ТЦ "Метрополис" (Войковская): адрес, магазины, часы работы, как добраться

ТЦ "Метрополис" на Войковской - это место, в которое каждый день приходят тысячи москвичей и гостей столицы. Его популярность связана не только с удачным месторасположением, но также и с отличным выбором товаров разных категорий, рассчитанных на любого потребителя.

Общая информация

Здание ТЦ "Метрополис на Войковской принадлежит крупной компании Capital Partners, которая занималась строительством других крупных столичных объектов. Многие его посетители отмечают то, что комплекс имеет современный вид, а также он отлично оснащен с технической точки зрения: здесь устроено прекрасное освещение, на всех этажах установлено новое звуковое и видеооборудование, которое делает процесс совершения покупок более интересным. Все магазины и места для развлечений располагаются в большом трехэтажном здании, площадь которого составляет почти 210 тысяч кв. м., из них 82000 сдаются в аренду.

тц метрополис как доехать

Местоположение

Находится ТЦ "Метрополис" в Москве, буквально в пяти минутах езды от центральной части города. Однако район, в котором он расположился, довольно тихий и уютный, здесь имеется большое количество многоэтажных домов и жилых кварталов, благодаря чему посещаемость комплекса довольно высокая.

Недалеко от него расположились две станции метро: Войковская и Балтийская. Именно сюда приезжают многие посетители ТЦ "Метрополис" (Ленинградское шоссе) для того, чтобы потом пешком дойти до здания комплекса. Также недалеко от входа в центр имеется крупная остановка общественного транспорта, через которую проезжают автобусы и троллейбусы, следующие из разных уголков города.

Адрес ТЦ "Метрополис": Москва, Ленинградское шоссе, 16-а, строение 4.

часы работы тц метрополис

Магазины

Огромное внимание посетители центра уделяют магазинам, которые расположены на его площади. В общей сложности их здесь насчитывается более 300. В некоторых из них реализуются товары, производимые известными мировыми брендами. Гости комплекса нередко в своих комментариях о нем рассказывают то, что их радует большой ассортимент продукции, предлагаемой в торговых точках.

В ТЦ "Метрополис" (на Войковской) можно приобрести последние модные новинки, которые предлагаются в магазинах Colin's, Armani Jeans, Patrisia Pepe, Sandro, Zara, MONKI, Max Mara Weekend, а также во многих других. Стильные мужчины, как правило, заглядывают в MEUCCI, Navigare, Geox и в Wrangler. Замечательные товары для детей, в том числе и одежда, продаются в Acoola, Lapin House, Hey, Baby!, Little Star, Next kids, Disney. Что касается обуви и аксессуаров, то за такими товара лучше всего следовать в Loriblu, ASH, El Tempo, "СТОКМАНН", "Эконика".

тц метрополис адрес

На этажах ТЦ "Метрополис" на Войковской имеется несколько салонов по продаже ювелирных изделий и элитной бижутерии. В случае необходимости приобретения подарка для самых дорогих и любимых, следует посетить Diamond Studio, "Адамас", "ЭПЛ Даймонд", а также Swarowski, Pandora. Здесь также расположились магазины, занимающиеся реализацией часов: Casio, Swatch, "НИКА" и "Тайм Авеню".

Лучшие товары для красоты и здоровья всегда можно найти в брендовых магазинах M.A.C., Aveda, Brow B Bar, Yves Rosher, а также в "Рив Гош" и "Созвездие Красоты", а товары для дома продаются в "Леонардо", СТОКМАНН, Togas и в Organic Cleaners.

На нижнем этаже ТЦ "Метрополис" (Москва) представлено несколько крупных магазинов электроники, а также гипермаркеты "МюВидео" и "Перекресток Гипер".

Услуги

В здании этого торгово-развлекательного комплекса гости посетители могут воспользоваться целым комплексом услуг. Все они предоставляются в специальных салонах или в пунктах обслуживания. Примером тому могут служить отделы по обслуживанию абонентов мобильной связи "МТС", "Связной", "Теле2".

