Актеры фильма "Гуляй, Вася!": актерский состав, роли

В 2017 году на экраны вышел занимательный фильм от режиссера Романа Каримова “Гуляй, Вася!”. В этой российской комедии идет повествование о молодом парне Мите, который решил жениться. Главная сложность заключалась в том, что он уже был женат на Василисе, что отличалась скверным характером. Добиться развода было практически невозможно, поэтому Митя пошел на хитрость. Согласно его плану, он должен был познакомить свою нынешнюю супругу со своей новой девушкой. Для этого ему пришлось разыграть целый спектакль с подставной невестой и свидетелями. Помогать ему в этом вызвались его старые друзья.

Актеры фильма “Гуляй, Вася!”

Фильм нашел своего зрителя, подарив немало положительных эмоций. Во многом это стало возможным благодаря эффектному сценарию Яны Лебедевой и Романа Каримова. Однако свойственный ей колорит лента получила исключительно благодаря блестящей игре актеров. В главных ролях фильма “Гуляй, Вася!” актеры:

  • Ефим Петрунин (в главной роли — жених Митя);
  • Любовь Аксенова (жена Мити, просто Вася или Василиса);
  • Роман Курцин (сыграл Макса);
  • Софья Райзман (официантка Настя).

Кроме того, в фильме снимались и многие другие актеры, известные российскому зрителю по другим фильмам и сериалам.

Ефим Петрунин

Одним из главных актеров фильма “Гуляй, Вася!” стал молодой, подающий надежды актер Ефим Петрунин.

актеры фильма гуляй вася

Ефим родился в городе Новосибирске в 1990 году. Его семья не имела никакого отношения к кинематографу, однако мальчик мечтал играть в театре и в кино уже с ранних лет. Родители всячески поддерживали начинания сына, особенно когда видели, как старательно он относится ко всему, за что берется.

После окончания школы Петрунин поступил в театральный институт Новосибирска. Однако столицы Сибири ему показалось мало, и он отправился в Санкт-Петербург поступать в СПбГАТИ. Именно в этом городе Ефим знакомится с большим количеством творческих людей, в том числе теми, которые заметили выдающийся талант Петрунина.

Впервые Ефим появился на телеэкранах в 2011 году в фильме “Все к лучшему”. Этот проект буквально принес успех молодому актеру, ведь именно после этой картины он стал узнаваем как для зрителей, так для режиссеров. В фильме “Гуляй, Вася!” роль актеру удалась особенно успешно.

Любовь Аксенова

Любовь Аксенова (девичья фамилия – Новикова) – актриса, сыгравшая главную женскую роль в фильме. Ее природная красота, актерский талант и харизма сделали героиню Василису по-настоящему колоритным и интересным персонажем. В составе актрис и актеров фильма “Гуляй, Вася!” она одна из самых узнаваемых.

фильм гуляй Вася актеры и роли

Любовь Аксенова появилась на свет в 1990 году в одном из роддомов столицы. Родители отдали ее в школу с языковым уклоном. Девочка не проявляла особого стремления к учебе, зато полностью выкладывалась на всех школьных концертах и утренниках. В школьные годы больше всего мечтала стать певицей.

Окончив школу, Любовь поступила в ГИТИС, однако энтузиазма не проявила и здесь. В это время ее и нашла Нагина Сайфуллаева, молодой режиссер короткометражного фильма “Шиповник” (2010 год). Главная героиня этой картины стала первой ролью Аксеновой. Однако “Шиповник” принес начинающей актрисе не только дебют, но и знакомство с ее будущим мужем, Павлом Аксеновым.

После съемок в том же году получила роль в сериале “Наши соседи”. Потом сразу же последовали картини “Закрытая школа”, “Рассказы”, “Студия 17”, “Выжить после”, “Обнимая небо” (в целом, несколько десятков картин). По словам самой Любови, в каждую героиню она вкладывает частичку души и полностью “проживает” ее жизнь.

Роман Курцын

Говоря об актерах и ролях фильма “Гуляй, Вася!”, нельзя обойти вниманием одного из главных героев комедии — Макса. Местный качок соглашается помочь Мите за денежное вознаграждение, но затем втягивается в игру.

актеры фильма гуляй Вася фото актеры

Роль Макса сыграл талантливый актер Роман Курцын, знакомый многим по таким картинам, как сериал “Серебро”, фильмы “Чемпион”, “Доктор Тырса” и еще десятки других.

Роман родился в 1985 году в Костроме. В школе его не раз хотели отчислить — мальчик мало интересовался учебой и постоянно прогуливал. Мечта стать актером появилась у него довольно рано, однако родители дали понять: с тройками в аттестате ему не позволят поступать в театральный. К моменту окончания школы Роман полностью подтянул учебу по всем предметам.

После школы следовал Ярославский театральный институт, но и здесь Курцыну 3 раза грозило отчисление. На 4 курсе он получил роль в сериале “Серебро”.
Помимо актерской игры у Романа множество других увлечений. Так, с 16 лет он занимается армрестлингом, более того, через год после начала тренировок он получил титул чемпиона России по этому виду спорта.

На съемках сериала “Корабль” научился выполнять множество трюков. Сейчас он состоит в гильдии каскадеров России.

Софья Райзман

На Митином пути волею случая встречается Настя — официантка с незатейливым видом, но открытая и душевная. Эта героиня сразу расположила зрителя к себе, что является немалой заслугой актрисы Софьи Райзман. Она входит в список главных актеров фильма “Гуляй, Вася!”, имена которых непременно запомнятся зрителям.

актеры фильма гуляй Вася имена

Софья родилась в городе Томске в 1990 году. Девочка с самого рождения жила в творческой обстановке, которую для единственной дочери создавали родители. С 6 лет девочка занималась балетом, однако профессиональной балериной она себя никогда не видела. После школы Софья поступила на обучение предпринимательству в области искусства и культуры, однако это направление показалось ей крайне скучным. В следующем же году она поступила в столичный ГИТИС.

Первая роль Сони — эпизодическая, в фильме “Красавчик”, однако ей все же удалось блеснуть своим талантом. В том же году ее утвердили на главную роль в фильме “Москва — не Москва” Сейчас у Софьи плотный график. Она успевает сниматься в многочисленных картинах и участвует в театральных постановках.

Некоторые факты об актерах фильма “Гуляй, Вася!”

Режиссеры немало потрудились для создания звездного состава фильма. Съемки шли быстрыми темпами и с большим успехом. Во многом помогал тот факт, что Ефим Петрунин и актриса Софья Райзман уже ранее работали вместе на съемочной площадке. Это было во время съемок фильма “Привидение”.

Оригинальный сюжет фильма, нелепые ситуации, комизм — все это делает картину живой и насыщенной. И, конечно, отдельного внимания заслуживает игра актеров фильма “Гуляй, Вася!” — фото актеров наверняка станут узнаваемы любителями российских комедий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.