Модель Анна Дурицкая: фото, подробности личной жизни

Девушки, сопровождающие политиков и бизнесменов на различных мероприятиях и торжествах, чаще всего появляются с видными мужчинами единожды. Выполнив свою работу по оказанию эскорт-услуг, они теряются из виду и редко появляются на публике вновь. Они – лишь красивое дополнение успешных и богатых, но иногда случаются исключения, и сугубо рабочие, формальные отношения стают чем-то более серьезным и значимым.

анна дурицкая

Одной из героинь подобных историй есть Анна Дурицкая, которая довольно продолжительное время встречалась с опальным российским политиком, оппозиционером Борисом Немцовым. Никто не знает, чем бы закончились отношения этой пары, но их расстроила смерть мужчины. Где сейчас Анна Дурицкая, о которой два-три года назад кричали все заголовки прессы и новостные каналы?

анна дурицкая фото

Кто она, девушка Немцова?

В средствах массовой информации ее называют не иначе, чем «украинская модель», хотя к данному виду деятельности она имеет крайне малое отношение. Анна Дурицкая пробовала себя на поприще модного глянца, но не слишком результативно. Вопреки неудаче, красивая, яркая и, безусловно, достаточно умная, она нашла способы влиться в светскую тусовку, где и познакомилась с известными и богатыми политиками.

Возможно, ее личность мало кого бы заинтересовала, но именно эта девушка стала главной свидетельницей смерти Немцова. Анна Дурицкая находилась с ним в ту страшную ночь, когда произошло нападение на оппозиционера, в результате которого он и погиб. К слову, сама девушка осталась совершенно невредимой, если не считать сильного шока, в результате которого она надолго замкнулась в себе.

После той страшной ночи на Анну также организовывали покушение, которое удалось предотвратить силами украинских спецслужб. Этот инцидент, наравне с пристальным вниманием журналистов, стал причиной того, что бывшая герлфренд Немцова никогда не общается с прессой и ведет крайне скрытный образ жизни.

анна дурицкая где сейчас и чем занимается

Детство красавицы

Анна родилась в Украине, в небольшом городке под названием Белая Церковь. Семья у нее небогатая, мама – младший медицинский работник, а папа – строитель. Знакомые, которые общались с бывшей подругой Немцова в юности, отзываются о ней как о серьезной и целеустремленной девушке, знающей себе цену.

Анна Дурицкая имеет математический склад ума, в школе она усердно работала над своим образованием, хорошо училась. При этом повышала свои познания не только по программным дисциплинам, но и записалась на курсы в модельное агентство, составляла любительское портфолио со своими снимками. Однако недостаток средств и связей не позволил ей добиться больших успехов на этом поприще, ведь у нее не было хороших качественных фото. Анна Дурицкая, тем не менее, сумела себя реализовать, стать известной и достаточно богатой во многом благодаря близкому знакомству с Борисом Немцовым.

анна дурицкая и борис немцов

Биографические данные о Дурицкой

Дата рождения девушки – 27 ноября 1991 года. Окончив третью белоцерковскую среднеобразовательную школу, она поступила в государственный университет имени Вадима Гетьмана, который специализируется на подготовке экспертов в области экономики. Со времен студенчества девушка практически постоянно проживает в Киеве. Если верить источникам массовой информации, то даже на момент своих отношений с Немцовым она по большей мере находилась в столице Украины, иногда приезжая к мужчине в гости.

Университет Дурицкая не окончила. Нехватка денег вынудила красавицу устроиться на работу. Ее специализацией был бухгалтерский учет и аудит, однако получить такую должность без соответствующего диплома у нее не вышло. Анна работала менеджером по продажам туристических путевок, попутно искала более подходящую работу, размещала свое резюме на специальных ресурсах по найму.

Как пишут газеты, основывая свои публикации на словах друзей и знакомых девушки, она жила в довольно стесненных условиях, однако вскоре ей удалось поправить свои дела, познакомившись во время отдыха в Турции с Михаилом Дмитриевичем Прохоровым. Именно этот человек свел ее со своим другом-политиком. Анна Дурицкая и Борис Немцов встретились на случайной вечеринке, но это событие стало знаковым в их судьбе.

