Моющий пылесос Bissell: отзывы, характеристики, инструкция по эксплуатации

Незаменимой вещью для каждой современной хозяйки является моющий пылесос. Имея такую технологическую конструкцию в домашнем обиходе, ценители чистоты смогут сократить потраченное время на уборку и на более длительный срок сохранить привлекательность мягких покрытий. В данной статье мы рассмотрим отзывы о моющем пылесосе Bissell, который помогает поддерживать идеальный порядок в доме.

Общая характеристика

На самом деле речь идет не об одном пылесосе, а о некоторых моделях из линейного ряда, выпускаемых компанией "Биссел". Моющий пылесос рассчитан на выполнение нескольких функций. Его можно использовать для типичной сухой уборки полов и других твердых и мягких поверхностей. Воспользовавшись функциями для мойки, можно произвести стирку и просушку ковров и обивки мягкой мебели.

При умении разрушать стереотипы моющий пылесос можно применять для уборки засоренных раковин и ванн.

Осуществлять очистку разного типа помогает наличие различных насадок, которыми оснащены модели Bissell.

Корпус и некоторые детали современной конструкции выполнены из пластика. В модельном ряду представлены пылесосы, довольно массивные и тяжелые, которые предназначены для профессиональной чистки. Они больше подходят для уборки в офисах, детских учреждениях и банкетных залах.

Американский производитель предлагает и более компактные модели. Это вертикальные, ручные приборы бытовой техники, которые существенно экономят время хозяек.

Каждая отдельная конструкция имеет свои особенности и принцип работы. Но все они оснащены инновационным механизмом для сбора пыли.

Дальше предоставляем описание моющих пылесосов Bissell и характеристики нескольких моделей.

пылесос моющий Bissell отзывы

Bissell 81 N7-L

Многоцелевой аппарат рассчитан на глубокую очистку. Имеется отведенное место для моющего шампуня с системой подогрева. Благодаря такому устройству можно очистить помещение от бактерий.

В комплектацию агрегата входит очень много насадок, которые уложены в контейнер, закрепленный к самому пылесосу. В отзывах о моющем пылесосе Bissell 81N7-L люди высоко оценили турбощетку. Она способна качественно собирать шерсть домашних питомцев и волосы.

Фильтры НЕРА, водный и пылевой, отлично освежают воздух в квартире, собирая мельчайшие пылинки.

Конструкция имеет возможность с легкостью маневрировать по дому и при этом не царапать полы. За счет резиновых колес этого пылесоса ваша поверхность будет долго выглядеть как новая.

Как и другие модели из этого ряда, пылесос наделен сменными контейнерами для воды.

моющий пылесос Биссел

Bissell 7700-J

Универсальная конструкция удачно справляется с любыми видами уборки. Разнотипные насадки позволяют отлично очищать ламинат, паркет, линолеум и ковролин.

Агрегат оснащен тройной системой очистки. Имеется водяной фильтр, поглощающий первую грязь, а также фильтр для задержки мелких частичек пыли. И еще один – для защиты от аллергенов.

Некоторые владельцы моющего пылесоса Bissell в отзывах указывают на то, что эту модель хорошо иметь людям, у которых много мебели с текстильной обивкой и ковров. Уж очень хорошо он очищает мягкую поверхность от загрязнений и пятен. Поскольку корпус этой модели выполнен из хрупкого материала, то для текущих уборок лучше приобрести бюджетную бытовую технику.

Данный аппарат довольно громоздкий и шумный. Он имеет мощные колеса, съемные прозрачные резервуары для воды и большие кнопки для переключения. Подходит для уборки в общественных заведениях и больших коттеджах.

При покупке пылесоса в его комплектацию входит 3 вида моющего раствора для разных типов очистки.

инструкция пылесоса моющего Bissell

Bissell 88D6-J

Особенностью данной модели является автоматическое устройство, которое способно самостоятельно рассчитывать в процентном соотношении количество воды и шампуня. Чтобы аппарат воспроизвел такие действия, необходимо лишь установить определенную функцию.

Пылесос отличается уникальной конфигурацией, подобной овалу. Эргономичность корпуса позволяет в нем хранить насадки. В комплект входит щетка для ручного режима. Спиралевидная насадка удаляет пятна и сложные загрязнения.

