Колонки "Маршал" : обзор лучших моделей их сравнение и отзывы

Компания «Маршал» (Marshall) на протяжении очень долгих лет выпускает всевозможное музыкальное оборудование. Продукцию этого бренда можно всегда увидеть на сцене во время любого концерта. На рынке представлена не только крупная техника для музыкантов, но и более простая, рассчитанная на обычного потребителя (наушники, колонки, портативная акустика). Именно о колонках «Маршал» и портативной акустике расскажем подробно в сегодняшнем обзоре.

колонки маршал

Описание

Итак, речь пойдёт сразу о трёх устройствах компании, причём абсолютно разного типа. Мы подробно их рассмотрим, ознакомимся с качеством звучания и проведём небольшое сравнение между собой. Начнем с беспроводной колонки «Маршал», затем перейдём к обычной акустике для дома и завершим обзор концертной, если можно так выразиться, моделью.

Marshall Stockwell

маршал колонка портативная

Первая модель, о которой пойдёт речь, - это беспроводная колонка «Маршал Стоквелл» (Marshall Stockwell). В линейке акустических систем принадлежит к класу портативных устройств, что позволяет взять её с собой в дорогу, на работу или прогулку, и насладиться любимой музыкой. Несмотря на то что колонка имеет немного большие габариты, нежели подобные устройства у конкурентов, её смело можно назвать компактной. Много места в рюкзаке она не займёт.

Комплект поставки

Комплектация Marshall Stockwell довольно проста. Устройство поставляется в картонной коробке, на которой изображена сама модель и указаны все основные особенности и характеристики. Внутри кроме колонки пользователь обнаружит зарядное устройство, переходник для евро-розетки и книжечку-инструкцию.

колонки маршал концертные

Внешний вид

Дизайн колонки "Маршал Стоквелл" просто шикарен. Сразу прослеживается фирменный стиль компании - ретро-дизайн. Колонка даже чем-то напоминает миниатюрный гитарный комбик, особенно по расположению регуляторов.

беспроводные колонки маршал

Материалы тут используются очень качественные. Боковые грани колонки сделаны из пластика, который выполнен под натуральную кожу. Задняя стенка - натуральная кожа, что не может не радовать. Передняя сеточка сделана не из ткани, как может показаться, а из металла.

Звук

По качеству звучания претензий нет никаких. Колонка без проблем справляется с любой музыкой, от классики до тяжёлого рока. Бывает конечно, что на некоторых композициях высокие частоты берут верх, но благодаря регуляторам баса и тембра эта проблема быстро исчезает.

Отзывы и цена

акустика маршал колонки

Среди всех отзывов о колонке можно выделить несколько главных минусов: плохая окраска логотипа на передней части и его неплотное прилегание, отсутствие кейса и немного тормозное подключение по блютузу «Андроид»-смартфона. Что касается цены, то купить Marshall Stockwell можно примерно за 12 - 18 тысяч рублей.

Marshall Kilburn

Портативная колонка "Маршал Килбёрн" (Marshall Kilburn) - вторая модель сегодняшнего обзора. На официальном сайте расположена в классе обычных акустических систем, а не портативных, но, тем не менее, её можно брать с собой и прослушивать музыку где угодно и когда угодно. Единственное, в руках нести колонку не очень удобно, ибо весит она ровно 3 кг. Комплектация, кстати, у колонки не особо отличается от предыдущей модели, так что смысла о ней говорить нет.

колонки маршал

Внешний вид

Внешне колонка "Маршал Килбёрн" сделана всё по тому же принципу - классика и ретро, за что производителя и любят поклонники. В глаза сразу же бросается кожаный ремешок для переноски устройства, который только его дополняет. Материалы корпуса - очень качественный пластик с фактурой под натуральную кожу. Тактильно даже можно подумать, что здесь и в правду кожа, но нет.

маршал колонка портативная

Сзади у колонки находится выход фазоинвертора и разъём для сетевого кабеля. Сверху традиционно расположились регуляторы баса, громкости и тембра, а также прочие элементы управления. Передняя часть выполнена из плетёного дерева, а за ней прячутся два динамика.

Звучание

Качество звука просто великолепное. Колонка очень хорошо справляется с любой музыкой и очень точно воспроизводит весь частотный диапазон. Регулировка отдельных параметров может потребоваться только в некоторых случаях, в остальном, к ней можно даже не прибегать.

колонки маршал концертные

Отзывы и цена

Как показывают отзывы, у колонки практически нет минусов за исключением высокой стоимости и веса в 3 кг. Пользователи отмечают, что колонку лучше всего расположить дома, чем носить куда-нибудь с собой. Если говорить про цену, то Marshall Kilburn стоит в районе 15 - 18 тысяч рублей, что тоже немало.

Если сравнивать эту модель с предыдущей, то она гораздо лучше по качеству звука, однако у "Стоквелла" основное преимущество всё же в мобильности и малых размерах.

Marshall Woburn

беспроводные колонки маршал

Ну и последняя модель, о которой хочется рассказать, это почти что концертная колонка "Маршал" (Marshall) - Woburn ("Вобёрн"). Сразу отметим, что работает аппарат только от сети, а его вес ни много ни мало составляет 8 кг.

Внешний вид колонки

Про комплектацию особо говорить нечего, она абсолютно такая же, как и у прошлой модели. Дизайн и внешний вид колонки "Маршал Вобёрн" также выполнен в классическом стиле. Материалы, которые тут используются, это качественный винил выполненный под кожу. В остальном - изменений практически нет. Элементы располагаются абсолютно также, как и у прошлой колонки. В данной модели на задней панели разместился богатый арсенал разъёмов, на все случаи жизни.

акустика маршал колонки

В любом случае дизайн колонки шикарен. Она без проблем впишется в любой интерьер, будь то классика, минимализм, скандинавский стиль, модерн или хай-тек.

Характеристики и звук

Среди характеристик стоит отметить наличие двух низкочастотных и двух высокочастотных динамиков по 50 Вт и 20 Вт соответственно. Суммарная мощность - 140 Вт, однако колонка может без проблем выдерживать нагрузку вплоть до 200 Вт, что позволит обеспечить музыкой не только свою квартиру, но и всю многоэтажку.

колонки маршал

Качество звучания просто потрясающее. Woburn выдаёт очень тёплый и насыщенный звук. Частоты отыгрываются полностью, и какая-либо регулировка бывает нужна крайне редко. Жанр и стиль музыки также значения не имеют - колонка воспроизводит абсолютно всё и делает это так, как это должно звучать.

Отзывы и стоимость

Из основных недостатков акустики (колонок) "Маршал" пользователи отмечают в отзывах нестабильное блютуз-соединения, отсутствие аккумулятора для портативного прослушивания и высокую цену, но она полностью оправдана. Кстати, стоит колонка Marshall Woburn в районе 30 тысяч рублей, но это именно та цена, которую она заслуживает.

маршал колонка портативная

Сравнивать данную модель с предыдущими бессмысленно, т. к. колонки просто-напросто из разного класса и предназначены для разных целей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.