Очеретный Артур Сергеевич - второй муж Людмилы Путиной: биография

В начале 2016 года Россию облетела новость о Людмиле Путиной и ее свадьбе с Артуром Очеретным. Повышенный интерес был обусловлен рядом причин. Во-первых, Путина не давала о себе знать после развода с президентом долгое время. Во-вторых, ее отсутствие породило массу слухов и "приписывание" различных мужей, от артистов до бизнесменов. В-третьих, активные слухи о "новом семейном положении" требовали того же и от экс-супруги. Самые пытливые журналисты все же выяснили, что избранник у Людмилы есть - это Артур Очеретный, о котором, к великому сожалению, не так-то просто было собрать информацию. Закрытая семейная жизнь огорчала и одновременно подогревала интерес. Возможно, союзу с двадцатилетней разницей в возрасте и непростым прошлым есть, что скрывать, а возможно это обычное человеческое счастье, которое любит тишину.

Биография

Кто такой Артур Очеретный, заинтересовало общество с момента, как его имя связали с Людмилой Путиной. Догадки о статусе, финансовом положении, значимости в политических кругах, в которые должен быть вхож избранник экс-супруги президента, передавались и дополнялись с завидной скоростью. Но, как выяснилось, молодой человек небогат, он из простой семьи со скромными доходами. Артур Очеретный родился в 29 марта 1978 году в Калининграде, но жил с родителями в Люберцах. Согласно дате рождения Артура Очеретного, по знаку Зодиака он - Овен. Абсолютно незаурядное детство и ничем не выдающаяся учеба в плане оценок сменилась более яркой и интересной взрослой жизнью.

Хобби Артура

Глядя на немногочисленные фото мужчины, пользователи сети гадают, сколько лет Очеретному Артуру, и еще больше интересуются разницей в возрасте с Людмилой Путиной. Подтянутая фигура (при росте 174 см Артур весит примерно 80 кг) и моложавый вид - результат активных занятий спортом. Очеретный предпочитает велоспорт, водные виды спорта, бег, футбол.

очеретный артур сергеевич

Его любимая футбольная команда - "Спартак", матчи которой он никогда не пропускает. Очеретный - любитель путешествий, поэтому его редкие селфи всегда из разных уголков планеты. Тренируя тело, Артур не забывает о духовной пище. Любовь к чтению привила ему мама (тоже Людмила по иронии судьбы), более того, литература и русский язык - неизменный атрибут профессиональной деятельности Очеретного.

Дети и жены

Прошлое и личная жизнь Артура Очеретного скрыты от глаз общественности. Догадки можно строить, наблюдая за публикациями в "Фейсбуке". Известно, что Очеретный Артур Сергеевич уже был женат, причем дважды. В одном из браков у него родился сын, которым он безмерно горд. Сейчас мальчику около 11-13 лет, он увлекается чтением и спортом, участвовал в Горьковских чтениях, к организации которых Очеретный имел непосредственное отношение. Мальчик стал лауреатом премии.

Знакомые об Артуре Очеретном

Некоторым журналистам в погоне за какой-то информацией об Очеретном удалось найти школу, в которой он учился. Учителя вспомнили своего ученика, но глобальных характеристик ему не дали. Часть бывших одноклассников также с трудом вспомнили Артура, называли его просто хорошим парнем, спортсменом. Зато более близкое окружение и коллеги отозвались о мужчине более чем хорошо.

муж путиной артур очеретный
Многие отметили в нем доброту, человечность. По их словам, Артур всегда готов был прийти на помощь, поддержать в трудную минуту. Очеретный проявлял заботу и внимательность по отношению к своей семье, выстроил идеальные отношения с сыном. К сожалению, узнать у ближайших родственников о том, кто такой Артур Очеретный как человек, до сих пор не удалось. По адресу прописки родителей не нашли. Сам Артур также не упоминает о родителях, проявляя заботу и оберегая родных от назойливых корреспондентов и папарацци.

Предпринимательская жилка, которая не принесла плодов

Всю свою сознательную жизнь Артур занимался бизнесом. Но все созданные Очеретным Артуром Сергеевичем компании банкротились, так как не имели финансового успеха. Надо сказать, что сферы деятельности этих фирм были абсолютно полярны.

центр развития межличностных отношений и издательского дома литературная учеба
Например, Очеретный возглавлял фирму, занимающуюся отделочными работами, но ей суждено было пройти процедуру банкротства. Практически одновременно с ремонтными работами Очеретный занимается экспортом рыбы, но и компания "Эксподом" в 2013 году ликвидируется. Еще одна организация "Фунтейн-экспресс", осуществляющая ремонт компьютеров, была аннулирована в 2014 году, а последняя налоговая отчетность датируется аж 1999 годом.

