Макияж «Олень»: секреты и тонкости

Новогодняя ночь уже близко, и если появление на празднике планируется в маскарадном костюме, то позаботиться о нем стоит заранее. Искусный грим с небольшими декоративными деталями поможет создать необходимый образ.

Макияж «Олень» уже давно пользуется популярностью у прекрасного пола. Он не сложен в исполнении и является хорощей основой для маскарадного костюма. Кроме того, подходит в качестве образа на костюмированные вечеринки.

Макияж «Олень»

Макияж оленя на Хэллоуин или Новый год

Вероятно, многие помнят и любят мультфильм про милого олененка Бэмби. Так почему бы не использовать этот образ в качестве маскарадного костюма? Тем более что дополнительные детали для него изготовить несложно. Основой образа является грим, который получится очень натуральным, если иметь навыки стилиста. Однако макияж «Олень» можно создать и не являясь профессионалом, используя при этом минимум декоративных косметических средств. Итак, для работы понадобятся: основа под макияж, тональный крем цвета кожи, темная тональная основа, черный карандаш для век, карандаш для бровей, черный жидкий лайнер, белый карандаш для глаз, тушь для ресниц.

Макияж оленя на Хэллоуин

Начальный этап

Чтобы макияж оленя на лице был более качественным, сначала стоит нанести основу. Следующий шаг – плотно прокрашиваем белым карандашом область вокруг глаз. Эти пятна чем-то напоминают стекла очков формы «лисички». Полоску роста ресниц на нижнем веке лучше оставить чистой, позже будет проще пользоваться подводкой и наносить тушь. Чуть выше кончика носа, от начала крыльев, белым карандашом нужно прорисовать полоску. Лоб, щеки, чистые участки кожи на носу и скулах следует покрыть темным тональным кремом. На линию подбородка, область вокруг губ и под носом наносится тональная основа цвета кожи.

Художественный процесс

После завершения подготовительной работы можно приступать к художественной части создания образа. Макияж «Олень», как и любой другой декоративный грим, основной упор делает на глаза. Вначале подводкой подчеркиваем нижнее веко. Затем от внутреннего уголка верхнего века проводим стрелку к внешнему, слегка приподняв ее вверх. Соединяем стрелки верхнего и нижнего века таким образом, чтобы получилось очертание «кошачий глаз». Густо наносим тушь на ресницы. Черным карандашом прокрашиваем кончик носа и кожу вокруг ноздрей, создавая носик оленя. Брови оттеняем ярче, чем обычно. Белым карандашом рисуем несколько пятнышек на щеках.

Макияж оленя на лице

Другой вариант

Если есть желание и художественные способности, то макияж «Олень» можно сделать более изысканным. На нижнее и верхнее подвижное веко густо наносим белые матовые тени, по их краю очерчиваем мягким коричневым карандашом и растушевываем. Область над веком оттеняем коричневым цветом, а на коже под бровью вновь используем белые тени. Изогнутую длинную стрелку проводим только по верхнему веку. Брови и спинку носа с обеих сторон очерчиваем коричневым карандашом и растушевываем. Носик рисуем черным карандашом, также с его помощью закрашиваем верхнюю губу. Остальные детали, как в первом варианте.

Макияж «Олень» для девушек на Хэллоуин

Так уж повелось, что на этом празднике пользуются популярностью более мрачные образы. Как же добавить драматичности милому и славному Бэмби? Ответом станет идея в духе Хэллоуина. К сожалению, олененку придется нарисовать раны. Есть несколько вариантов. Самый простой – перерезанное горло. Чтобы создать эту жуткую картину, особенных художественных способностей не потребуется. Пригодятся черный и красный карандаши. По центру горла рисуем черным карандашом короткую плотную линию, продлеваем ее в обе стороны, уже красным карандашом. Ближе к центру красная линия должна быть толще. Для усиления эффекта можно нарисовать капли крови по краям раны. Еще большей драматичности добавят струйки крови в уголках губ и кровавые слезы, здесь также пригодится красный карандаш.

Макияж на Хэллоуин для девушек "Олень"

Пулевое отверстие – более сложная задача, но выглядит этот вариант еще страшнее. По центру светлым тональным кремом выводим пятно. Его края очерчиваем бордовой помадой при помощи кисточки или ватной палочки. Растушевываем, создавая ареол с неровными краями. В центре светлого пятна создаем пятно запекшейся крови. Рисуем черным карандашом черную жирную точку, растушевываем ее и покрываем темно-красной жидкой помадой. По краям этого пятна добавляем капли ярко-красной жидкой помады. И с ее помощью прорисовываем кровавую струйку из центра отверстия, которая бежит по переносице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.