Зоопарк на Садгороде (Владивосток): история создания, обитатели зоопарка

Владивосток – прекрасная столица Приморского края, которая привлекает туристов фантастическими пейзажами и морским воздухом. Здесь находится много разных достопримечательностей, одна из них - зоопарк на Садгороде (Владивосток) – очень известное место для отдыха всей семьей.

зоопарк на садгороде владивосток
Официально зоопарк называется «Садгород». Он достаточно большой, и в нем проживает большое число разных животных.

История зоопарка

В 1998 году началась история «Садгорода». Артисты Приморского театра зверей приобрели небольшой кусочек земли, расположенный вблизи станции Садгород. Целью покупки был отдых животных в перерывах между выступлениями. По прошествии определенного количества времени на это место стали приходить люди, которые хотели посмотреть на животных, и их число все время росло. А начиная с 2007 года сюда начали приезжать целые автобусы с экскурсиями. С этого момента территория будущего зоопарка стала увеличиваться, одновременно и росло количество представителей фауны.

Наши дни

Зоопарк на Садгороде (Владивосток) посещает огромное количество детей и взрослых. Здесь разрешается покормить и погладить представителей фауны, а также присутствуют и другие развлечения. На территории располагаются детские аттракционы, тир, есть возможность покататься на верблюде, лошади и ослике.

зоопарк на садгороде владивосток режим работы
В самом центре зоопарка расположилась небольшая зона с животными, которых можно взять на ручки. А также на территории «Садгорода» находится кафе, в котором можно отдохнуть и перекусить. На входе в зоопарк возможно приобрести контейнеры с пищей для животных. К примеру, на вольере, где живут медведи сказано, что их можно угостить мороженым.

Техника безопасности

При посещении с маленькими детьми зоопарка на Садгороде (Владивосток) не забывайте про элементарную безопасность. Например, изюбр может сильно фырчать, и дети, находящиеся рядом, могут испугаться. А также очень сильно дудит павлин. Будьте внимательны около вольера со страусами. Их нельзя кормить, так как страусы могут больно ущипнуть во время кормления, но некоторые все равно пытаются дать еду с рук. На некоторых вольерах с птицами указано, что они могут клюнуть, поэтому не рекомендуется близко подходить и держаться за клетку. Кормить медведей мороженым тоже надо очень аккуратно, так как он может зацепить вас лапой и подтащить к клетке. Около вольера с верблюдом будьте внимательны, он может плюнуть в людей. С экзотическими животными нужно быть всегда настороже. Поэтому, чтобы не испортить отдых, следите за своим чадом и соблюдайте элементарную безопасность.

Впечатления

Зоопарк на Садгороде (Владивосток) подарит детям и взрослым положительные эмоции. Животные довольно упитанные, вольеры для них тесноваты. Можно понаблюдать за различными видами птиц: от цапли до орла.

зоопарк садгород владивосток как добраться
Среди представителей дикой природы можно увидеть полярную сову, страуса эму, бурого медведя, зебру, леопарда, макаку, верблюда и многих других. Кроме того, на территории зоопарка живут крокодилы, редкие змеи, ядовитые пауки, а также розовый какаду. Заказник постоянно пополняется новыми экзотическими представителями.

Зоопарк «Садгород» (Владивосток): как добраться?

Существует несколько способов. Первый – на электричке со станции Владивосток до станции Садгород. Второй – на автобусе номер шесть, который идет от железнодорожного вокзала. Или на автобусе номер сорок два, который отправляется от остановки «Вторая речка». Как проехать в зоопарк на Садгороде (Владивосток) на автомобиле? Сначала двигаемся по направлению из Владивостока, далее после ресторана «Лесная заимка» поворачиваем, и после трех километров будет указатель "Зоопарк «Садгород»", едем все время по главной улице, за железнодорожным переездом, с левой стороны, располагается зоопарк.

Стоимость посещения и режим работы

Взрослый билет стоит 450 рублей. Дети от трех до четырнадцати лет пройдут за 250, кто младше трех лет - бесплатно. Если ребенок захочет покататься на ослике или верблюде, то это обойдется вам в двести рублей. Режим работы зоопарка на Садгороде (Владивосток): с десяти часов утра до семи часов вечера ежедневно, целый год. Корм для хищников стоит 300 рублей, а для травоядных 100 – одно ведерко. По зоопарку проводят экскурсии, цена составляет 1 тыс. рублей.

как проехать в зоопарк на садгороде владивосток
Этот фантастический уголок Приморского края подарит вам незабываемые эмоции, а после посещения зоопарка можно заехать в музей автомотостарины, расположенный неподалеку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.