Сериал "Безмолвный свидетель": актеры и роли, сюжет. Российские сериалы

Сериал «Безмолвный свидетель» 2006 – 2007 годов снят режиссерами Светланой Лопатухиной, Гузэль Киреевой, Владимиром Басовым (младшим), В. Виноградовым. Операторская работа - Камиль Хатмулин.

Аннотация

безмолвный свидетель сериал актеры

Сперва расскажем, чему посвящен фильм «Безмолвный свидетель». Сюжет построен на основе реальных историй невероятных криминальных дел следователя Малова и его помощников - Кати и Давыдова. Захватывающий сериал снят как документальная реконструкция с использованием хроники, архивных кадров и оперативной съемки.

Главные герои сериала – это высококлассные специалисты судебно-медицинской экспертизы и криминалистики. Они берутся за воссоздание картины наиболее сложных преступлений. Следователь Малов совместно с группой Гордина, доктора медицинских наук, раскручивают клубок злодеяний и интриг.

Они используют в работе достижения современных технологий, среди которых лабораторный анализ ДНК, рентген останков, компьютерные и баллистические экспертизы.

В процессе розыска злоумышленников герои выясняют, какие мотивы находятся в основе поведения виновных. Они определяют настоящую причину смерти жертвы, устанавливают орудие и обстоятельства совершения убийства. Ни один преступник не уйдет от соответствующего наказания.

Основные участники

безмолвный свидетель сериал россия

Роман Хеидзе запомнился зрителям как главный судмедэксперт Гордин. Этот актер родился в Москве. Прошел обучение в Школе-студии МХАТ. Начал выступать на сцене. Роман Хеидзе был актером театра-студии «Современник II». Позднее присоединился ко МХАТу. Спустя время начал играть в театре «У Никитских ворот». В настоящее время сотрудничает с «АпАРТе».

В сериале «Безмолвный свидетель» Дмитрий Матвеев появился как следователь прокуратуры Малов. Этот актер родился в ГДР, в Потсдаме. Прошел обучение во ВГИКе, в мастерской И. Скобцевой и С. Бондарчука. Вскоре начал сниматься в кино. На студии Горького и занимался дубляжом. Одна из лучших ролей – образ начальника погранзаставы Сушенцова в картине «Государственная граница. Год 41».

Негруль и Виноградова

роман хеидзе

Эксперт-химик Леознова и токсиколог Корнилова – главные женские роли в сериале «Безмолвный свидетель». Актеры Лада Негруль и Галина Виноградова перенесли этих персонажей на экран. Поговорим о них подробнее.

Лада Негруль является актрисой театра «Русский дом». Состоит в Союзе кинематографистов. Сыграла Крошку в спектакле «Стая». Появилась в постановке «Ос-Кол-Ки. От нечего делать».

Галина Виноградова родилась в Уссурийске. Получила образование в Дальневосточной академии искусств. Ее специальность - актриса театра и кино. Начала выступать на сцене. Присоединилась к Оренбургскому государственному областному театру драмы Горького. Сыграла на этой сцене около пятидесяти ролей.

Чудницов и Вальц

безмолвный свидетель 2006 2007

Криминалист Шевченко и следователь Давыдов хорошо запомнились зрителям сериала «Безмолвный свидетель». Актеры Олег Чудницов и Андрей Вальц исполнили эти роли. Далее речь пойдет о них.

Олег Чудницов родился в Подольске. Прошел обучение в РАТИ-ГИТИС, на курсе В. Шалевича. Является актёром, режиссёром и руководителем Подольского театра-студии под названием «Белая маска».

Андрей Вальц родился в городе Душанбе. В течение пятнадцати лет изучал бальные танцы. Владеет музыкальными инструментами гитара, аккордеон. Получил образование во ВГИКе, в мастерской А. Баталова.

Евтехова и Стариков

безмолвный свидетель сюжет

Помощник следователя Катя и санитар Субботин занимают важное место в сериале «Безмолвный свидетель». Актеры Надежда Евтехова и Александр Стариков исполнили эти роли. Они также заслуживают отдельного обсуждения.

