Одеяло стеганое "Долина Рамбулье": отзывы, размеры, состав

К выбору одеяла нужно подходить очень тщательно. Это гарантирует здоровый и комфортный сон. Пользуется популярностью одеяло стеганое «Долина Рамбулье». Отзывы о представленном изделии следует рассмотреть перед покупкой.

Общая характеристика

Качественное одеяло – одно из важнейших условий для комфортного, здорового, спокойного сна. Поэтому подходить к его выбору нужно очень тщательно, рассматривая все его характеристики, прислушиваясь к рекомендациям специалистов и опираясь на свои собственные требования и пожелания.

Одеяло стеганое Долина Рамбулье отзывы

Чтобы выбрать удобное и качественное одеяло, нужно учитывать все основные характеристики изделия – внешний вид, размер, гигиеничность, способ пошива, материалы, из которых оно изготовлено, согревающие свойства. Не стоит покупать вещь, руководствуясь только ценой или внешним видом. Эстетичность и качество сочетает в себе одеяло «Долина Рамбулье». Этот бренд известен в нашей стране.

Спросом пользуются стеганые одеяла, изготовленные по специальной методике. Нить, которой прошит материал, закрепляет наполнитель. При создании одеял представленного бренда учитываются все требования покупателя.

Производитель

Одеяло стеганое «Долина Рамбулье» от Estia производит российская компания "С-Текстиль", занимающаяся продажей тканей, а также изготавливающая различные швейные изделия из него.

Одеяло стеганое Долина Рамбулье Estia

Компания предлагает покупателям широкий ассортимент качественных товаров по разумным ценам, гибкую систему скидок, изготовление тканей с учётом пожеланий заказчиков, быструю доставку в любую точку страны.

Состав

Прежде чем приобрести одеяло стеганое «Долина Рамбулье», состав, размеры и прочие характеристики необходимо рассмотреть подробнее.

Представленные изделия должны обладать хорошей согревающей способностью. Теплота зависит от его наполнителя. Для холодного времени года и прохладного помещения больше всего подойдёт одеяло из натуральной шерсти. В хорошо отапливаемом помещении лучше пользоваться одеялом из бамбука, эвкалипта, шёлка или морских водорослей.

Одеяло стеганое Долина Рамбулье цена

Чтобы получить универсальное изделие, подходящее к эксплуатации в любой сезон, производитель Estia стеганых одеял «Долина Рамбулье» применяет сбалансированный состав ингредиентов. В него входит 30 % шерсти овец породы рамбулье и 70 % силиконизированного волокна. Чехол полностью изготовлен из полиэстера.

Одеяло должно быть гигроскопичным, то есть быстро впитывать влагу, а потом столь же быстро испарять её в окружающую среду. Лучшими показателями гигроскопичности обладают именно шерстяные одеяла. Овечья шерсть способна быстро поглощать значительное количество влаги и при этом на ощупь остаться сухой.

Размер одеял

Перед походом в магазин крайне важно определиться с размером одеяла. Иначе эксплуатировать изделие будет некомфортно. Стандартные размеры одеял, которые поставляет на рынок представленный бренд, позволяют выбрать подходящий вариант для каждого. Это одно-, полутора- или двуспальные изделия. Существует также стандарт «евро». Одеяло стеганое «Долина Рамбулье», по отзывам, производится с габаритами, которые подходят для кроватей разных размеров.

Овечья шерсть

Рамбулье – это порода овец, которых ещё называют французские мериносы. Их шерсть отличается не только упругостью, но и прочностью. При этом волокна известны своей тонкостью. Это эластичный натуральный материал, который обладает ещё и лечебным эффектом. Одеяла, сшитые из этой шерсти, тонизируют кожу и мышцы, способствуют открытию кожных пор. Это отличает представленные изделия от аналоговой продукции.

Одеяло стеганое Долина Рамбулье размеры

Шерсть овец Рамбулье легко пропускает влагу, очень быстро сохнет, поэтому одеяло не утяжеляется. Хорошая воздухопроницаемость способствует отличной вентиляции, что позволяет материалу всегда оставаться сухим, лёгким и пушистым.

