Как сделать админом себя на своем сервере - подробное описание

Играть в одиночные игры уже давно вышло из моды. Технологии позволяют создавать сервера и собираться на них вместе с друзьями. Совместные игры постепенно завоевывают рынок. Большинство игроков в Minecraft, CSS, SAMP, Rust задумывались о создании собственного игрового сервера. Но после создания столкнулись с непредвиденной проблемой, потому что не знают, как сделать админом себя на своем сервере.

Функции администратора можно возложить на любого игрока. Но, как правило, создают сервера для того, чтобы самому иметь расширенные возможности и особые привилегии. Тем более что в некоторых играх передача прав админа – это большая ответственность. От его поведения напрямую зависит популярность сервера. Поэтому роль главного администратора создатель предпочитает исполнять самостоятельно.

как сделать админом себя на своем сервере

Как сделать админом себя на своем сервере

Этим вопросом задается каждый игрок, создавший свой ресурс в интернете. В большинстве новых игр эта функция добавлена в интерфейс для упрощения задачи. Но не у всех есть возможность и желание переходить в новинки игровой индустрии. Кому-то не нравится новый движок. Кто-то не хочет постоянно обновлять свой компьютер, потому что очень дорого.

Есть выход – играть в старые популярные игры. Подобным занимается много людей, поэтому скучать одному точно не придется. Как сделать админом себя на своем сервере? В этой статье вы найдете подробную информацию, которая поможет решить вашу проблему пошагово. Далее приведен ряд популярных игр, в которых возникают трудности при получении прав администратора.

как сделать себя админом на своем сервере в css v34

Minecraft

На любом сервере этой игры должен находиться администратор, который выполняет несколько функций: модерация чата, установка и настройка новых плагинов для комфортной игры, благоустройство игрового мира.

У человека, который незнаком с консольными командами, возникает проблема с получением прав админа. Вот пошаговая инструкция, которая поможет разобраться, как сделать себя главным админом на своем сервере в Minecraft.

как сделать себя главным админом на своем сервере в minecraft

Первый способ

  • В Minecraft запустите консоль сервера.
  • В открывшемся окне пропишите команду op user. Вместо user вводите свой игровой ник.
  • После этой операции вы получите все права.

Второй способ

Есть еще один способ сделать себя админом.

  • Установите плагин PermissionsEx.
  • В нем создайте группу "Администраторы" и добавьте туда себя.

Оба способа рабочие, но первый наиболее прост в исполнении.

Counter-Strike: Source

Про необходимость администратора на серверах этой игры можно сказать лишь то, что они обязательно должны быть. С их помощью можно оперативно избавиться от назойливых и неадекватных игроков, читеров, стоящих просто так. Если нужно срочно сменить карту, тоже поможет админ.

как сделать себя админом в ксс v34 на своем сервере
Как правило, сами они играют не так часто, но вмешиваются в игровой процесс постоянно. О том, как сделать себя админом на своем сервере в CSS v34, знают не все. Эта инструкция содержит два способа и поможет получить нужные права.

Первый способ: через IP-адрес и Steam

  • Зайдите в папку сервера и найдите файл admins_simple.ini.
  • Откройте его с помощью блокнота.
  • В самом низу напишите "!85.123.244.15" "99:z". Внутри первых кавычек должен быть ваш IP-адрес. Вторые оставьте без изменений. Она содержит команду, которая предоставляет права админа.
  • Сохраните файл и перезапустите сервер. В консоли напишите sm_admin. После этого откроется меню администратора.
  • Добавьте Steam. Для этого в том же файле admins_simple.ini добавьте "STEAM_0:0:1525364413" "bce". Вместо цифр в первых кавычках вставьте свой номер Steam. Вторую часть не меняйте.

Второй способ: через ник игрока

Помимо этого, есть и еще один метод. В нем права выдаются по нику в игре. Делается это по аналогии и так же легко.

