Актеры фильма "На игре", "На игре 2. Новый уровень" и сериала "Геймеры"

В последние годы в СНГ все больше входит в моду заимствование иностранных сюжетов для собственных кинопроектов. Это притом, что у славянских сценаристов есть масса собственных уникальных идей. Ярким примером этому является дилогия «На игре» и ее продолжение – сериал «Геймеры». Давайте узнаем, о чем эти проекты, и какие актеры снимались в них.

«На игре»

Первый кинофильм данного цикла вышел на экраны в 2009 г. и довольно неплохо себя зарекомендовал. Через год было выпущено его продолжение «На игре 2. Новый уровень». А еще через пару лет на СТС был показан восьмисерийный телесериал «Геймеры».

актеры фильма на игре

Эти проекты стали первыми в РФ в жанре киберпанк. Все три были сняты на основе книги Александра Чубарьяна «Игра в жизнь».

Режиссером фильмов стал Павел Санаев, а над сериалом поработал Михаил Шевчук.

Что касается финансовой стороны, то первая из лент заработала в прокате почти 4 миллиона долларов, при бюджете в 3,5. А вторая провалилась в прокате, заработав всего 2,4 миллиона.

Сюжет

В центре всех событий команда парней-геймеров. Они все свободное время занимаются играми на компьютерах, а на жизнь зарабатывают, участвуя в различных кибертурнирах. После победы на очередном из них, помимо денежных призов, парни получают диски с новой игры компании «ВИРТУС».

Когда каждый из ребят попробовал дома запустить ее, с ними произошло нечто странное. Через некоторое время герои обнаружили, что после воздействия диска каждый из них приобрел способности своих игровых персонажей.

Фанатка гоночных игр Рита и в реальности начал ездить как участница "Формулы-1", ее парень по кличке Вампир и его друзья Док, Комар, Длинный и Ян приобрели навыки суперсолдат и научились стрелять точно в цель на любом расстоянии без прицела. А еще один их знакомый, Макс (также победивший в конкурсе), стал профессиональным бойцом.

Когда последний пригласил понравившуюся девушку Лену в кафе, к ним пристали хулиганы. Максим неожиданно для себя смог победить их всех. Однако оказалось, что все они члены банды местного авторитета Хызыра. Чтобы отомстить за обиду, преступники похищают Макса и планируют убить его.

К счастью, его друзья случайно стали свидетелями всего этого. Они проследили за похитителями. Оказалось, что на базе, куда доставили парня, прятался целый отряд наемников. Парням пришлось вступить с ними в настоящий бой. При этом геймерам удалось победить опытных вояк и спасти друга.

актеры фильма на игре фото

Происшествием на базе Хызыра заинтересовался связанный с преступником олигарх Громов. Он посылает своего помощника – полковник ФСБ Лебедева разыскать ребят. Спеслужбисту удается это, кроме того, он выясняет, что у главы «ВИРТУС» есть целая партия дисков, способных превращать обычных геймеров в суперсолдат.

Громов и Лебедев берут в плен ребят и убеждают их работать на себя. Однако, когда Вампир понимает, что их хотят использовать как банальных наемных убийц, он решает выйти из игры. Док мешает ему, и в результате завязывается перестрелка в центре города. Гибнут невинные люди, а также Длинный. Так заканчивается первая часть.

актеры фильма на игре 2 фото

Во второй Вампир решает уйти от Громова. Он с помощью Макса инсценирует гибель Риты, таким образом, спасая ее. Однако сам герой попадает в ловушку, организованную его бывшими друзьями Доком, Комаром и Яном.

Парню чудом удается выжить, но теперь они с Ритой и Максом стремятся к тому, чтобы уничтожить все диски «ВИРТУСа» и остановить появление себе подобных. Беда в том, что все CD находятся в сейфе у Громова в его резиденции на дирижабле. Троица находит способ туда пробраться. Но оказывается, что их использовали Док и компания, которые, в свою очередь, хотят завладеть дисками, чтобы организовать собственную банду.

В результате потасовки Вампиру удается уничтожить CD, но они с Ритой и раненым Максом оказываются в руках полиции. Док ранен, а Комар и Ян сбегают.

Проходит несколько лет, и Вампира выпускают из тюрьмы. На выходе его встречает Рита с сыном.