Зачем добавлять в одеяло синтетику?

Натуральные наполнители, обладая множеством полезных свойств, имеют ряд недостатков, которые можно исправить, добавляя к ним синтетические материалы. Например, натуральный хлопок – недостаточно лёгкий и упругий материал. Добавляя к нему микроволокно, можно получить одеяло с улучшенными эксплуатационными качествами.

Синтетика делает одеяла более лёгкими и комфортными. Это снижает стоимость изделия. Перечисленными достоинствами отличается и одеяло стеганое «Долина Рамбулье». Цена его остается приемлемой. При этом шерсть не скатывается. Изделие длительное время не теряет своего первоначального вида.

Одеяло стеганое Долина Рамбулье 2 спальное

Одеяла из чистой шерсти со временем могут терять свои положительные качества – объём, воздушность и упругость. Добавляя в шерстяной наполнитель микроволокно, можно сделать его более комфортным, практичным и увеличить срок его службы.
К тому же синтетика стоит гораздо дешевле натуральных материалов.

Одеяло не должно препятствовать естественной вентиляции. Оно должно пропускать воздух к телу, не позволяя ему вспотеть. Одеяло с хорошей вентиляцией согревает лучше, чем плотное, поскольку между его волокнами образуется воздушная прослойка, сохраняющая тепло. В хорошо обогреваемом помещении такая особенность позволит также не допустить перегрева. Такими качествами обладает синтетика в сочетании с натуральной шерстью.

Ещё одним требованием к одеялу является его гипоаллергенность. Оно не должно становится благоприятной средой для развития различных микроорганизмов и насекомых, вызывающих раздражение и инфекционные заболевания. Синтетика позволяет обеспечить хорошую вентиляцию внутри материала. Это снижает риск развития болезнетворных микроорганизмов внутри наполнителя.

Преимущества

Одеяло стёганое «Долина Рамбулье» размеры имеет стандартные – полутораспальное, двуспальное и евро. В зависимости от габаритов цена изделия колеблется в пределах 1200-1700 рублей.

Одеяло стеганое Долина Рамбулье состав

Стёганое одеяло представленного производителя отвечает всем санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к качественному изделию, и обладает привлекательным внешним видом. Шерсть французских мериносов имеет низкую теплопроводность, не пропускает к телу ни холод, ни жару, поддерживает под одеялом комфортную температуру.

Одеяло стеганое «Долина Рамбулье», цена которого остается приемлемой для разных категорий покупателей, обладает свойством самоочищения. Постоянная циркуляция воздуха в шерстяных волокнах не позволяет развиваться в них различным вредным микроорганизмам, а значит, не допустит появление аллергии и различных раздражений. Постоянная циркуляция воздуха также облегчает доступ кислорода к коже спящего и не позволяет образоваться «парниковому эффекту».

Уход за изделием

Одеяло стёганое «Долина Рамбулье» (2-спальное, 1-спальное или 1,5-спальное) по уходу собрало самые положительные отзывы. Очищать его легко. Изделие очень долгое время не загрязняется. Если возникла необходимость, его можно стирать вручную или в стиральной машинке, используя деликатный режим, без отжима и перекручивания при сушке. Стирать одеяло можно в прохладной воде с температурой 30 градусов. Можно также воспользоваться услугами химчистки.

1-2 раза в год одеяло нужно проветрить на свежем воздухе. Если изделие на лето убирают в шкаф, его нужно упаковать в пакет с отверстиями для вентиляции.

Отзывы

Одеяло стёганое «Долина Рамбулье», по отзывам, отличается высоким качеством и комфортом в применении. Покупатели дают ему оценку 5 баллов из 5 возможных. У этих одеял практически нет недостатков. Они обладают повышенным уровнем комфортности и простотой в уходе.

Купив подобное изделие, можно не сомневаться, что под ним будет комфортно спать. Это легкое и гигроскопичное изделие, которое может применяться в любое время года. Его не стыдно выбрать в качестве подарка.

Рассмотрев особенности одеяла стеганого «Долина Рамбулье», отзывы покупателей и экспертов, можно отметить высокое качество представленного продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.