Танки из бумаги. Как сделать своими руками?

Для многих мальчиков игра в войну является отличным времяпрепровождением. А вот обойтись без нужных аксессуаров не получится. Вернее, получится, но развлечение будет менее увлекательным. Какое сражение обходится без танков? И куда как интереснее, если их много. Тогда ведь можно устроить настоящую баталию. Конечно, проще использовать покупные игрушки, которые стоят не очень дешево, а можно их смастерить самостоятельно, а затем раскрасить в любой цвет. Итак, как сделать из бумаги танки? Ответ ниже.

как сделать танк из бумаги легко

Танки из бумаги могут быть любого размера, причем его можно менять в зависимости от ситуации. Как сделать из бумаги танки будет подробно описано в данной статье.

Что нужно для работы

Перед тем, как начать создавать настоящие шедевры для игры, нужно иметь под рукой:

  1. Альбомный лист.
  2. Квадрат (9х9 см), вырезанный из бумаги.
  3. Клейкая лента.

Как сделать из бумаги танк легко

Альбомный лист складывается пополам вдоль, затем располагается в вертикальном положении. На следующем этапе нужно загнуть верхний правый уголок к длинной стороне, а потом развернуть. Остальные углы проходят ту же самую процедуру.

Так, снизу и сверху появляется «разметка» в виде крестика. Соединяются левые и правые стороны крестика, а затем их нужно прижать ладонью, чтобы края образовали фигуру в виде треугольника. Аналогичная операция производится для противоположного края.

В результате получаются треугольники маленького размера, они располагаются внизу и вверху поделки. Необходимо соединить стороны треугольника, находящиеся с левой и правой сторон, а затем надавить ладонью для получения уже описанной геометрической фигуры. Противоположный край подвергается аналогичным действиям.

Сверху и снизу появилось несколько маленьких треугольников, они отворачиваются налево. Получившийся справа элемент загибается к центральной части поделки, а затем его половина отгибается назад. Таким образом, у танка появляется гусеница.

Противоположная сторона обрабатывается аналогично, на последнем этапе нужно вернуть треугольники к первоначальному положению.

Сверху на большие треугольники нужно сделать две аналогичные фигуры меньшего размера, чтобы в результате получилась деталь в форме ромба.

как сделать танк из бумаги оригами

Основа танка переворачивается, затем нужно отогнуть назад верхний край таким образом, чтобы линия сгибания прошла по нижней вершине ромба.

Треугольники меньшего размера складываются попарно, а потом, придерживая их, нужно выгнуть низ поделки назад, до расположения угла посредине маленьких треугольников, ранее расположенных сверху. Все загибы необходимо тщательно прогладить.

Треугольные детали, расположенные внизу, заправляют под аналогичные детали сверху. Это позволит закрепить поделку и сформировать башню танка.

Расправляются складки бумаги, расположенные по бокам поделки, им отведена роль гусениц.

На последнем этапе работ необходимо подготовленному заранее квадрату из бумаги придать форму трубки и заклеить с одной стороны клейкой лентой. Так получится дуло для игрушки. Осталось вставить его в нижнюю часть боевой машины. Все, танк можно отправлять в бой! Приведенные инструкции помогут в вопросе, как сделать танк из бумаги (оригами).

как сделать из бумаги танк т34

Какие модели еще можно сделать

Как сделать из бумаги танк Т-34? Это очередная прекрасная модель танка, которая известна всем из военных хроник. Самый простой способ - использовать уже существующие детали к игрушке из бумаги. Элементы для танка нужно перенести на плотную бумагу и аккуратно вырезать каждую нарисованную деталь.

Инструктаж, облегчающий работу

Инструкция к поделке следующая:

  1. На всех вырезанных элементах есть линии сгибов. Поочередно нужно прикладывать линейку к каждому из них, приподнимать свободные края и тщательно проглаживать. Линейка необходима, чтобы получился ровный сгиб.
  2. На данном этапе осуществляется склеивание модели. Сначала склеивается основа игрушки, которая будет представлять собой корпус. Рекомендуется воспользоваться акриловым клеем или ПВА, который быстро высыхает.
  3. Необходимо приклеить все второстепенные детали.

У пушки сначала скрепляют основание, а только затем оснащают дополнительными элементами. Готовую деталь клеят на основной корпус танка Т-34.

Изготовление гусениц происходит следующим образом. Первым делом идет работа над внутренними окружностями, а затем прикрепляется единая гусеничная полоса. Подготовленные детали нужно закрепить с обоих боков корпуса.

как сделать из бумаги танки

Небольшие хитрости

Для создания различных моделей танков совершенно не обязательно использовать белые листы. Можно на поделки пустить разноцветную бумагу. Такой подход позволит получить более яркие и интересные игрушки. Кроме того, можно создать несколько дивизий, принадлежащих к разным войскам.

Также не стоит останавливаться на одной модели. Можно придумать огромное количество разнообразных вариантов танков. Это как самые простые поделки, так и боевые машины из фантастических фильмов, которые будут способны привести в восхищение всех друзей, а заодно нагнать ужас на возможного противника. Как видно из статьи, сделать из бумаги танки довольно просто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.