Модные мужские прически (фото)

Мода, к удивлению некоторых, всегда заботила не только лишь женский пол. Исходя из истории моды мужской одежды или мужских причесок, можно сделать выводы, что сильная часть населения планеты также следует моде (хотя иногда они сами могли того не замечать). Кстати говоря, данная статья будет посвящена модным мужским прическам и стрижкам, после ее прочтения вы сможете выбрать прическу, более подходящую для себя и быть в тренде, в новом две тысячи восемнадцатом году!

Как правильно подобрать прическу для себя любимого?

Если вы решили выбрать новую прическу, помните о том, что ваше окончательное решение должно исходить не из одного лишь "нравится, делайте". Учитывайте форму своего черепа, черты лица, структуру волос, а самое главное – стиль жизни! Если вы работаете в серьезной организации, то слишком "оригинальные" виды причесок не понравятся ни вашему начальнику, ни вашему клиенту. А если вы любитель спорта и ведете соответственный образ жизни, то длинные волосы будут для вас элементарно неудобны.

Главное из правил

Какую бы из модных мужских причесок вы не выбрали, за ней придется ухаживать. Уход начинается с самого простого – мытья головы. Ваш брутальный или романтичный (не важно) образ канет в лету, если вы будете появляться на людях с засаленными волосами. Мало того, что это неопрятно, так и прическа будет просто "уничтожена" из-за этого. Тщательно следите за тем, чтобы у вас не появлялась перхоть, ведь ее наличие не будет радовать окружающих вас людей.

Классический стиль

Классическая стрижка

Классика – она всегда бессмертна, а также подходит многим. Такая прическа подходит почти к любому образу жизни, а так же любому стилю. Кроме того, требует минимального ухода за собой и затрат внимания. Длина волос для такой стрижки составляет не более трех или пяти сантиметров. Можно делать пробор, а также можно обходиться и без него. Эта прическа подойдет как для мужчин в возрасте, так и для молодых юношей.

Спортивная стрижка

Спортивная стрижка

Это название модной мужской прически говорит само за себя. Само собой, нет каких-либо ограничений для нее, но особенно подходит эта прическа для тех, кто занимается спортом, так как с ней во время своего спортивного времяпровождения вы не почувствуете какого-либо дискомфорта. Еще один плюс этой прически в том, что вам не потребуется уделять много времени на ее укладку, ведь длина волос по всей голове небольшая, а для того, чтобы добиться объема наверху, будет достаточно одного только фена и гребня. Прическа подойдет к любому событию в вашей жизни (будь то спортивная игра с друзьями, деловая встреча на работе или даже свидание), и у вас не будет нужды каждый раз поправлять свою прическу и постоянно отвлекаться на волосы. Она – универсальна.

Стрижка "милитари"

Стрижка милитари

Это одна из самых модных коротких мужских причесок. Прическа такого вида создает мужественный брутальный образ. Не рекомендуется делать эту стрижку худым парням с тонкой романтической натурой, иначе ваш характер и образ будет образовывать некий "диссонанс" с прической.

Романтика

Стрижка романтика

Обладатели средней длины волос могут обратить свое внимание на прическу в стиле "романтика". Данный вид прически требует к себе много внимания. Идея стрижки заключается в гладко зачесанных наверх волосах. "Романтика" может включать в себя прямую или косую челку, также можно обойтись и без нее.

Прическа в стиле гранж

Стрижка гранж

Вы – парень-бунтарь и не боитесь всем своим внешним видом демонстрировать это? Тогда вам стоить обратить свое внимание на это фото модной мужской прически в стиле гранж! Растрепанные волосы, выбритые виски и косая челка. Вот оно – желание бунтовать! Если вы любитель совсем неформальной внешности, то эта стрижка будет выглядеть еще более дерзко с нестандартным окрашиванием. Стоит упомянуть о том, что стрижка в стиле гранж требует некоторого ухода за собой. Вам понадобится мусс для волос, фен и еще некоторое время для того, чтобы заняться своим внешним видом. Но результат – того стоит!

"Бокс"

Стрижка "Бокс"

Эта стрижка будет полностью открывать ваши черты лица, не забывайте учитывать это, если ваш выбор останавливается на прическе "Бокс". У вас будут выбриты виски и нижняя часть затылка. Длина волос – самая минимальная, что говорит о том, что вам не потребуется выделять много времени на уход за своей шевелюрой. Помимо всего этого, стрижка "Бокс" – универсальна и подойдет любому смелому мужчине.

"Британка"

Стрижка "Британка"

Одна из так называемых английских причесок. Это классическая стрижка с боковым пробором. Не забывайте, она требует укладки. Височную часть приглаживают, применяя закрепляющие средства для волос, а вот верхним прядям надо бы придавать объема. Эта прическа подойдет для обладателей волос средней длины. В процессе создания этой стрижки затылок коротко сбривают, а переднюю часть волос оставляют длинной, челку не укорачивают, зачесывая назад и укладывая ее набок.

"Канадка"

Стрижка "Канадка"

"Канадка" чем-то похожа на "Британку". Это модная мужская прическа на длинные волосы. Длину волос не укорачивают в лобной части, а виски, затылок и другие части головы делают более короткими. В процессе укладки спереди делается начес. В целом эта прическа достаточно проста в уходе, укладке и подходит почти под любой тип лица.

Стрижка "Боб"

Стрижка боб

Стрижка делается на волосы средней длины, при этом волос на голове остается достаточно много, а их кончики (по всей длине и на челке) закругляются во внутрь. С соответствующей укладкой прическа подходит как к спортивному, так и деловому костюму.

"Бобрик"

Стрижка "Бобрик"

Звучит мило, но выглядит весьма по-мужски. Прическа имеет квадратную форму, длина волос составляет не более двух или трех сантиметров. Эта стрижка визуально уменьшает голову, так что, если вам всегда казалось, что вашей головы в этом мире слишком "много", то эта прическа как раз для вас!

"Ежик"

Стрижка "Ежик"

Да-да, видимо, людям нравится называть модные мужские прически в честь животных. С этой стрижкой ваша голова будет походить на ежика, который свернулся в клубок. Волосы будут очень короткими и жесткими, направленными в разные стороны, что придаст вашей голове форму этакого шара. Очень удобный вариант для мужчин, чьи волосы уже начинают "ретироваться" с головы. С "Ежиком" это будет не так заметно...

"Двойное каре"

Двойное каре

Это еще одна модная мужская прическа для длинных волос. Длину оставляют на макушке, а снизу делают шевелюру более короткой. С этой прической вам снова придется более тщательно следить за своими волосам и укладкой, имейте в виду. Но смотрится... весьма эффектно!

Стрижка с выбритыми висками

Стрижка с выбритыми висками

Идеально подойдет для смелых и стильных мужчин. Длина волос может быть абсолютно любой, главное – выбритые виски. Для любителей находиться в центре внимания можно также создать некий "узор" на выбритой части головы. Также существует классический вариант стрижки с выбритыми висками, который подойдет многим из числа сильного пола.

На этом, пожалуй, все. Перед вам достаточное количество модных мужских стрижек, а вам остается только определиться с выбором. Желаю удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.