Айдар Гараев: биография, личная жизнь и фото

Айдар Гараев, биография, личная жизнь которого приведены в этой статье, известный юморист, кавээнщик, выступал за тюменскую команду "Союз". В 2014 году команда стала чемпионом Высшей лиги, герой нашей статьи был ее капитаном.

Биография артиста

айдар гараев биография личная жизнь

Биография, личная жизнь Айдара Гараева интересуют его многочисленных поклонников. Он родился в 1985 году в Татарстане. Появился на свет в небольшом поселке Джалиль, что в Сармановском районе. Наибольшей популярности на данный момент добился, выступая за команду "Союз" в Высшей лиге КВН.

Его родители были татарами, но все же вскоре они решили переехать. Маленького Айдара вместе с его сестрой Алсу перевезли в Новый Уренгой. Там они подыскали новую и перспективную работу. Уже в Новом Уренгое Айдар пошел в школу.

Учась в средних классах, он начал посещать детский вокальный ансамбль, уже тогда проявлял талант, стал добиваться первых успехов у окружающих.

Хорошо известны биография, личная жизнь Айдара Гараева после школы. Он поступил в Тюменский государственный университет. Учился в его уренгойском филиале. Там встретил первую настоящую любовь.

Чем известен Айдар Гараев? О биографии, личной жизни юмориста вы найдете много полезной и ценной информации в этой статье.

После третьего курса он перебрался в головной вуз в Тюмень. Город настолько ему понравился, что он решил в нем остаться. Параллельно с учебой в вузе герой нашей статьи находит работу себе по душе. Становится главным специалистом областного центра дополнительного образования детей и молодежи. Активно участвует в различных творческих проектах. Успевает развивать и собственный бизнес в сфере развлечений. Гараев организует свадьбы и корпоративы.

Карьера в КВН

айдар гараев биография личная жизнь жена

Биография, личная жизнь Айдара Гараева тесно связаны с КВН. Здесь он встретил свою будущую жену, познакомился со многими товарищами и друзьями, с которыми до сих пор поддерживает близкие отношения.

Участвовать в играх КВН Гараев начал еще школьником. Смешить публику со сцены ему так понравилось, что он решил не останавливаться на достигнутом и продолжил свои выступления, поступив в вуз.

Как только Гараев пришел в студенческую команду, дела у нее сразу пошли в гору. Гараев привнес множество забавных шуточных песен, которые значительно разнообразили юмористический потенциал его коллектива.

Выступление в Высшей лиге

айдар гараев биография личная жизнь фото

В 2013 году команда "Союз" из Тюмени, капитаном которой был Гараев, дебютировала в Высшей лиге КВН. В первый год удалось добраться до четвертьфинала.

Следующий сезон и вовсе получился триумфальным. Правда, поначалу дела складывались не так хорошо, как хотелось бы. В 1/4 финала команда из Тюмени вышла только со второго места, уступив сборной города Мурманска.

Зато в самой 1/4 финала уже одержала убедительную победу, оставив на этот раз Мурманск на втором месте. Интересно, что и дальше заочное противостояние между этими коллективами продолжилось. Каждый из них выиграл свой полуфинал. Однако в решающей игре года основную конкуренцию "Союзу" составила команда "Детективное агентство "Лунный свет", уступившая только три десятых балла. А вот сборная города Мурманска заняла последнее место.

Кроме победы в Высшей лиге, "Союз" за то время, пока в нем выступал Гараев, завоевал четыре "КиВиНа".

Поющий коллектив

чем известен айдар гараев биография личная жизнь

Визитной карточкой "Союза" стало то, что команда, возглавляемая героем нашей статьи, превратилась в поющую. Больше всего зрителям запоминались их вокальные номера. А уже характерной чертой их песен стали карапули, то есть забавные пародии на популярные и всем известные композиции.

Еще одна отличительная черта этой команды - фраза "Так, стоп!", которой прерывались большинство исполняемых вокальных номеров. К тому же многим тюменский "Союз" запомнился острыми и злободневными шутками на политические темы.

"Социальная рок-опера"

В 2013 году большую популярность в интернете завоевала "Социальная рок-опера", исполненная Айдаром Гараевым во время одной из игр КВН. В номере он продемонстрировал не только оригинальный юмор, но и отличный вокал, за что получил прозвище тюменского Фредди Меркьюри.

Но больше всего зрителей впечатлила тематика номера. Это острый социальный юмор, с помощью которого автор говорит о плачевном состоянии всего жилищно-коммунального хозяйства страны и дорог. Как признавался сам артист, при создании композиции им руководило желание не просто высмеять эти проблемы, но еще и постараться исправить существующие недостатки.

"Социальная рок-опера" Гараева, исполненная им в 1/8 финала сезона 2013 года, в результате зрительского голосования была признана лучшим номером сезона. После 2014 года команде "Союз" пришлось прекратить свои выступления в Высшей лиге. Такая участь постигает всех чемпионов. Отныне в Клубе веселых и находчивых она присутствует в ранге почетных гостей. Гараев работает главным редактором Тюменской лиги КВН.

Карьера на телевидении

известный айдар гараев биография личная жизнь

Биография, личная жизнь, возраст Айдара Гараева еще больше стали интересовать его поклонников, когда он начал строить карьеру на телевидении за пределами КВН. Ему сейчас 32 года.

В 2014 году Айдар исполнил роль Романа в ситкоме "Реальные пацаны". Он появляется в четвертом сезоне, в котором главные герои возвращаются в родную Пермь, чтобы начать свой бизнес.

С 2017 года на телеканале ТНТ появился новый юмористический проект под названием. "Студия Союз". На сцене происходит своеобразная дуэль между двумя звездами шоу-бизнеса. Как правило, объектом сатиры становятся современные артисты и вокальные композиции.

В проекте на постоянной основе задействованы шесть звезд Клуба веселых и находчивых, один из которых - Гараев.

Передача разделена на несколько этапов, на протяжении которых звезды соревнуются в знании современного отечественного шоу-бизнеса. Гараев выступает в этом шоу не только в качестве ведущего, но и как креативный продюсер. Примечательно, что это авторский проект, не имеющий аналогов за границей.

Личная жизнь

айдар гараев биография личная жизнь возраст

Биография, личная жизнь, жена Айдара Гараева с недавнего времени находятся под пристальным вниманием его поклонников и журналистов. Супругу юмориста зовут Анастасия Казанджан. Они познакомились в 2012 году во время одного из сезонов Премьер-лиги КВН.

Настя тогда выступала за команду "ЖеСТ" из Таганрога. Молодые люди начали отношения с активной переписки в социальных сетях, вскоре перешли к обмену секретами. А затем уже их дружба переросла в любовь.

В биографии, личной жизни известного Айдара Гараева важное событие произошло в 2014 году. Молодые люди сыграли свадьбу. На торжество были приглашены многие бывшие и действующие кавээнщики. Медовый месяц влюбленные провели в Доминикане. Вот такая на данный момент у нашего героя биография. Личная жизнь Айдара Гараева, фото которого есть в этой статье, со дня свадьбы находится под пристальным вниманием репортеров.

Напоследок заметим, что недавно Гараев стал главным редактором Высшей лиги КВН.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.