Принтер LBP-2900 от компании Canon: параметры и отзывы

Принтер LBP-2900 от компании Canon отлично подходит для создания быстродействующих систем вывода документации. Наиболее часто его можно встретить в офисах. Причем крупных, средних и даже малых. Существенных ограничений относительно его применения на текущий момент нет. Именно об этом недорогом периферийном устройстве и пойдет далее речь.

lbp 2900

Технология. Комплектация

Печатающее устройство LBP-2900 базируется на так называемом лазерном методе вывода документации. Неоспоримыми его преимуществами являются повышенное быстродействие и увеличенный ресурс печати. Но вот качество при использовании лазерной технологии будет хуже, чем при струйном способе. Следующим списком комплектации может похвастаться данное периферийное устройство:

  1. Принтер.

  2. Интерфейсный шнур.

  3. Компакт-диск.

  4. Руководство пользователя.

  5. Силовой провод.

  6. Картридж монохроматический стартовый.

  7. Гарантийный талон.

Перечень комплектации в этом случае достаточный и относительно его не возникает каких-либо замечаний. Он позволяет владельцу сразу же после приобретения начать использовать такую систему печати.

Основные параметры

Основной формат, с которым способен работать принтер LBP-2900 - это наиболее популярный на сегодняшний день А4. Плотность используемой страницы должна быть в пределах от минимальных 60 до максимальных 163 г/м2. При необходимости можно задать размер носителя и произвольно. Такая опция реализована на уровне драйверов. Скорость вывода данного решения составляет около 12 страниц в минуту. Их разрешение соответствует значению 600х600. Основной интерфейс подключения LBP-2900 - это универсальный и наиболее распространенный на текущий момент порт USB. Уровень энергопотребления по спецификациям не превышает 230 Вт.

принтер lbp 2900

Отзывы специалистов и владельцев. Заключение

Каких-либо существенных недостатков нет в рассматриваемом узле печати LBP-2900. Это типичное бюджетное решение от именитого производителя. Но у него также есть и целый ряд важных преимуществ на фоне аналогов. К ним владельцы относят высокое быстродействие, увеличенный лимит по печати, экономичность, надежность, простоту настройки и возможность перезаправки картриджей самостоятельно.

Этот перечень способствует тому, что не так уж и редко такой лазерный узел печати встречается в офисах. Также его успешно можно применить и при создании домашней системы печати. Но в последнем случае необходимо учитывать то обстоятельство, что стоимость принтера будет выше, чем у аналогичных струйных устройств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.