Певица Света: биография и личная жизнь

Те, чье детство и молодость пришлись на нулевые, сейчас с особой теплотой вспоминают эту эпоху. А также музыку тех лет, которая уже сегодня стала частью истории. Среди популярных исполнителей 2000-х многие выделяют и певицу Свету, биография, личная жизнь которой до сих пор интересны и поклонникам, и просто любопытствующим. Что стоит отметить, ее звезда не закатилась с прошествием нулевых, исполнительница и по сей день радует любителей своего творчества как старыми хитами, так и новыми композициями. А давайте все же проследим ее творческий путь.

Знакомьтесь, Света!

Историю мы начнем с раскрытия полного имени - Колтунова Светлана Александровна. Позволим себе невежливость указать для читателя дату ее рождения - это 28 мая 1980 года.

Музыкальное творчество в биографии певицы Светы относят сразу к нескольким направлениям:

  • поп-рок;
  • танцевальная музыка;
  • хаус;
  • синти-поп;
  • транс-вокал.

певица света биография

Основной лейтмотив всех песен исполнительницы - это любовь: нежная, несчастная, страстная, безответная, вечная, зарождающаяся и умирающая. Не оставляет равнодушным и ее нежный, чарующий голос, имеющий своеобразные благозвучные нотки.

Что стоит отметить в биографии певицы Светы, слова, как и музыку, ко многим своим композициям пишет она сама. Иногда же в тандеме с ней работают российские композиторы и диджеи. Такое сотрудничество направлено на создание музыки, различные обработки композиций.

Начало пути

Родилась героиня нашего рассказа в Ростове-на-Дону, 37 лет назад. Биография певицы Светы символично началась с музыки. Будучи совсем маленьким ребенком, девочка успевала ходить сразу в две музыкальные школы - она обучалась вокалу и игре на фортепиано. Далее в ее судьбе было Ростовское училище искусств. После него - Институт культуры и искусств уже города Санкт-Петербурга, который Света окончила с красным дипломом.

 биография певицы светы

Как вспоминает певица, первый раз она оказалась на сцене уже в 5 лет. А через десятилетие после этого девушка услышала композицию в своем исполнении на местном радио. По ее словам, это стало первым большим поводом для гордости собой.

На большую сцену!

Крутой поворот в биографии певицы Светы произошел в 1999 году. Им стал выход ее первого альбома "Любовь". За год до этого девушка познакомилась с участниками группы "ППК" - Александром Поляковым и Сергеем Пименовым. Именно они ей помогли в создании альбома. Слова и музыка ко всем композициям были сочинены исключительно Светой, а вот музыканты посодействовали в создании качественной и современной аранжировки.

Это редко случается в шоу-бизнесе, но Свете ошеломительный успех принес уже первый альбом! Песни не сходили с верхних строчек хит-парадов, а тиражи дисков быстро раскупались ценителями ее творчества. Самое главное - Свету окружили с предложениями сотрудничества радиостанции, звукозаписывающие компании, глянцевые журналы, ведущие газетные издания.

Вторая волна успеха

А в 2001 году биография певицы Светы озаряется новым подарком для слушателей - синглами "Твои глаза" и "Что мне делать сегодня?". И до сих пор это самые узнаваемые композиции певицы, которые многие помнят и любят.

 певица света биография личная

В том же 2001 году Света презентует уже новый альбом под названием "Другая". Концерт, посвященный его выходу, проходил в Ростове, во Дворце спорта. Удивительно, но большое здание не смогло вместить всех желающих услышать и лицезреть талантливую уроженку города!

Потом "Другая" займет первые строчки хит-парадов на российских радиостанциях, а на саму песню будет снят видеоклип, который вы наверняка видели на популярных музыкальных телеканалах.

Новый этап творчества

Продолжаем представлять биографию, фото певицы Светы. В 2002 году выходит ее второй музыкальный альбом под названием "Вернись, моя любовь". Он особенен тем, что был создан талантливой ростовчанкой исключительно самостоятельно, без помощи дуэта "ППК".

