Что такое "цыганское золото"?

Одним из самых любимых драгоценных металлов считается золото. Украшения из него носят граждане их разных возрастных категорий и даже дети. Самые популярные ювелирные изделия из этого драгоценного металла: серьги, кольца, перстни, цепочки, подвески, часы. Но сегодня в нашей статье речь пойдет о другом золоте – цыганском. Именно к нему можно отнести известную русскую поговорку «не все то золото, что блестит». В данной статье попробуем разобраться, как отличить настоящие драгоценности от поддельных. Расскажем и о необычных цыганских ритуалах на привлечение богатства.

цыганское золото

Что такое цыганское золото? Фото и описание

Оно представляет собой обыкновенную желтую медь или латунь, иногда с небольшим содержанием золота, но чаще и вовсе без него. Иногда его называют самоварным. Отличить его от настоящего несложно по поддельным клеймам или их отсутствию. Помимо этого, цыганское золото легко растворяется практически во всех кислотах, а настоящее возможно растворить лишь в селеновой, и только в том случае, если ее температура составляет 200 градусов. Лучше всего проверять подлинность ювелирных изделий в специализированных магазинах или ломбардах, где специалисты сразу дадут оценку изделия. Ювелиры однозначно считают, что цыганское золото не является драгоценным металлом. Они дают совет: не покупать ювелирные украшения у случайных людей на улице.

Дело в том, что изделия из этого драгоценного металла, имеющие 585 пробу, не могут иметь цену менее полутора тысяч рублей за один грамм. А цыганское золото обойдётся вам в сумму от 100 рублей за один грамм.

цыганское золото фото

Проба золота на зуб

Это достаточно старый способ. В отличие от поддельного золота, настоящее легко мнется. Этот способ и сейчас используют многие ювелиры.

Цыганские серьги из золота

У цыганского народа серьги носят и мужчины. Серьга является как бы визитной карточкой человека. Существуют такие традиции:

  1. Если после смерти ребенка в семье вновь рождался ребенок (мальчик), цыгане продевали ему в ухо серьгу.
  2. Единственная серьга-кольцо в левом ухе цыгана означает, что он единственный сын в семье, к тому же первый ребенок у родителей. Если два кольца – второй, младший сын.

Ювелирные изделия делают человека особенным. У каждого ювелирного украшения есть своя история. Называют цыганскими золотые серьги большого размера, которые имеют много подвесок – монеток или других элементов. Такие серьги можно купить не только на востоке. Для покупки золотых или серебряных сережек с драгоценными камнями следует посетить ювелирный магазин. При желании приобрести изделия из недорогих металлов, украшенных различными камушками, бисером, покрытые эмалью, можно в магазинах, торгующих бижутерией. Все украшения, выполненные в данном стиле, несут в себе сакральный смысл. Серьги, имеющие форму полумесяца, говорят окружающим о вашей готовности к изменениям в жизни. Серьги-круги – гармония, полнота жизни. Серьги-конго усиливают жизнестойкость, несут силу солнечной энергии.

 цыганские серьги из золота

Появление серег-обручей приписывают бесстрашным пиратам и морякам, бороздившим морские просторы. Такие серьги в цыганской культуре были денежным эквивалентом. Их всегда можно было обменять на приглянувшуюся вещь.

Чем больше было серег, тем зажиточнее считалось племя. Таинственная притягательность изделий заключалась еще в том, что серьги-конго являлись неизменным атрибутом для совершения магических обрядов. На сегодняшний день они не считаются символом какой-нибудь культуры.

Белое золото

Чаще всего белое получают при сплаве обычного золота с палладием. Полученный драгоценный металл является великолепным проводником, он проводит «токи» и «вибрации», поэтому это золото часто используют в магии. Инки при помощи белого и желтого драгоценного металла общались с потусторонними мирами, духами и богами. Цыганская нация знаменита своей магией, для своих целей они используют только такой драгоценный металл, как золото. Белое для цыганского обряда почти не применяют, считают, что только желтое подходит для их магических ритуалов.

Цыганские ритуалы на богатство

У этого народа много цыганских ритуалов на деньги, купание в золоте - один из них. В каждой цыганской семье магические ритуалы и обряды трепетно хранятся и передаются из поколения в поколение. Расскажем о некоторых из них.

цыганское белое золото

Купание

Очень действенным считается обряд на привлечение денег с помощью купания. Считается, что точно проведенный ритуал поможет быстро избавить от денежных проблем. Для начала необходимо подготовиться: в отдельной посуде соединить все нужное для магического снадобья, которое после приготовления следует добавить в ванну, наполненную теплой водой. Возьмем следующие компоненты:

  • одну чайную ложку свежемолотой, обязательно натуральной, корицы;
  • петрушки – четыре чайных ложки, в свежем или высушенном виде;
  • один литр горячей воды.

Все компоненты соединить и дать немного настоятся. Одну чашку готового зелья следует добавить в ванну. При этом необходимо произнести такие слова: «Деньги текут золотой рекой и навсегда остаются со мной». Этот денежный ритуал следует провести следующим образом: пять раз полностью погрузиться в воду, а затем в течение восьми минут, расслабившись, полежать в воде. Ваши мысли при этом должны быть сосредоточены на желании обогащения. После проведения ритуала выйти из воды, дать коже высохнуть. Такую процедуру необходимо повторять пять дней подряд, нельзя пропускать ни одного раза. Приготовленного настоя хватает на целый месяц, хранить его необходимо в прохладном месте в герметично закрытой посуде.

Золото и красное вино

Рассмотрим еще один очень древний и мощный ритуал с использованием красного вина и золота. Такое магическое действо поможет притянуть к себе золото, украшения из него и деньги. Для проведения ритуала потребуются следующие особые предметы:

  1. Нужно приготовить предмет небольшого размера, который впоследствии и станет талисманом. Для того чтобы к нему лучше притягивалось золото, он должен быть выполнен из такого же металла. В качестве предмета можно использовать маленькую золотую монетку.
  2. Еще одним компонентом следует взять бутылку хорошего красного вина.
  3. Несколько восковых свечей золотого оттенка.

цыганский ритуал на деньги купание в золоте

Этот ритуал проводится обязательно ночью, когда на небе нет луны. Нужно находиться в комнате одному, сосредоточившись на достижении желаемого результата. Перед собой разместить зажженные свечи, предмет из золота и бокал вина. В талисман следует мысленно вложить все свои желания и ожидания. Когда у вас возникнет чувство, что вы полностью готовы, нужно произнести трижды вслух такие слова: «Как рыбы в воде, как зверя в лесу, как камней в горах, как звезд на небе, так у меня денег! Монетка блестит, переливается, денежка ко мне идет, не прерывается. Аминь. Аминь. Аминь».

Заговоренную таким образом монетку опустить в бокал с вином, после этого выпить из него три глотка. Монетку оставить в вине до утра. Утром достать талисман, хорошо промыть его под проточной водой. Оставшееся вино вылить. Золотой предмет следует всегда носить с собой, нельзя давать его в чужие руки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.