Профессия "Дарить праздник"

СМИ чаще всего выдвигают версию, что знакомство Артура Сергеевича Очеретного и Людмилы Путиной, вероятнее всего, произошла в то время, когда мужчина возглавлял компанию по организации праздников "Арт-шоу центр". Надо сказать, что клиентура была достаточно серьезная, требующая серьезного подхода. Среди постоянных заказчиков были "Газпром", Сбербанк, Министерство экономического развития, "Единая Россия". Вращаясь в таких кругах, организовывая форумы и круглые столы для правительственных организаций, круг общения пополняется перспективными знакомствами, среди которых могла быть и Людмила Путина.

Людмила Путина и ее история развода

Людмила Путина родилась в 1958 году в Калининграде. Однажды она приехала с подругой в город на Неве, где проходила Олимпиада. Во время поездки девушки приняли приглашение в театр от двух молодых людей. Экс-первая леди познакомилась с бывшим супругом Владимиром Путиным в Ленинграде на театральной постановке. В июле 1983 года пара зарегистрировала брак. После избрания супруга президентом России для семьи Путиных последовала череда запретов и соблюдение правил поведения. Пристальное внимание к Владимиру Путину (и не менее пристальное к Людмиле) заставляли тщательно взвешивать свои слова, следить за внешним видом, не выставлять на обозрение личные фотографии и "фильтровать" круг общения. Супруга перестала открыто появляться с Путиным с 2008 года, буквально исчезнув из поля зрения прессы.

артур очеретный дата рождения
СМИ стали поговаривать о внезапном уходе в монастырь и даже о разводе, но последний факт опровергался обручальным кольцом, которое Путин продолжал носить. В 2013 году корреспонденты все же увидели чету на спектакле "Эсмеральда" и не упустили возможности спросить о взаимоотношениях супругов. К удивлению журналистов, Владимир Владимирович подтвердил факт разрыва отношений, а Людмила с ним согласилась. Это был первый в истории России публичный и цивилизованный развод в президентской семье. Президент пояснил, что быть женой лидера государства трудно психологически и морально. Однажды они с Людмилой поговорили и приняли совместное решение, что развод - единственный верный выход во имя душевного спокойствия, свободы действий и сохранения добрых отношений между бывшими партнерами.

Повод для разговоров

Даже если публичный человек не дает интервью и не устраивает шоу из событий своей жизни, папарацци всегда находят лазейки для поиска информации через социальные сети. Артур Очеретный и Людмила Путина не активные пользователи "Фейсбука", но активные фолловеры друг у друга на страницах. Лайки Людмилы сопровождают каждый пост Очеретного, а на заметках Путиной красуются "сердечки" от Артура Очеретного. Настоящим взрывом-сенсацией стал простой пост о прохождении психологического теста Артуром. Результат теста мужчина прокомментировал так: "Моей нра!", и заработал единственный лайк от Путиной. Блогеры моментально выдвинули версии в отношении предполагаемого адресата.

Была ли свадьба?

Соцсети уже лишний раз доказали, что связь между Артуром и Людмилой есть. Но какого рода? Ответ пришел в начале января 2016 года, когда один из блогеров выложил скрин Росреестра об имуществе. В нем говорилось, что в документах на квартиру в Санкт- Петербурге указано имя Очеретной Людмилы Александровны. Конечно, можно было предположить, что процедура купли-продажи прошла с участием родственницы Очеретного, если бы номера СНИЛСов "двух Людмил" не совпадали. СМИ стали разбираться дальше и выяснили, что в январе была произведена смена паспорта на имя Людмилы Очеретной через отдел миграционной службы Москвы - здесь простому смертному получить паспорт нельзя.

свадьба артура очеретного
Итог расследования привел еще к одному факту - в ноябре 2015 года был зарегистрирован брак Артура Очеретного и Людмилы Путиной.

Помимо официальных документов есть еще и фотографии, облетевшие мир. Фотографий со свадьбы Артура Очеретного в сети нет, а вот фотография совместной прогулки на Красной Поляне, где теперь уже чета Очеретных держится за руки, гуляет по интернету.