модель анна дурицкая

Неудавшаяся модель

Карьера девушки в модельном бизнесе не имела успехов. Фотографы считали ее внешность слишком яркой, ее лицо трудно было вписать в необходимый образ. Хотя параметры Анны вполне соответствовали стандартам (объем груди – 84 см, талия – 63 см, бедра – 90 см, рост – 177 см), она была недостаточно худой для подиума.

Модель Анна Дурицкая все же устроилась в небольшое агентство Amodels, но там она задержалась ненадолго. Не была она замечена ни на модных показах, ни на страницах глянцевых журналов. Правда, несколько раз снималась в фотосессиях довольно пикантного содержания. В квартире ее любовника Немцова были обнаружены откровенные фотографии девушки.

Увы, но на данный момент возраст Анны уже далек от юности, поэтому звездой глянца ей стать не удастся, впрочем, она и так неплохо устроилась в жизни.

анна дурицкая где сейчас

Серьезные отношения

Анна Дурицкая и Борис Немцов, фото которых в 2015 году были едва ли не самыми популярными запросами в интернете, познакомились в 2012 году. Эта информация предоставлена самой девушкой, хотя в СМИ есть данные, что они впервые встретились годом ранее.

Пара часто вместе появлялась на публике, они нередко отдыхали за границей, встречались в Киеве и Москве. Отношения Анны и Бориса были стабильными, вокруг них не замечено ни громких ссор, ни других скандалов. На момент гибели мужчины пара была вместе уже практически четыре года.

анна дурицкая и борис немцов фото

Трагическое событие

Тот злополучный вечер 27 февраля 2015 года стал для Дурицкой настоящим кошмаром. Поужинав, они прогуливались по ночному городу и направлялись домой. Сама модель, описывая былые события, рассказала, что услышала глухие хлопки, которые прозвучали в результате выстрелов из пистолета. Немцов умер моментально. Упав на землю, он не подавал никаких признаков жизни. Вызвать скорую помощь ей помог водитель снегоуборочной машины, проезжавшей мимо в тот момент.

Как объясняла следователям девушка, она заметила мужчину, который быстро уходил с места события, сел в белую машину и уехал. Впоследствии в убийстве обвинили чеченца Заура Дадаева. Его пособниками были Беслан Шаванов и Руслан Мухудинов. Последнего из этой троицы назвали организатором и заказчиком преступления. Любопытным фактом всей этой страшной истории есть то, что Дадаев в свое время был знаком с Кадыровым, лидером Чеченской республики.

анна дурицкая

Скандальные домыслы, подозрения и нестыковки

В деле по убийству Немцова Дурицкая проходила в качестве главного свидетеля. В первые дни после происшествия девушка находилась под усиленной охраной, до самих похорон ее не выпускали из страны, домой она смогла уехать лишь на следующий день.

Это, а также то, что Анна не пострадала во время нападения на Немцова, стало причиной того, что о ней поползли довольно неприятные слухи. Дурицкую подозревали в соучастии убийства политика, хотя официального подтверждения эта информация не получила.

Во время судебных заседаний девушка не появилась в зале, где рассматривали дело, ее интересы представлял адвокат В. Прохоров. Однако личное присутствие свидетеля там не требовалось. Все, что Анна знала и видела, она рассказала. Также дала письменные объяснения, касающиеся того, при каких обстоятельствах она встретилась с Немцовым, какой статус имели их отношения.

Наши дни

Многих читателей наверняка интересует вопрос о том, где сейчас Анна Дурицкая и чем занимается девушка. По данным СМИ, дела у нее идут хорошо. Она давно оправилась после убийства любимого. В Сети появились снимки, сделанные профессиональным фотографом, на которых Анна в отличной форме позирует в довольно откровенном наряде.

Девушка, которая некогда едва сводила концы с концами, теперь счастливая обладательница четырех квартир в столице Украины. Данная недвижимость – это основная статья ее доходов, квартиры Дурицкая сдает в аренду. Сам факт появления в собственности бывшей модели столь ценных активов вызывает много вопросов. Она приобрела квартиры уже после смерти любовника Немцова, при этом Анна никому не рассказывает, откуда у нее деньги на апартаменты, расположенные в одном из лучших районов Киева.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.