  • Откройте файл admins_simple.ini.
  • В конце напишите "ваш ник" "abc" "ваш пароль". Вторые кавычки без изменений, первые и третьи - в соответствии с вашими данными.
  • В папке с конфигурационными файлами найдите и откройте core.cfg. В нем строку "PassInfoVar" "_password". Измените содержание вторых кавычек на "_pw". Сохраните и перезапустите сервер.
  • Зайдите в игру и напишите в консоли setinfo "_pw" "ваш пароль". Вводите это при каждом входе. После этого на сервере пишите sm_admin. Появится окно админа, подтверждающее ваши права.

Прочитав оба варианта, вы узнали, как сделать себя админом в КСС v34 на своем сервере. Оказалось, что это не так уж сложно.

SAMP

Можно смело сказать, что уровень самостоятельного регулирования контента в SAMP один из самых высоких. Владельцы серверов определяют, что нужно продвигать игрокам и какие события их будут ожидать в ближайшем будущем.

как сделать себя админом на своем сервере в самп
Но игра довольно старая и не имеет встроенного функционала для мультиплеера. Поэтому вопрос о том, как сделать себя админом на своем сервере в САМП, является вполне закономерным. В этой небольшой инструкции пошагово описаны два способа.

Первый способ

  • Авторизуйтесь в панели администратора rCon. Для этого используйте команду /rcon login [pass].
  • После авторизации открывается доступ ко всем командам. Напишите /adminpass [id]. Выдайте себе нужные права админа.

Второй способ

  • В каталоге игры откройте папку scriptfiles. В ней нужно найти текстовый файл, который назван вашим ником. Это учетная запись, в которой хранятся настройки.
  • Откройте и измените строку AdminS. Установите значение администратора. Сохраните файл и зайдите заново в игру.

Как вы видите, получить права админа было очень просто. Второй способ может показаться немного сложнее, но зато он эффективнее и не требует знаний плагина rCon.

Rust

Многие знают, что Rust пользуется популярностью в режиме многопользовательской игры. Несмотря на это, разработчики до сих пор не ввели поддержку настройки сервера внутри игры. Соответственно, умельцы пользуются самостоятельно настроенными плагинами, которые позволяют установить для каждого игрока уровень прав.

как сделать себя админом на своем сервере в rust
Но решение не совсем безопасное. Для получения возможностей администратора нужно передавать пароль от rCon, который совпадает с паролем от всего сервера. Поэтому админами назначают только очень доверенных людей, с которыми владелец знаком лично. Если же вы хотите узнать, как сделать себя админом на своем сервере в Rust, то изучите эту инструкцию:

  • Откройте консоль и войдите с паролем от rCon.
  • Добавьте нового администратора командой: /addadmin «ник».
  • Дайте ему права командой: /setflag "ник админа" "название команды". Вот какие команды могут быть: god - активировать или отключить режим бессмертия; give – выдать предмет; kill - убить другого игрока; tp – телепортация игрока.

Теперь выбранный игрок обладает выданными правами. Совсем необязательно говорить ему пароль от сервера, что повышает безопасность. Все эти команды можно сделать и для своего персонажа, чтобы постоянно не вводить данные для входа.

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что получить права администратора на серверах самых популярных игр не так уж сложно. В данной статье были представлены самые простые и известные способы, которые помогут узнать, как сделать себя админом на своем сервере, даже если вы в этом не разбираетесь. Это довольно востребовано сейчас, в связи с прекращением поддержки некоторых игр либо с отсутствием возможности создавать и управлять серверами непосредственно в игре.

Следуя простым советам, представленным в этой статье, вы сможете без труда выдать администраторские права не только себе, но и другому пользователю, если возникнет такая необходимость. У некоторых людей получается даже зарабатывать, будучи администраторами на своих серверах. Владельцы крупных и раскрученных серверов, на которых играет много людей, получают весьма солидные деньги. Зарабатывают они в основном, продавая определенные возможности игрокам. То есть, чтобы на месяц получить права админа, нужно владельцу заплатить небольшую сумму. Для превращения своего сервера в источник дохода потребуется уже более грамотная и подробная настройка, а также его круглосуточная поддержка. Но для обычной игры с друзьями вполне хватит рекомендаций, предложенных выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
папку нашел scriptfiles Но блин,там нету Моего ника.не где(((
Копировать ссылку
помог бы кто..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.