические жены Е. Одинцова и И. Королева. Для установления отцовства требовалась ДНК-экспертиза. Образец крови Немцова взяли из улик по делу об убийстве политика. Заседание было закрытым, так как речь шла о защите интересов несовершеннолетнего. Генетический тест показал, что Борис Ефимович Немцов является отцом Боиса. Екатерина Ифтоди с сыном теперь может претендовать на часть наследства политика.

Финал скандального дела

По словам Екатерины Ифтоди, наконец восторжествовала справедливость, и ее больше не смогут называть аферисткой. Согласно СМИ, на наследство политика теперь претендуют не только Ирина Королева и четверо детей, признанных Немцовым. К ним присоединились также Екатерина Ифтоди и еще одна «тайная жена» Бориса, Анна Лесникова, у которой, по ее словам, есть от него еще один внебрачный ребенок.

кто такая Екатерина Ифтоди биография

Цена вопроса

Состояние Немцова составляет около 300 миллионов руб. Политик имел 3 квартиры в Москве и в Ярославле, а также ему принадлежат ценные бумаги Сбербанка, «Норильского никеля», «ВТБ» и других известных компаний. Некоторые источники даже предполагают, что состояние насчитывает около 1 миллиарда руб.

Теперь вам известна история жизни Екатерины Ифтоди, которая смогла отстоять права своего малыша. Ведь дети не бывают законорожденными и незаконорожденными - они просто дети.

GMT

Detect languageAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBengaliBosnianBulgarianCatalanCebuanoChichewaChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekGujaratiHaitian CreoleHausaHebrewHindiHmongHungarianIcelandicIgboIndonesianIrishItalianJapaneseJavaneseKannadaKazakhKhmerKoreanLaoLatinLatvianLithuanianMacedonianMalagasyMalayMalayalamMalteseMaoriMarathiMongolianMyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPersianPolishPortuguesePunjabiRomanianRussianSerbianSesothoSinhalaSlovakSlovenianSomaliSpanishSundaneseSwahiliSwedishTajikTamilTeluguThaiTurkishUkrainianUrduUzbekVietnameseWelshYiddishYorubaZuluAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBengaliBosnianBulgarianCatalanCebuanoChichewaChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekGujaratiHaitian CreoleHausaHebrewHindiHmongHungarianIcelandicIgboIndonesianIrishItalianJapaneseJavaneseKannadaKazakhKhmerKoreanLaoLatinLatvianLithuanianMacedonianMalagasyMalayMalayalamMalteseMaoriMarathiMongolianMyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPersianPolishPortuguesePunjabiRomanianRussianSerbianSesothoSinhalaSlovakSlovenianSomaliSpanishSundaneseSwahiliSwedishTajikTamilTeluguThaiTurkishUkrainianUrduUzbekVietnameseWelshYiddishYorubaZulu

Text-to-speech function is limited to 200 characters

Options : History : Feedback : DonateClose

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Катерина- молодец ,ее ребенок ни в чем не виноват и он очень похож на своего отца-
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.