Версии знакомства

Как известно, Людмила Путина всегда к политике относилась опосредованно, предпочитая благотворительность и меценатство. С ее подачи 1999 году был учрежден фонд, занимающийся социальными программами, впоследствии переименованный в Центр развития межличностных отношений. Одно время соучредителем была Татьяна Шестакова - супруга давнего друга и партнера Путина по дзюдо. Позже в фонде появился Очеретный, который стал председателем правления центра развития межличностных коммуникаций. Можно предположить, что знакомство состоялось в 2010 году, если бы не еще один интересный факт, который свидетельствует о более раннем знакомстве. В 2004 году "Арт-шоу центр" организовывал мероприятие "Молодежный перекресток", который проходил под патронажем Людмилы Путиной.

артур очеретный личная жизнь
Если знакомство действительно имеет столь длительный срок, то закономерен и вопрос: почему Очеретный вдруг стал возглавлять учрежденный Путиной фонд? И не стало ли знакомство еще замужней первой леди и Очеретного причиной развода Путиных? Однако достоверных фактов и подтверждений на эту тему от действующих лиц истории нет...

В этой таинственной истории есть еще одна точка соприкосновения: Людмила - уроженка Калининграда, как и Артур. И хоть он не провел там значительного количества времени, тот факт, что два человека родились в одном городе, всегда заставляет присмотреться друг к другу и познакомится поближе.

Чем сейчас занимается Артур Очеретный?

Новоиспеченный муж Путиной Артур Очеретный сейчас возглавляет общественную организацию, которая занимается социальными проектами, направленными на адаптацию социальных групп в обществе, на взаимодействие между возрастными категориями. Другими словами, учреждение занимается построением выгодных связей между организациями через культурные мероприятия, социальные школы, литературные проекты.

людмила путина
Одним из них стала Всероссийская Горьковская премия, которую учредил Центр развития межличностных коммуникаций и издательский дом "Литературная учеба". Именно на вручении премии в 2014 году впервые после развода появилась Людмила Путина, чем дала лишний повод убедиться в существующих с Очеретным отношениях.

Недоразумение с виллой

Люди, которые однажды заинтересовали блогеров и журналистов, как бы ни старались избегать публичности, рано или поздно дадут повод для "расследования". Особенно когда цель "расследования" - пересчитать чужие деньги или найти компромат. Под пристальным вниманием СМИ оказалась свежеприобретенная вилла "Сюзанна" во Франции, которую купил Артур Очеретный.

артур сергеевич очеретный и людмила путина
Как свидетельствуют документы, жилье было приобретено сразу после развода Путиных. Вилла оценивается в 5-6 миллионов евро. Публичность декларации о доходах и имуществе Людмилы Путиной позволила убедиться, что виллу на свои кровные с доходом в 112 тысяч рублей в год вряд ли можно позволить. За Артуром Очеретным и подавно меньше финансов: небольшая квартирка в Люберцах, "Жигули" и прицеп. Без посторонних вливаний вряд ли можно позволить себе роскошный дом. Анализируя доходы и расходы Центра развития межличностных связей, журналисты также не нашли ничего любопытного. Примечательно, что по соседству с Очеретными находится вилла семьи дочери Путиных - Екатерины. Остается загадкой, как такое дорогое заграничное жилье мог позволить себе небогатый Очеретный, и он ли по факту его покупал. В сети также ходит версия, что жилье досталось Людмиле в качестве приданного.

Где сейчас живут Артур Очеретный и Людмила Очеретная?

Точных данных насчет места проживания супругов нет. Одни уверяют, что Людмила занимается работой в Москве, а Артур путешествует. Знакомая супружеской пары говорит, что оба сейчас путешествуют по Европе, правда, на фотографиях из поездки по-прежнему красуется только Артур Сергеевич Очеретный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Это как надо любить деньги.
Скорее его приставили, чтобы следил за бывшей. Ему такая "работа" нравится. Только отдыхай и бабки лопатой, езди, путешествуй, ешь. Все за наш счёт.
Курсы межличностных отношений. Как из волчицы стать женщиной они проводят. На самом деле это просто паразиты, которые хорошо устроились.
Копировать ссылку
Скорее это не супруг, что на 20лет моложе, а телохранитель Людмилы Путиной. Они только на бумаге в разводе, на самом деле вряд ли возможен разрыв семьи, всё встанет на место, когда Путин отойдёт от власти и станет безопасно быть с ним рядом.
Копировать ссылку
2
вот интересно эта не богатая пара памагает кому нибудь а то тут в морозы всё размёрзло всё водоснабжение и не знаеш где взять 20000 рублей что бы восстановить ото воду в такую даль таскаеш и вроде никогда не на таскаеш и в жкх не обратишся потому как квартира в собственности
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.