Кто такая Наталья Кондратьева?

Кондратьева Наталья Владимировна - известная дзюдоистка родом из России. Данная статья посвящена биографии и достижениям этой знаменитой российской спортсменки.

Личные факты

  • Наталья Кондратьева родилась 28 апреля 1986 года;
  • Гасанова Е. В. и Герасимов Сергей Викторович - тренеры, обучавшие будущую чемпионку;
  • Кондратьева является мастером спорта международного класса;
  • Наталья начала обучаться искусству восточных единборств в школьном возрасте, когда ей было всего лишь 12 лет.

наталья кондратьева

Детство

Наталья Кондратьева впервые пошла на занятия по дзюдо в 1998 году. На секцию она записалась со своим братом, который также интересовался данным видом спорта. Родители популярной дзюдоистки никак не препятствовали её тренировкам, а наоборот, поддерживали и одобряли. Более того, как говорила сама Наталья Кондратьева, её отец очень фанатично относился к её занятиям и всё время ездил с ней на соревнования.

Образование

Как уже говорилось ранее, родители известной чемпионки положительно относились к её спортивным занятиям, но взамен требовали одного - успеваемости в учёбе. К счастью, с этим всё сложилось удачно. Наталья Кондратьева может похвастаться не только солидными достижениями в области спорта, но и несколькими высшими образованиями - педагогическим и юридическим. Кроме того, после Олимпиады 2012 года она также получила образование в Институте управления, где обучалась на факультете спортивного менеджмента. Как рассказывала сама дзюдоистка, обучение на юридическом давалось ей не очень легко, поскольку на тот момент у неё на первом плане стояли достижения в области спорта, а уже потом учёба. Но свободный график и помощь со стороны родственников помогли ей добиться цели и получить диплом юриста.

кондратьева наталья

Достижения

Вы уже знаете о биографии Натальи Кондратьевой, её пути к успеху, а также о фактах из личной жизни. Теперь пришло время поговорить о её достижениях в области спорта, которые, мы уверены, интересуют многих её поклонников.

Как говорил Сергей Викторович Герасимов, тренер, обучавший Наталью с юных лет, спортсменка выигрывала все соревнования, в которых принимала участие.

Кондратьева участвовала в тридцатых Олимпийских играх 2012 года, проходивших в Лондоне, а также в чемпионате мира и Европы в 2011 году. Кроме того, популярная дзюдоистка получила серебро во Всемирной Универсиаде 2007 года.

Из недавних достижений спортсменки можно отметить следующие:

  • В марте 2014 года на международном турнире по дзюдо, проводимом в Тбилиси, Наталья победила трёх соперниц из Украины, Израиля и Словении, таким образом заняв первое место и получив золотую медаль.
  • В ноябре того же 2014 года спортсменка заняла первое место на Кубке России по дзюдо среди мужчин и женщин. Победив дзюдоисток с Урала, Центра, ПФО и Санкт-Петербурга, Кондратьева вновь получила золотую медаль.
  • Самыми сложными соревнованиями Наталья называет те, которые много лет проходили в Корее. В те времена она была ещё юниоркой и ей пришлось один на один сразиться с молодой чемпионкой из Румынии, у которой уже было множество побед.

кондратьева наталья владимировна

Личные мотиваторы и вдохновители

На вопрос, "Что помогает вам в трудные моменты не сломаться и продолжать идти дальше?", Наталья Кондратьева отвечает просто: "Близкие люди". Именно её мама и родная дочь являются главными мотиваторами в её жизни. Кроме того, особо важную роль играет и тренер Натальи Сергей Герасимов, о котором мы уже ранее упоминали. Именно он помогал ей во время тяжёлых травм и поддерживал в моменты, когда Наталья хотела поставить крест на своей спортивной карьере.

Теперь вы знаете о том, кто такая Наталья Кондратьева, каким видом спорта она занимается, и каких успехов в карьере она достигла! Надеемся, что вам было интересно узнать все вышеперечисленные факты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.