Телевизор Panasonic TX-42ER250ZZ: отзывы, технические характеристики, инструкция

Условно к решениям среднего уровня принадлежит телевизор Panasonic TX-42ER250ZZ. Отзывы же при этом указывают на отсутствие в его программном обеспечении такой важной на текущий момент функции, как Smart TV. Как результат, технические параметры этого решения полностью соответствуют среднему уровню, а вот софтверная часть - нет. Именно возможностям данной модели телевизора и будет посвящен этот материал.

телевизор panasonic tx 42er250zz отзывы

Кратко о производителе. Позиционирование. В какой стране изготовлен?

Компания Panasonic - японский производитель электронной техники. До недавних пор этот бренд ассоциировался только с решениями премиального уровня. Но теперь эта компания решила испытать свои силы и в остальных сегментах рынка электронной техники. Именно этому обстоятельству и обязан своим появлением Panasonic TX-42ER250ZZ.

Цена его находится на самой границе между устройствами среднего и начального уровня. Для того чтобы полностью соответствовать требованиям первой группы решений, ему лишь не хватает наличия функции Smart TV в софтверной части телевизора.

До недавних пор вся техника под брендом Panasonic изготавливалась в Японии. Но теперь заводы данного концерна есть и в Китае. Но герой этой статьи произведен в совершенно другой стране - в Беларуси.

телевизор panasonic tx 42er250zz обзор

Дизайн

Основной элемент лицевой панели устройства - это экран. Диагональ последнего составляет 42”. По всему периметру его окружают среднего размера рамки из глянцевого пластика. Весь корпус данного мультимедийного устройства черного цвета. На нижнем ребре устройства находятся места крепления опор и динамики звуковой подсистемы.

На задней крышке решения выведены все коммуникационные порты и подключен шнур электропитания. Как итог, можно отметить то, что чем-то необычным в плане дизайна не может выделиться на фоне аналогов телевизор Panasonic TX-42ER250ZZ. Отзывы указывают на типичный внешний вид такого мультимедийного устройства.

Комплектация

Привычным списком комплектации оснащается телевизор Panasonic TX-42ER250ZZ. Обзор перечня его поставки указывает на наличие таких компонентов в нем:

  1. Собственно сам рассматриваемый мультимедийный центр.

  2. Пульт управления с полным набором элементов питания.

  3. Руководство пользователя.

  4. Рекламные буклеты, в которых описаны основные возможности данного устройства.

  5. Гарантийный талон, срок действия которого 3 года.

  6. Две опоры для установки рассматриваемого устройства на различные горизонтальные поверхности.

panasonic tx 42er250zz цена

Параметры картинки. Спецификации экрана

Экраном среднего класса оснащен телевизор Panasonic TX-42ER250ZZ. Какая матрица в этом случае используется? Ее диагональ равна достаточно большим по нынешним меркам 42”, а изготавливается она по технологии LED. Максимальное разрешение изображения в этом случае может составлять 1920 х 1080. То есть картинка в этом случае выводится в формате FullHD.

Поверхность экрана, согласно техническим спецификациям, матовая. Частота обновления кадров составляет всего лишь 50 Гц. Но к какому-то дискомфорту в процессе просмотра последнее значение не приводит. Качество изображения в этом случае действительно хорошее и к нему каких-либо вопросов уж точно не возникает.

Звуковое сопровождение. Его характеристики

Стереосистемой звукового сопровождения укомплектован телевизор Panasonic TX-42ER250ZZ. Обзор ее спецификаций указывает на наличие двух динамиков. Мощность каждого из них ограничена всего лишь 8 Вт, а суммарное значение данного параметра составляет 16 Вт. Каких-то дополнительных программных функций для улучшения звукового сопровождения разработчики в этом случае не предусмотрели.

Отдельно необходимо отметить то, что в коммуникационном перечне этого мультимедийного центра есть разъем 3,5 мм. С его помощью можно осуществить коммутацию телевизора к внешним динамикам. Это позволяет улучшить качество выдаваемого звука.

Если для этих целей задействовать Subwoofer, то вообще можно получить самый настоящий домашний кинотеатр.

телевизор panasonic tx 42er250zz инструкция

Коммуникации

Отменным набором способов подключения оснащен Panasonic TX-42ER250ZZ. Технические характеристики указывают на наличие таких коммуникационных элементов:

  1. Три порта формата HDMI являются основными средствами подключения рассматриваемого телевизионного решения. С их помощью можно вывести сигнал и с современных спутниковых ресиверов, и c DVD-проигрывателей. Если же установить в такой разъем мини-ПК соответствующей конструкции, то, как было отмечено ранее, функциональность программного обеспечения героя данного обзора улучшится в разы.