От этого его выход был для Светы особенно волнительным. Но переживания оказались напрасными: слушатели полюбили ее творение, как и предшествующие, - уже в первые недели три песни из "Вернись, моя любовь" оказались в чартах радиостанций, в т.ч. и популярного тогда "Динамит.фм".

певица света биография личная жизнь

Позже, специально для танцполов, композиции из альбома появились в аранжировке В. Тюрина, DJ Грув, DJ Вартан.

Музыкальная карьера певицы

А дальше - концерты, гастроли, встречи с фанатами, интервью для глянцевых журналов. Давайте проследим за важными этапами творческой деятельности Светы:

  • Ко Дню святого Валентина в 2003 году певица представила подарок ценителям своего творчества - лирический альбом "Самый нежный". Немало слушателей полюбили эти композиции о влюбленных. "Синеглазые дельфины", "Лети за облака" (на эту песню был снят еще и клип) стали фаворитами на радиостанциях.
  • Через год, в 2004-м, Света вновь радует публику выходом нового альбома - "Где найти любовь?". На самые популярные песни - "Ты не мой", "А, может, да..." были сняты клипы, которые транслировались по телеканалам России и СНГ. Стоит отметить и композицию "Где найти любовь?". Музыка к ней была написана не Светой, а Вячеславом Тюриным (продюсером "Рефлекс").
  • Словно по традиции, в 2005 году выходит новый альбом - он назывался "Не надо больше". "Небо и море", "Как же любовь?", "Месяц" - эти песни немного выделяются на фоне всего творчества певицы более тяжелым звучанием, насыщенным электронными включениями. В том же году певица переиздает альбом, добавив к нему две песни - "Что же ты?" и "Загорелые".

 певица света биография фото

  • В 2007 году Света еще раз удивила слушателей - сотрудничеством с ростовской рок-группой "Амстердам". Однако, несмотря на активную поддержку поклонников, она все же снова вернулась к танцевальным ритмам.
  • В 2009 году певица выпускает чудесный альбом "Сердце мое", который вызвал восторг не только у ее преданных фанатов, но даже и у случайных слушателей. В сборнике были как новые композиции, так и переизданные полюбившиеся. За главную песню "Сердце мое" она была награждена престижной премией "Золотой граммофон". Специально для интересующихся биографией, личной жизнью певицы Светы было выпущено подарочное издание сборника - с текстами композиций, постерами, видеоклипами, слайд-фильмом из личных, семейных и концертных фото девушки.

А что же сегодня?

В настоящее время певица живет активной творческой жизнью - гастроли, концерты, работа над новыми программами. Из самых грандиозных планов - выпуск большого альбома. В сборнике будут и любимые слушателями композиции, и их неожиданные аранжировки и ремиксы, а также сюрприз - кое-что из неизданных песен.

Если спросить саму Свету, то она хочет, как и прежде, радовать и удивлять фанатов как можно чаще, идти по пути с музыкой еще очень много лет.

Личная жизнь

Мы рассказали творческую биографию певицы Светы. Семья - тема, которую до сих не затронули.

Сегодня Света замужем за Михаилом Теплицким (более известным как DJ Jump). У нее трое детей: сын Никита (2001 г. р.) от первого брака, Диана (2009 г. р.), Ярослав (2012 г. р.).

певица света биография семья

"Что мне делать?", "Другая", "А, может, да...", "Дорога в аэропорт", "Хватит, довольно", "Сердце мое", "Твои глаза"... Эти песни, которые мы слушали еще на магнитофонах и плеерах, в эфире радиостанций, под которые танцевали на дискотеках в загородном лагере, всегда будут с особой теплотой храниться в наших сердцах. А певице Свете осталось пожелать доброго союза с музой и удачного творческого пути!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
только сегодня смотрел дискотеку девяностых на муз тв----классная женщина----поет просто отпад----молодость вспомнил
Копировать ссылку
чет вообще не помню кто это и хитов её не помню
Копировать ссылку
Супер музыка и песни! Просто послушай, процентов 30 просто хит!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.