Оболенская Елена: фильмография и фото

Оболенская Елена – талантливая актриса, к 44 годам успевшая сняться более чем в двадцати фильмах и сериалах. «Хозяйка моей судьбы», «Потому что люблю», «Русский шоколад», «Молодежка», «Сибирский цирюльник», «Любовь, которой не было» - кинопроекты, благодаря которым она запомнилась зрителям. Какова же история звезды?

Оболенская Елена: семья, детство

Актриса появилась на свет в Москве, в июле 1973 года. Оболенская Елена – человек, которому посчастливилось родиться в творческой семье. Ее родители посвятили свою жизнь службе в Малом театре. Стоит ли говорить о том, что детство Лены прошло за кулисами?

оболенская елена

В школьные годы Оболенская занималась в театральной студии. Любительские постановки с ее участием практически всегда имели успех у зрителей. Также девочка посещала музыкальную школу, благодаря чему научилась виртуозно играть на фортепиано.

Образование, театр

Еще в подростковом возрасте Елена Оболенская твердо решила пойти по родительским стопам. После окончания школы она продолжила образование в Щепкинском училище. Поступить в это учебное заведение девушке удалось с первой попытки, ее взял в свою мастерскую Николай Верещенко.

елена оболенская

Оболенская успешно окончила Щепкинское училище. Долго искать работу талантливой выпускнице не пришлось, она влилась в коллектив театра «Ленком». Свою дебютную роль начинающая актриса исполнила в постановке «Фигаро», где воплотила образ Франшеты.

На сцене «Ленкома» Оболенская Елена выступала недолго. Перед ней распахнул свои двери центр «Содружество актеров Таганки». Верность этому театру актриса хранит до сих пор. Она блестяще сыграла Нину Заречную в «Чайке», исполнила роль Шурочки в спектакле «Иванов», создала яркий образ в постановке «Чао!»

Первые роли

На съемочной площадке Елена Оболенская впервые оказалась еще в 1994 году. Девушке предложили одну из центральных ролей в драме «Незабудки», с которой она блестяще справилась. Фильм рассказывает историю нескольких поколений, проживавших в старинном московском особняке.

оболенская елена актриса

Главную роль Оболенская сыграла и в короткометражке «Частная история». В этой детективной драме она воплотила образ Анастасии Симцовой. Затем на зрительский суд была представлена картина «Сибирский цирюльник», в которой актрисе была отведена пусть и небольшая, но яркая роль.

Выше перечислены все ленты, в которых Елена снялась в девяностых. Ее кинокарьера начала стреимтельно развиваться в 2000-х годах.

От безызвестности к славе

На съемочную площадку актриса Елена Оболенская вернулась уже в 2005 году. Выпускница Щепкинского училища исполнила второстепенную роль в комедии «Все это цветочки…». Фильм рассказывает о злоключениях молодого мужчины, который покидает дом всего лишь ради того, чтобы купить для супруги букетик подснежников.

оболенская елена личная жизнь

Ключевая роль отведена Оболенской в мини-сериале «Саквояж со светлым будущим». Сюжет детективного телепроекта позаимствован из одноименного произведения Татьяны Устиновой. Героиней Елены стала Мария Вепренцева – секретарша писателя, которая страдает от тайной любви к своему начальнику. Однажды босс Маши попадает в запутанную историю, выбраться из которой ему удастся лишь с ее помощью.

Благодаря «Саквояжу со светлым будущем» впервые привлекла к себе внимание общественности Елена Оболенская. Фильмы и сериалы с участием восходящей звезды стали выходить чаще, не заставили себя ждать и первые поклонники. Закрепить успех актриса смогла благодаря сериалу «Возьми меня с собой», который рассказывает историю трех школьных подруг, каждая из которых имеет собственное представление о счастье. С семейными проблемами девушки также справляютсяя по-разному.

Фильмы и сериалы

В 2009 году свет увидела драма «В одном шаге от Третьей мировой». В этой картине актриса сыграла Жаклин Кеннеди. Главный герой делает все возможное для того, чтобы не допустить открытого столкновения СССР И США во время Карибского кризиса. Далее Елена исполнила яркую роль в криминальном телепроекте «Дикий», снялась в сериале «Телохранитель».

елена оболенская фото

Мы перечислили не все фильмы и сериалы, в которых к 44 годам успела сыграть Елена Оболенская. Фильмография звезды также содержит следующие кино- и телепроекты.

  • «Русский шоколад».
  • «Мамочки».
  • «Плен страсти».
  • «Основная версия».
  • «Хозяйка моей судьбы».
  • «Ненавижу и люблю».
  • «Молодежка».
  • «Фальшивая нота».
  • «Вьюга».
  • «Слишком красивая жена».
  • «Майя».
  • «Потому что люблю».
  • «Любовь, которой не было».
  • «Ненавижу».
  • «Не вместе».

Личная жизнь

Поклонников, конечно же, интересуют не только роли любимой актрисы. Как сложилась личная жизнь Елены Оболенской, вышла ли она замуж, обзавелась ли детьми? Свою вторую половинку звезда встретила много лет назад. Ее внимание привлек режиссер и актер Кирилл Белевич. После свадьбы Елена стала время от времени фигурировать в титрах под фамилией супруга, что иногда создает путаницу.

елена оболенская фильмография

Кирилл Белевич, супруг актрисы, известен в первую очередь как режиссер. «Сыщики районного масштаба», «Школа №1», «Бухта пропавших дайверов», «Спасите наши души», «ЧС. Чрезвычайная ситуация», «Старое ружье», «Боевая единичка», «Второе зрение» - сериалы, над которыми он работал. Фото Елены Оболенской с мужем можно увидеть выше.

Дети

У Оболенской и Белевича трое детей – два мальчика и девочка. Кирилл, старший сын звездной пары, не пошел по родительским стопам. Молодой человек избрал стезю художника. Он уже успел представить на суд общественности серию картин под названием Trash.

Дочь Александра еще учится в школе, однако уже успела привлечь к себе интерес общественности. Девочка-подросток снялась в двух сериалах своего отца, это «ЧС. Чрезвычайная ситуация» и «Боевая единичка». Пока нельзя сказать, планирует ли она связать свою судьбу с актерской профессией.

Младший сын Елены и Кирилла Добрыня также уже успел побывать на съемочной площадке. Школьник снялся в «Боевой единичке» и «Старом ружье». Интересно, что все дети звездной пары носят двойную фамилию.

Увлечения

Как Елене нравится проводить свободное время? О своих увлечениях актриса с удовольствием рассказывает журналистам и поклонникам. В первую очередь ее привлекают хобби, которые позволяют поддерживать свой вес в норме. Оболенская занимается фехтованием, танцами.

Чтение – еще одно занятие, без которого звезда не представляет себе полноценный отдых. Известно, что Елена отдает предпочтение классикам, однако время от времени позволяет себе и «легкую» современную литературу.

Что нового

О каких еще творческих достижениях Елены Оболенской будет интересно узнать ее поклонникам? В конце 2017 года на зрительский суд будет представлен сериал «Жестокий мир мужчин». Телепроект рассказывает историю гениальной дамы-финансиста, которая позволяет втянуть себя в опасную аферу. Елене в этом сериале досталась роль супруги одного из ключевых персонажей.

В начале 2018 года планируется драма "На районе", в которой Оболенской отведена главная женская роль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.