Что будет, если съесть грифель от карандаша?

Карандаш – это инструмент, который часто применяют для нанесения пишущего материала на поверхности. С помощью этого чудесного и простого изобретения можно отобразить письменность, рисунки, чертежи. Причем область его использования довольно обширна. Его наносят не только на бумагу, но и на картон, фанеру, дерево, металл, пластик, гипсокартон. Стержень карандаша изготавливается из большого количества материал, например, угля или сухих красок. Но зачастую его производят именно из графита. О нем мы поговорим далее.

Что это такое?

Графит – это природный материал черного цвета, твердый и хрупкий по своей структуре. Область использования данного материала необычайно широка – это и энергетическая промышленность, и сварочные технологии. Его применяют в изготовлении пластмасс и искусственных алмазов, в ядерной энергетике и в строительстве ракет и космических кораблей. Также из него изготавливают и стержни для карандашей.

что будет если съесть грифель

Потому что их структура наиболее удобна для применения материала в графической области. Науке известен забавный случай, когда американские ученые потратили несколько миллионов долларов на изобретение ручки, которая может писать в космосе, в условиях антигравитации. Русские же космонавты поступают проще. Они просто берут с собой в космос карандаши, которые значительно дешевле.

Стоит ли?

Однако и обычная повседневная жизнь не лишена забавных случаев. Все мы были школьниками, а каждый знает, что будет, если съесть грифель от карандаша. Температура тела поднимется. Тогда скучных школьных занятий можно будет избежать. Далеко не каждый пробовал так делать. Однако нет того, кто не знал бы о подобном эксперименте. В первую очередь нужно сказать, что школа – это не так страшно, как иногда кажется, и не стоит её избегать. Потому что это один из основных этапов социализации личности, где ребенок может контактировать с другими людьми, обзаведясь друзьями, и проявить свои положительные качества. Именно от знакомых по школе многие ученики узнают о том, что будет, если съесть грифель. Также это то место, где получают определённый багаж знаний, необходимых для дальнейшей жизни и более объективного взгляда на будущий выбор профессии. Поэтому прогуливать школу не рекомендуется никому. Потому что этот период жизни скоро закончится и больше никогда не повториться.

Грифель и температура

Действительно, самый распространенный случай поедания карандашных грифелей – это легкомыслие школьников. Также часто случается, что их пробуют маленькие дети, которые только познают мир.

поднимется ли температура если съесть грифель

Но не лишены актуальности и ситуации, когда люди сознательно поедают данный элемент, с целью узнать, поднимется ли температура, если съесть грифель. Пробуют зачастую те, кто страдает от пониженной температуры, меньше 36.6 градусов. Если же вы столкнулись с этой проблемой, то необходимо съесть несколько виднеющихся отрезков грифеля и запить небольшим количеством воды. В этом случае температура поднимется где-то на один градус и продержится таковой около получаса.

Человек съел грифель. Какая будет реакция организма?

Что будет, если съесть грифель? Какая реакция произойдет в организме при попадании данного вещества? Когда говорится о повышении температуры, то действие графита кратковременное. Иммунитет начинает бороться с «нарушителем» фактически сразу же. Следовательно, повышенная температура организма является свидетельством борьбы организма. Примерно через 30 минут она достигает своего пика и идет на убыль. Но на этом проблемы не заканчиваются.

что будет если съесть грифель простого карандаша

Потому что некоторые организмы могут отрицательно реагировать на нежелательное вещество в пищеводе. В результате чего может возникнуть рвота и расстройство кишечника. Следует упомянуть, о том что иногда температура поднимается не от активной работы иммунной системы, а от воздействия графита на щитовидную железу. В результате чего временно ускоряется обмен веществ, что для организма не является нормой.

Что будет, если съесть целый карандаш? Последствия для человеческого организма

Речь шла о небольших, умеренных дозах потребления карандашного грифеля. Теперь стоит разобрать, что будет, если съесть грифель целиком, переборщить, употребить больше допустимой отметки, скажем, целый карандаш. Это, конечно же, вред для желудка. Обломки грифеля могут поцарапать стенки желудка, что может привести к неприятным ощущениям, гастриту или даже язве.

что будет если съесть грифель от карандаша

Как уже говорилось выше, страдает иммунная система. Это вред для целого ряда желез, в частности для щитовидной, которая испытывает стресс. И только со временем сможет возобновить свою нормальную работу. Неприятный цвет языка тоже является веской причиной, почему есть графит – это плохо. Головные боли и неприятный запах изо рта также не является исключением. Ну и последняя причина, о которой уже говорилось, – это нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Заранее никогда неизвестно, что будет, если съесть грифель от карандаша.

Усугубить ситуацию можно, съев синтетический графит, вместо настоящего. В последнее время именно искусственный пользуется спросом, так как его производство гораздо дешевле, а качеством он не уступает настоящему.

Полезно ли есть грифель?

В медицине иногда встречаются случаи, когда врачи не просто не запрещают употреблять грифели карандашей, но и рекомендуют это делать. А причина проста – это необходимость поднять неестественно низкую температуру. Гипотермия очень опасна и может привести к летальному исходу. Во избежание подобного врачи выбирают меньшее зло и все-таки позволяют пациентам съедать графит.

через сколько поднимется температура если съесть грифель

Некоторые специалисты также утверждают, что это может в целом улучшить состояние организма. Однако подобные высказывания все чаще причисляются к шарлатанству и нежеланию нести ответственность за то, что будет, если съесть грифель простого карандаша. Специалисты предупреждают, что не стоит слушать мнения о том, что грифель полезен, и тем более проверять это на себе.

В современном мире пользуется популярностью все, что не требует разумного обоснования, например, астрология, теории заговора или нетрадиционная медицина, которая, к сожалению, набирает популярность. На каждом углу можно видеть рекламу, бесполезных, непроверенных и порой даже опасных методов «лечения».

Небольшое заключение

Прежде чем испробовать, что будет, если съесть грифель, необходимо задуматься о возможных последствиях Также желательно проконсультироваться со специалистом. Определить через сколько поднимется температура, если съесть грифель, не всегда просто. Поэтому будьте бдительны и не давайте ввести себя в замешательство. И помните, что главное в жизни – это здоровье, и ни в коем случае нельзя подвергать его глупым и необоснованным рискам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Не, ну правда же. Я на контрольных обычно (я 8 класс) съедаю ну незнаю по 2 карандаша, причём пластик в ход тоже идёт, а вот деревяшку много съесть не выйдет. Так что я не уверена что грифель это так уж опасно. Или у меня совершенный иммунитет. Хоть я сейчас и простужена
Копировать ссылку
ну минус жизнь ну ладно
Копировать ссылку
2
Хммм... не первый раз такое читаю и поажаюсь самой себе. С класса 4 наверное или даже раньше я ем грифель карандашей просто потому, что он... вкусевй. Вот цветной - горькая гадость, есть невкусные и твёрдые а воо чем мягче - тем вкуснее. А синтетический это вообще рай! Те, которые с пластиковой состовляющей вместо дерева. Естественно я их дожёвываю до конца. Никаких проблем никонда не было, разве что если есть на голодный желудок можешь реально сильно проголодаться. А если объешься, то спасает
Копировать ссылку
19
лол я только что съел грифель живой ещё
Копировать ссылку
7
Ну, что ж если это правда (что надо проверить) можно уворачиваться от нежелательных контрольных и мероприятий.
Копировать ссылку
3
aaaw
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.