«Братья Шумахеры» – тандем колоритного одесского юмора

Похоже, в Одессе совершенно особый воздух, иначе как объяснить тот факт, что именно этот город дал нам многих юмористов. Роман Карцев, участники «Джентльмен-шоу», Михаил Жванецкий, а также относительно недавно появившийся дуэт «Братьев Шумахеров».

братья шумахеры

Выпускники Морского университета

Жизнь одесситов связана либо с морем, либо с торговлей, либо с юмором. Сергей Цвиловский и Юрий Великий, участники юмористического дуэта, не изменили этой доброй традиции. Оба они учились в Одесском национальном морском университете, который в свое время окончили Жванецкий М. и Ильченко В.

шоу братьев шумахеров

Сергей после учебы успел даже поработать 5 лет по специальности, пока окончательно не сделал выбор в пользу юмора. Юрий же с первого курса увлекся игрой на студенческой театральной сцене, став участником команды КВН. Собственно, здесь в 1997 г. и познакомились будущие участники шоу «Братья Шумахеры». Спустя пару лет, придя к выводу, что шутить вдвоем у них получается хорошо, создали собственный юмористический дуэт.

Сотрудничество со «Студией Квартал-95»

Название «Братья Шумахеры» родилось году в 2005, когда Юрий с Сергеем от игр в команде КВН перешли к участию с собственными номерами в одном телепроекте. Однако необходимо было придумать название для дуэта. Тогда-то им припомнилась шутка друзей, сравнивших когда-то их с гонщиками Шумахерами.

Некоторое время спустя Юрий с Сергеем познакомились с Владимиром Зеленским – украинским продюсером и шоуменом, одним из создателей известной «Студии Квартал-95». Он специально приехал в Одессу, чтобы познакомиться с юмористическим дуэтом, о котором уже много слышал. Посмотрев их выступление, Зеленский предложил «братьям» переехать в Киев и стать частью коллектива «Вечернего квартала».

юрий великий и сергей цвиловский

Сотрудничество продолжалось до весны 2017 г. К этому времени юмористический дуэт одесситов стал настолько популярен, что телеканал «Украина» предложил им вести собственную программу.

Шоу «Братьев Шумахеров»

Премьера новой передачи состоялась 3 июня. Руководство канала убеждено – в наше время, когда эфир изобилует массой негативных новостей, юмор позволяет погрузиться в атмосферу непринужденности, сняв с себя таким образом часть ежедневного стресса.

цвиловский с. великий ю.

Шоу одесского дуэта – это ироничные шутки на вечную тему взаимоотношений женщин и мужчин. Цвиловский играет роль закоренелого холостяка, а Великий – примерного семьянина. При этом оба они пытаются ответить на вопрос, как же сделать женщину счастливой. Кроме них, в программе принимают участие и другие актеры.

За кулисами

«Братья Шумахеры» не окутывают тайной свою личную жизнь. Оба они женаты, причем Сергей Цвиловский вторым браком. Оба растят дочерей. В свободное время Сергей любит играть в покер или читать, а Юрий увлекается моделированием парусников и катанием на коньках.

Помимо этого, одесские юмористы иногда помогают женам на кухне. Юрий даже признался в одном интервью, что процесс мытья посуды, с одной стороны, действует на него успокаивающе, а с другой, помогает планировать завтрашний день и придумывать новые юмористические номера.

На данный момент «Шоу Братьев Шумахеров» уже имеет свою аудиторию, которая включает не только взрослых, но и детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.