События «Геймеров» разворачиваются в промежутке между арестом Риты с Вампиром и освобождением последнего из тюрьмы. Док выжил, теперь он в руках Лебедева, который спрятал последний уцелевший диск. Он надеется сделать его копии и создать армию суперсолдат.

Тем временем Вампир и Рита в следственном изоляторе. Ребятам никто не верит. Комар и Ян решают им помочь. Они находят доказательства вины покойного Громова и еще здравствующего Лебедева. Также геймеры спасают Риту из тюрьмы и хотят спрятать ее.

актеры фильма на игре фото

Тем временем Док набирает новую банду из заядлых игроков и, похитив последний диск, превращает их в суперсолдат. Вместе они расправляются с Лебедевым и наводят порядок среди местных преступников. При этом герой жаждет отомстить бывшим друзьям. Он находит и убивает Комара и Яна, а Риту использует как приманку, чтобы добраться до Вампира.

В конце влюбленным удается расправиться с Доком и его подопечными. Риту освобождают, однако Вампиру приходится отсидеть несколько лет. Финал сериала, идентичен тому, что и в ленте «На игре 2. Новый уровень».

Актеры фильма «На игре» (фото)

Рассмотрев содержание всех трех проектов цикла, стоит перейти к главному вопросу. Итак, кто же снимался в нем?

Для начала рассмотрим актеров фильма «На игре». Роль Вампира сыграл Сергей Чирков («Как я стал русским», «Пятница», «Как выйти замуж за миллионера-2»), а его девушку Риту исполнила российская актриса украинского происхождения Марина Петренко («Пять минут до метро», «Только ты»).

актеры фильма на игре

Макса сыграл звезда «Диверсанта» и «Метро» Алексей Бардуков, а его возлюбленную Лену – Агния Дитковските («Жара», «С Новым годом, мамы!»).

актеры фильма на игре фото актеров

Остальных участников команды геймеров исполнили такие актеры фильма «На игре», как Павел Прилучный (Док), Евгений Харланов (Комар), Тихон Жизневский (Длинный) и Нодар Сирадзе (Ян).

Полковника Лебедева сыграл Борис Тенин, а его босса Бориса Громова главный антагонист российского кино Виктор Вержбицкий («Черная молния», «Мафия: Игра на выживание»).

актеры фильма на игре фото актеров

Руководителя «ВИРТУСа», его сына и подручного исполнили актеры фильма «На игре»: Михаил Горевой («Соловей-разбойник», «Екатерина. Взлет»), Дмитрий Мартынов («Ночной дозор», «Мачеха») и звезда «Ментов» Михаил Трухин.

Кто снимался в сиквеле «На игре-2» (фото актеров фильма)

В продолжении кинокартины «На игре-2. Новый Уровень» новые артисты практически не появлялись, разве что в эпизодах.

Так, Егор Лучишкин сыграл сына Риты и Вампира, Валентин Терехов продажного санитара из морга, Сергей Газаров Шимича, и еще одна звезда ментов Александр Лыков исполнил роль Комелева.

актеры фильма на игре

Всех прочих персонажей сыграли уже указанные выше актеры фильма «На игре». Исключением стал Тихон Жизневский. Дело в том, что его персонаж, по сюжету, был убит в конце первой части.

Кто снимался в сериале «Геймеры»

Рассмотрев основных актеров фильма «На игре» (фото актеров выше) и его сиквела, стоит узнать о новичках, появившихся в телесериале «Геймеры».

актеры фильма на игре

Прежде всего это новая исполнительница роли Риты. По неизвестным причинам Марину Петренко заменила Агата Муцениеце. Возможно, на эту замену повлиял муж актрисы – Павел Прилучный, сыгравший главного злодея Дока.

актеры фильма на игре

Среди новых персонажей проекта – члены его банды Айс (Юрий Кригер), Панда (Илья Сысоев) и Лама (Сергей Сериков). Также у этого героя появляется собственная возлюбленная – девушка-геймер по имени Маша, по прозвищу Умка (Анна Васильева).

У Вампира и Риты в изоляторе также появляются новые друзья в исполнении Евгении Лаповой и Романа Савченко.

Кроме всех вышеперечисленных новых героев, зрителей в сериале знакомят с матерью Риты (Елена Антипова) и отцом Дока (Игорь Мещерин).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.