Как сложить рубашку: пошаговая инструкция

Жизнь современного человека, пожалуй, чересчур бурная, кем бы и где бы он ни был. Это и командировки, и путешествия, и любой активный отдых во время отпуска. Соответственно, перед многими людьми, независимо от того, женственная ли это хозяйка или брутальный рабочий мужчина, встает вопрос о том, как правильно собирать вещи в дорогу, чтобы они не помялись и не испортились в пути. Сегодня мы расскажем вам о том, как сложить рубашку. Надеемся, что данная статья будет вам полезна. Итак, давайте выясним, как правильно хранить рубашки.

как красиво сложить рубашку

Как сложить рубашку?

Существуют самые различные методы и способы складывания рубашек с подробными пошаговыми инструкциями, как минимум один из которых придется по вкусу любому начинающему путешественнику. В данной статье мы рассмотрим и расскажем вам исключительно о самых простых и классических методах правильной укладки, попытаемся ответить на вопрос о том, как сложить рубашку:

  • с длинным рукавом;
  • с коротким рукавом;
  • в чемодан.

Почему нужно уметь это делать?

Любой человек, который хоть немного уважает себя, сходу увидит первую и, пожалуй, основную причину важности обладания знанием того, как сложить рубашку, - это аккуратность. Согласитесь, всегда приятно надевать на себя чистую, выглаженную одежду без единой складки.

как сложить рубашку в чемодан

Кроме того, зная, как сложить рубашку, чтобы не помялась, вы продлеваете длительность службы этой вещи. А это тоже важно.

Третьей причиной, которая является ничуть не менее важной, чем первые две, можно обозначить вместительность. В повседневной жизни человек часто сталкивается с проблемой нехватки чего-либо, например памяти в телефоне или места в шкафу. Как правило, нельзя допускать того, чтобы в ходе собирания сумки или чемодана в путешествие в них не нашлось места для чего-то важного. Умение и знание того, как правильно сложить рубашку, избавит вас от этой проблемы.

Складываем рубашку с длинным рукавом

Мы расскажем вам о традиционной методике, так как обучиться ей довольно просто, а сам этот метод позволит вам научиться складывать рубашки компактно, красиво и при этом так, чтобы вещь не помялась. Для этого просто следуйте пошаговой инструкции:

  1. Если вы прогладили рубашку, то лучше всего повесить ее на некоторое время на вешалку. Это нужно для того, чтобы она остыла и не помялась в процессе укладки.
  2. Теперь аккуратно переворачиваем рубашку так, как показано на рисунке ниже, то есть спинкой к верху.
  3. После этого соединяем рукава вместе и складываем нашу рубашку по бокам.
  4. В завершение, аккуратно расправив рубашку, осторожно складываем ее пополам.
     как сложить рубашку чтобы не помялась

Поздравляем, вы сложили рубашку с длинным рукавом! А чтобы ворот рубашки не помялся в сумке или чемодане, можно подложить в него полоску картона, твердой бумаги или пластиковую вставку.

Складываем рубашку с коротким рукавом

Если вы не фанат изысков, то способ укладки рубашек с коротким рукавом будет абсолютно аналогичным тому, который мы рассмотрели выше. Отличие будет лишь в том, что вы будете избавлены от ненужного шага с соединением и укладкой рукавов.

Как сложить рубашку в чемодан?

Собираясь в длительное или важное путешествие/поездку, мы часто задумываемся о том, как бы упаковать вещи в чемодан или сумку так, чтобы все было довольно компактно и не мялось в дороге. Самым распространенным и, пожалуй, правильным методом укладки рубашки в чемодан является способ сворачивания в рулон. Для этого вы должны:

  1. Застегнуть абсолютно все пуговицы рубашки.
  2. Осторожно загнуть ее рукава вдоль плечевого шва.
  3. Свернуть рубашку в рулон так, чтобы воротник при этом задействован не был, а также рулон был не слишком жестким, ведь в противном случае могут образоваться складки.
как правильно сложить рубашку

Стоит отметить, что укладывать рубашки в чемодан с твердыми стенками можно и в том виде, в котором мы их сложили по самой первой инструкции, но это, разумеется, если вместительность вашего чемодана позволяет такое осуществить.

Несколько важных советов для укладки рубашек

Прежде чем задаваться вопросом о том, как красиво сложить рубашку, нужно знать несколько важных вещей, которые значительно упростят и, возможно, даже уберегут вас от лишних проблем и ненужных вопросов. Итак, приступим:

  • Во-первых, перед укладкой рубашку необходимо тщательно прогладить.
  • Во-вторых, по окончании глажки нужно аккуратно повесить рубашку на плечики вешалки, давая ткани некоторое время остыть. Только после этого можно приступать к процессу укладки.
  • Наверняка, при покупке рубашки вы замечали пластиковый или картонный элемент упаковки, который вставляется в ворот рубашки. Лучше всего будет, если вы сохраните его, так как это очень удобно, ведь вставка позволяет зафиксировать воротник рубашки и уберечь его от ненужных складок.
  • При упаковке рубашки в чемодан необходимо обратить внимание на его вид. Если ваш чемодан имеет твердые стенки, то достаточно обернуть рубашку только лишь в белую пергаментную бумагу, чтобы уберечь ее от появления грязных пятен и нежелательной пыли. Если же вы укладываете рубашку в чемодан с мягкими стенками или в сумку, то, помимо бумаги, лучше всего будет обзавестись специально оборудованными упаковочными коробками, которые по желанию можно изготовить самому.
правила складывания рубашек
  • Если вы хотите, чтобы рубашки служили вам как можно дольше и не изнашивались, то обязательно акцентируйте внимание на состоянии их воротников и манжет. Желательно выделять определенное место для перевозки рубашек в сумке или чемодане и не ставить на них каких-либо тяжелых предметов, так как это может испортить воротник или излишне замять саму ткань рубашки.
  • Никогда не забывайте обрабатывать паром рубашку, которую собираетесь надеть после длительного хранения, ведь это позволит разгладить складки и освежить вещь. Даже если у вас нет утюга под рукой, будет достаточно просто аккуратно повесить ее на плечики вешалки в ванной над горячей водой.

На этом на сегодня все, дорогие читатели. Следуйте пошаговым инструкциям и следите за соблюдением важных правил по хранению и складыванию своих рубашек. Желаем вам удачно провести отдых, отправиться в путешествие или командировку и выглядеть при этом аккуратно и респектабельно. А также искренне надеемся на то, что данная статья была вам полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.