Надежда Евтехова родилась в Старом Осколе. Прошла обучение в Ярославском государственном театральном институте, мастерской С. М. Лосева и В. А. Оршанского. Начала сотрудничать с Старооскольским театром для детей и молодежи.
Александр Стариков получил образование в Высшем театральном училище Щепкина. Служил во МХАТе. Театр был разделен. После этого, Александр Стариков присоединился ко МХАТу Горького под руководством Дорониной.

Другие герои

Филимонов Владлен Иванович и Людмила Молодцова также фигурируют в сюжете сериала «Безмолвный свидетель». Актеры Борис Винарский и Наталья Громушкина воплотили указанные образы. Об этих людях мы также поговорим.

Борис Винарский получил образование в Свердловском театральном училище, мастер его курса А. Л. Соколов. Играет в Московском драматическом театре «Бенефис» Анны Неровной.

Наталья Громушкина родилась в Москве. Будущая актриса посещала театральную студию, ходила в музыкальную школу и на танцы, состояла в кружке по художественному чтению. Она пела в составе детского ВИА.

Антон Никушин появился в повествовании как Ципа. Этот человек получил образование в Актерской эксперементальной мастерской Андрея Дрознина. Играл в театрах «Параджановское фойе» и «Актэм».

Павел Шуваев воплотил образ художника-фотографа. Этот актер получил образование на курсах вокала, действующих при Московской консерватории Чайковского, а также в театральной студии Алены Роженко.

Сергей Щеглов сыграл Илью Журавлихина. Этот актер родился в Омске. Окончил ВТУ Щукина. Играл в театре «У Никитских ворот». Был актёром Москонцерта. Вел программу «Улыбнись» на канале «Столица». Ушёл из жизни в Москве от инфаркта в 2010 г.

Михаил Бабичев сыграл охранника Леонида Долгова по имени Вадим. Этот актер окончил СибГУ. Прошел обучение в ГИТИС-РАТИ, в мастерской Г. П. Ансимова. Играет в театре «Луны».

Вадим Ситников исполнил роль Крупнова. Этот актер родился в Норильске. На сцене первые шаги сделал в составе ансамбля песни и танца под названием «Школьные годы». Т. Н. Михневич - художественный руководитель этого коллектива.

Ольга Мокшина сыграла Ирину Сергееву. Эта актриса родилась в городе Веймар, в Германии. Получила образование в Педагогическом институте. Была преподаваем в школе.

Иван Орехов сыграл Бориса Коптелова. Этот актер получил образование в Московском Государственном университете культуры и искусств, на курсе С. В. Клубкова. Играет в Молодежном театре на Абрамцевской.

Марина Штода запомнилась зрителям как Аля. Эта актриса родилась в Москве. Получила образование в Театральном училище Щукина, на курсе Р. Ю. Овчинникова. Играет в театре под руководством Армена Джигарханяна.

Александр Шестопалов исполнил роль Антона Полежаева. Этот актер родился в 1978 г., 4 августа. Прошел обучение во ВГИКе, в мастерской В. Соломина, А. Ленькова. Состоит в Гильдии актёров кино.

Интересные факты

дмитрий матвеев безмолвный свидетель

Сериал «Безмолвный свидетель» (Россия) относится к детективному жанру и состоит из 100 серий. Сценаристами выступили Илья Куликов, Светлана Полякова, Дарья Булатникова, Александр Миронов, Вахтанг Лашаури, Галина Сальгарелли, Анатолий Головков, Сергей Ильвовский, Надежда Шахова, Вячеслав Хроменков.

Сериал «Безмолвный свидетель» (Россия) вышел на экран в 2007 г. Композитором стал Алексей Шелыгин. Продюсером выступил Ефим Любинский. Художник - Ирина Алексеева. Фильм создан телекомпанией DIXI-TV.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.