При необходимости гости могут воспользоваться услугами автомойки, взять в аренду детскую коляску (на первом этаже здания), посетить информационный отдел или снять наличные средства с пластиковых карт при помощи банкоматов, расположенных на первом этаже, недалеко от входа. На третьем ярусе комплекса имеется большая комната матери и ребенка, где гости могут воспользоваться возможностью отдыха или переодевания малыша.

Поклонники авторских вещей могут заглянуть в местное ателье по пошиву одежды "Ваш размер". Здесь также могут осуществить ремонт готовых изделий.

тц метрополис войковская

Развлечения

По соседству с магазинами в ТЦ "Метрополис" на Войковской имеется немалое количество развлечений, которые придутся по вкусу как детям, так и многим взрослым. В их числе - комната "Секреты профессора Николя", которая понравится самым любознательным. Здесь предлагается возможность проведения химических опытов. Мужчины и мальчики-подростки будут рады посетить большой шоу-рум "Hyundai City Store Авилон", где в цифровом режиме представляются автомобили в их натуральную величину. Также немало поклонников среди представителей разных возрастов имеет современный автогородок "Мотор Сити Гранд".

Что касается детей, то их любимым место для развлечений является огромный парк Funky World, в котором есть большой выбор каруселей, батутов, лабиринтов и просто интересных площадок. В комплексе Rirambelle in the City большинство родителей предпочитает устроить настоящий праздник для своего ребенка - на площадке этого клуба можно организовать незабываемое празднование дня рождения ребенка.

Огромное внимание посетителей разного возраста привлекает также батутный центр "Атмосфера", в котором представлены надувные конструкции, рассчитанные на разный вес. Здесь также есть три дорожки для прыжков и две поролоновые ямы. Дети любят проводить свободное время на игровой площадке, которая устроена в пределах клуба.

тц метрополис москва

Кинотеатр

Поклонники интересных и захватывающих фильмов зачастую посещают крупный кинотеатр, который расположен в здании "Метрополиса". Он состоит из 13 залов, в которых установлена современная техника, а также комфортабельные сиденья. Два пространства из общего количества относятся к категории ВИП - их можно арендовать для индивидуального просмотра любимого кино в компании друзей или семьи.

В ожидании своего сеанса или после него посетители могут посетить небольшое кафе, которое расположено в холле. Здесь можно отведать закуски, напитки и пиццу.

тц на войковской метрополис магазины

Заведения общественного питания

В пределах торгового центра имеется большое количество кафе и ресторанов, которые рассчитаны на посетителей разными вкусовыми предпочтениями и финансовыми возможностями. Среди них особенно популярными являются кафе, в которых предлагается быстрое питание: JD Burgers, KFC, McDonalds, Sushi Buffet, "Теремок". При желании отведать ароматный кофе и вкусную выпечку, многие москвичи в своих отзывах о ТЦ "Метрополис" рекомендуют наведаться в Tutti Frutti, Starbucks, "Синнабон", Гранд Круассан". Среди заведений высокой кухни посетители нередко рекомендуют ресторан BOCCONCINO, стейк хаус "Торро Гриль", а также PhoBo.

Дополнительная информация

Находится ТЦ "Метрополис" по адресу: Москва, Ленинградское шоссе, 16-а, стр. 4. Сюда можно очень легко добраться на собственном легковом автомобиле, который всегда можно оставить в паркинге, рассчитанном на 4000 мест. При желании в нем можно арендовать место на платной основе - это обойдется около 3000 рублей в месяц. За неимением собственного автомобиля, гости ТЦ нередко добираются на метро ил при помощи наземного общественного транспорта.

тц метрополис ленинградское шоссе

Часы работы ТЦ "Метрополис": с 08.00 до 23.00. Однако такой график не является основным для всех заведений, расположенных на его территории. В частности, это не касается кафе быстрого питания, которые в основном начинают свою работу только через пару часов после открытия основного количества магазинов. Что касается кафе "Чайхона № 1", то оно работает до трех часов ночи. Одно из самых любимых мест москвичей, кинотеатр "Синема Парк", также работает не по основному графику торгового центра: в будние дни его последний сеанс заканчивается в половину третьего ночи, а в выходные - в 4 часа утра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.