Помимо мягких покрытий, пылесос хорошо справляется с загрязнениями на плитке и линолеуме.

К недостаткам владельцы относят маленький бак для воды, слабую силу втягивания и щепетильность в уходе. Кроме того, долго высыхают полы и слишком высокий шум.

Bissell пылесос моющий цена

Bissell 57F4-J Steam & Sweep

Вертикальный моющий пылесос Bissell оснащен парогенератором и длинным шнуром. Очиститель твердых поверхностей хорошо справляется с уборкой в просторных комнатах. Сменная емкость и кнопка подачи пара освобождают хозяек от дополнительных воронок для заливания воды. Волна горячего пара позволяет проводить качественную уборку без химических средств. Насадка поворачивается легко и плавно, благодаря чему можно провести дезинфекцию полов в труднодоступных местах.

шампунь для моющего пылесоса Bissell

Bissell 17132

Вертикальный ручной пылесос с аквафильтром, позволяющий совершать уборку быстро и качественно. В отличие от вышеописанных моделей, корпус у него гораздо легче. Длинный шнур (7,5 м) позволяет совершать свободные движения по комнате.

На электрической щетке имеется поворотный механизм. Чтобы было удобно убирать в плохо освещенных углах, производитель позаботился о подсветке.

За пылесосом очень легко ухаживать. После уборки не составляет большого труда разобрать и почистить щетку.

Твердые поверхности, такие как ламинат или паркет, посредством этого устройства моются элементарно. При этом оно не оставляет разводов и хорошо собирает воду.

Техническая конструкция работает с потребляемой мощностью 560 Вт, при этом регулировки не имеет.

Минусом является то, что щетку невозможно продвинуть под кровать или тумбочку из-за малого наклона угла. Также пылесос шумно работает и осуществляет качественную уборку только на ровных поверхностях.

вертикальный моющий пылесос Bissell

Рекомендации по эксплуатации пылесоса

Поскольку инструкция моющего пылесоса Bissell прилагается к каждой модели в отдельности, мы воспользуемся некоторыми советами пользователей.

После очередной влажной уборки все части пылесоса, предназначенные для регулярного ухода, необходимо промыть и разложить на сухую ткань.

Неслучайно моющий пылесос "Биссел" наделен разными функциями. Оказывается, перед проведением влажной чистки обязательно нужно собрать пыль классическим способом. Уборка в два этапа позволяет более качественно вымывать грязь и поддерживать идеальную чистоту в доме.

Мойку ковровых изделий следует осуществлять, плавно передвигая щетку. В противном случае грязь будет размываться по поверхности и ее будет сложно собрать.

Перед сухой чисткой необходимо заливать воду примерно на 2,5-3 см.

При влажной чистке следует использовать специальный шампунь для моющего пылесоса Bissell. Другими моющими средствами лучше не пользоваться.

Важно внимательно изучать инструкцию конкретной модели и следовать ей. Такой подход послужит тому, что очистительная техника в вашем доме будет оставаться надежным и долговечным помощником.

пылесос моющий Bissell характеристики

Отзывы

Тем, кто сумел приноровиться к универсальной технике, модели пылесосов Bissell оказывают полезные услуги. Они являются незаменимыми предметами домашнего обихода при мойке мягкой мебели.

В отрицательных отзывах имеется информация о том, что, пользуясь вертикальным пылесосом, невозможно помыть плинтуса. Некоторым не нравятся хрупкие и габаритные конструкции крупных аппаратов и их стоимость. Цена моющего пылесоса Bissell варьируется от 29 990 до 40 938 рублей. Напрягает людей и то, что после каждой уборки нужно чистить фильтры и резервуары. Мощность всасывания у конструкций, оснащенных фильтрами, не очень сильная.

Вывод

Изучив отзывы о моющих пылесосах Bissell, можно заключить, что они слишком разные. И это не удивительно, ведь нужно признать, что и модели между собой очень отличаются. При выборе пылесоса важно учитывать свои жилищные условия. Так как многие модели сконструированы для помещений с большой квадратурой, то в маленьких комнатах пользоваться ими будет неудобно. Для небольших квартир без ковровых покрытий больше подойдут модели с вертикальной конфигурацией. При правильно подобранной бытовой технике для очистки уборка в вашем доме будет в радость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.