Мужские прически: классические и креативные

  Что характерно для мужских причесок нынешнего модного сезона, так это подчеркнутая мужественность, заметная во всех проявлениях, а также легкость укладки и потребность в минимальном уходе. На сегодняшний день мужские прически являются важной частью имиджа делового человека, успешного, следящего за собой и прекрасно осознающего свои преимущества. Во многом благодаря внешнему виду (и, конечно, прическе) успешный мужчина производит первое впечатление, которое обязательно должно быть благоприятным.

  Главное условие, которому должна соответствовать качественная мужская стрижка, стильная и современная, это привлекательный внешний вид и легкость в уходе. Также следует помнить о том, что любая прическа должна быть уместной в конкретной ситуации – мужские классические стрижки будут уместны на деловых переговорах и в рабочие будни, креативные – в ресторане или в клубе. Впрочем, в некоторых случаях аккуратно выполненная оригинальная стрижка может подчеркнуть оригинальность своего обладателя, не будучи излишне экстравагантной или вульгарной. Все зависит от того, насколько мужчина готов к экспериментам, в каком состоянии находятся его волосы и, конечно, от мастерства его парикмахера.

  Например, многие специалисты, создающие стильные и в то же время практичные прически для мужчин, обращают внимание на внешние данные своих клиентов, структуру и вид волос, а также сферу их деятельности и предпочтительный стиль в одежде. Вот почему часто случает так, что две одинаковые мужские прически делают разных мужчин совершенно непохожими друг на друга – каждая из них по-особому подчеркивает или скрывает возраст, маскирует какие-либо недостатки, и даже меняет выражение лица.

  Основной стрижкой, как и во все времена, считается стрижка классическая, чаще всего выражающая стиль современного бизнесмена, преуспевающего в делах, но не забывающего уделить внимание собственной внешности. Стандартный вариант: волосы острижены коротко, неброско и ровно, челка уложена на бок – все это позволяет производить минимум ежедневных операций и не использовать никакие дополнительные средства. Сдержанность, мужественность, успешность и аккуратность, так в нескольких словах можно охарактеризовать данную прическу.

  Мужские прически в стиле «Ретро» являются необыкновенно модными в новом сезоне – звезды Голливуда 50-х годов прошлого века подарили современным мужчинам стрижку короткую с длинной челкой, которую можно зачесывать назад или даже укладывать в кок, получивший свою популярность благодаря знаменитому Элвису Пресли. Справедливо будет отметить, что в этот период времени известность приобрели многие названия мужских причесок, интересных и в наши дни.Такой внешний вид, вновь вернувшийся в моду, может быть таким разнообразным, насколько позволит фантазия стилиста, а также цель, ради которой данная прическа выполняется.

  Графически четкая асимметричная стрижка с челкой – длинной и гладкой – украсит мужчин с нестандартным лицом, удлиненным или худым. Для молодежи такие мужские прически могут выполняться с челкой, падающей на один глаз, взрослые представители сильного пола смогут укладывать ее по-иному, так, как будет больше всего выгодно для черт лица.

  Отдельного внимания заслуживают стильные стрижки, выполняющиеся на длинных волосах. Стилистам в этих случаях следует быть очень аккуратными, так как не все прически смогут своих обладателей украсить. Удлиненные стрижки лучше всего будут подходить широколицым мужчинам, благодаря тому, что они зрительно уменьшают черты лица и удлиняют овал. Кроме того, такие прически отлично смотрятся на волосах густых или вьющихся. Умело созданная, такая прическа не будет выглядеть экстравагантно даже в сочетании со строгим костюмом, поэтому ее обладатель будет одинаково комфортно чувствовать себя и в офисе, и в ночном клубе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.