Психиатрическая больница в Омске на Куйбышева: общая информация, направления работы, отзывы

Организация, в которой проводится терапия нарушений психики, а также различные экспертизы и комиссии, называется психиатрической лечебницей. Такое направление медицинской науки, как диагностика и лечение душевных расстройств, развивается и совершенствуется во многих странах мира, в том числе в Российской Федерации. В каждом городе РФ существуют специализированные учреждения для лечения и реабилитации психически больных. Об одном из них идет речь в разделах статьи.

Психиатрическая больница в Омске на Куйбышева: общая информация

Данная организация была создана в конце 19-го века. До ее основания лица с психическими расстройствами проходили терапию в особых отделениях Омского госпиталя для военнослужащих. Одним из пациентов этого учреждения был известный писатель Федор Достоевский.

Сегодня психиатрическая больница в Омске – это одно из передовых медицинских заведений в России. Здесь постоянно проводятся исследования. Специалисты учреждения являются авторами научных работ. Медицинский персонал заведения проводит диагностику и лечение лиц, страдающих хроническими и острыми психическими расстройствами. Состояния, требующие неотложной помощи (приступы агрессии, алкогольные психозы), предполагают помещение пациента в стационар.

психиатрическая больница в омске на куйбышева

Люди, страдающие хроническими душевными расстройствами, могут обращаться в данную организацию. Жителям города и областных районов предоставляются амбулаторные медицинские услуги, возможность получения консультации врача.

В больнице также проводятся экспертизы и терапия лиц, которым требуется принудительная госпитализация по решению суда.

Находится психиатрическая больница в Омске на Куйбышева по адресу: дом № 30 по вышеуказанной улице.

Структура учреждения

Психиатрическая больница в Омске на Куйбышева (им. Солодникова) представляет собой заведение, специализирующееся на терапии и профилактике душевных расстройств. Организация включает в себя подразделение для стационарного лечения, три диспансера (для детей, лиц переходного возраста и для совершеннолетних).

сихиатрическая больница в омске на куйбышева справка
Кроме того, в состав учреждения входит отделение судебно-психиатрической экспертизы, помещения для реабилитации пациентов и проведения лабораторных исследований. В данном заведении осуществляют научную деятельность работники медицинского университета города Омска. Врачебная помощь, которую оказывают пациентам, осуществляется как в плановом и амбулаторном порядке, так и в форме экстренной госпитализации.

Виды медицинских услуг

В психиатрической больнице в Омске на Куйбышева проводится как амбулаторное, так и стационарное лечение пациентов в детских, подростковых, геронтологических, инфекционных подразделениях, отделениях общей психиатрии и первого приступа.

психиатрическая больница в омске на куйбышева отзывы

В данном учреждении люди могут пройти обследования, такие как рентген, лабораторные анализы, энцефалограмму, а также физиотерапевтические процедуры.

Пациентам больницы оказывают помощь не только при наличии острых и хронических душевных расстройств. В учреждении работают специалисты в области психотерапии, сексологии. Здесь проводят медицинские мероприятия при возникновении природных катастроф. Военные и призывники могут пройти комиссию в данном учреждении. По решению суда человека, который совершил преступление или правонарушение, в некоторых случаях направляют на комиссию или принудительную госпитализацию в психиатрическую лечебницу. В учреждении также решаются вопросы по поводу опеки над детьми, подростками и людьми, которые были лишены дееспособности.

Многие врачи психиатрической лечебницы занимаются научно-исследовательской деятельностью, разрабатывают и применяют на практике методы оказания помощи пациентам, страдающим расстройствами психики, а также способы реабилитации больных и профилактики подобных патологий.

Выдача справок

Для осуществления трудовой деятельности в некоторых учреждениях (детских садах, школах, интернатах), а также для военной службы и приобретения оружия людям требуется прохождение специальной комиссии с участием специалистов в области психиатрии. Также особое разрешение требуется людям, которые собираются управлять транспортными средствами. В психиатрической больнице в Омске на Куйбышева справка выдается после прохождения комиссии.

психиатрическая больница в омске на куйбышева адрес
Для того чтобы осуществить данную процедуру, женщинам необходимо предъявить документ, подтверждающий личность, а лицам мужского пола – военный билет. Комиссию в психиатрической больнице можно пройти только на платной основе. В данном учреждении также получают документ, подтверждающий дееспособность человека и право на заключение различных сделок или осуществление трудовой деятельности в организациях, где проводятся секретные разработки.

Отзывы об учреждении

Если прочитать мнения пациентов о работе психиатрической больницы в Омске на Куйбышева, можно сделать вывод о том, что большинство людей недовольны качеством медицинской помощи, которая была оказана им в учреждении. Достоинства у организации, конечно же, есть. Среди положительных качеств данного заведения называют постоянное наблюдение за пациентами в стационаре, доступные цены на услуги по прохождению комиссии, эффективность назначенного лечения. Однако о психиатрической больнице в Омске на Куйбышева отзывы в основном отрицательные. Пациенты крайне недовольны грубым обращением персонала, плохим состоянием помещения лечебницы, недостаточно хорошим качеством питания, невозможностью регулярно посещать родственников, которые находятся в стационаре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.