  2. Два гнезда USB наиболее часто задействуются в тех случаях, когда нужно воспроизвести контент с внешних накопителей.

  3. Один активный телевизионный вход, к которому подводится кабель с телевизионным сигналом. Причем источником последнего может быть как оборудование кабельного оператора, так и местная антенна.

  4. Один комбинированный порт RCA. Он используется в случае подключения к телевизору устаревших модификаций спутниковых ресиверов.

К недостаткам приведенного ранее списка можно отнести отсутствие порта SCART. При необходимости его можно заменить разъемом RCA. Но в этом случае придется использовать дополнительный переходник.

телевизор panasonic tx 42er250zz какая матрица

Программная оболочка

Очень ограничивает функциональные возможности программная оболочка телевизора Panasonic TX-42ER250ZZ. Подделка его уже по одной этой причине нецелесообразна. Отдельной операционной системы в этом случае не предусмотрено, а поддержка функции Smart TV, как было уже отмечено ранее, не реализована инженерами-разработчиками.

Но при необходимости все же можно улучшить уровень функциональности рассматриваемого мультимедийного центра. Для этого необходимо отдельно приобрести мини-ПК, стоимость которого находится в пределах от 1500 до 2500 рублей. В этом случае уже появится операционная система Android. В дополнение к ней начнет функционировать опция Smart TV.

Алгоритм настройки

Очень простым и понятным алгоритмом настройки может похвастаться телевизор Panasonic TX-42ER250ZZ. Инструкция в этом случае включает такие этапы:

  1. Монтаж двух опор. Установка телевизора на стол.

  2. Выполнение всех необходимых подключений. По существу нужно лишь подвести к телевизору телевизионный кабель и реализовать его электроснабжение.

  3. Установка элементов питания в пульт управления.

  4. Включение мультимедийного центра.

  5. На следующем этапе необходимо зайти в меню устройства и активировать функцию автоматического поиска принимаемого сигнала. В дополнение к этому необходимо также задать тип принимаемого сигнала.

  6. В конце сохраняем полученный перечень и телевизор уже готов к использованию.

panasonic tx 42er250zz технические характеристики

Стоимость

Весьма доступным телевизионным решением среднего класса является Panasonic TX-42ER250ZZ. Цена его составляет 32 000-35 000 рублей. Конечно, его аналоги с поддержкой Smart TV от других производителей имеют стоимость 37 000-40 000 рублей. Поэтому экономически и технически целесообразно будет купить рассматриваемую модель телевизора и дополнительно к ней внешний мини-ПК. Цена последнего не превышает 2000 рублей. В итоге получаем 34 000-37 000 рублей при создании полноценной мультимедийной системы для развлечений и досуга.

Отзывы

Определенные недостатки присущи рассматриваемому в этом материале телевизору Panasonic TX-42ER250ZZ. Отзывы выделяют такие из них:

  1. Отсутствие поддержки Smart TV. Но, как было отмечено ранее, эту проблему устранить достаточно просто. Нужно лишь приобрести внешний мини-ПК.

  2. Посредственное качество акустической системы. При необходимости можно установить внешние динамики, это позволяет решить эту проблему.

К сильным же сторонам можно отнести в этом случае следующее:

  1. Низкая стоимость.

  2. Расширенный коммуникационный перечень.

  3. Простота настройки.

  4. Отменное качество выводимого изображения.

телевизор panasonic tx 42er250zz подделка

Заключение

Действительно универсальным решением среднего уровня является телевизор Panasonic TX-42ER250ZZ. Отзывы указывают на наличие у него несущественных недостатков и целого ряда важных преимуществ. Основной сферой его использования можно считать домашние мультимедийные центры. Но также его можно применить и в качестве информационной панели в ломбарде или же супермаркете. Еще одна сфера его использования - это индикационные табло на автостанциях или железнодорожных станциях. Поэтому каких-либо ограничений относительно использования такого телевизора по существу на текущий момент не существует. Он действительно универсальный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хороший дешевый Телик!!!
Взял по акции всего за 18 Косарей(!!!) и именно потому что...БЕЗ(!!!-уже редкость!) Смарт-ТВ (ибо оное уже было-в Блюрей-плеере!)!:)
Единственный реальный недостаток-НИкакой звук (надо колонки-ОДНОзначно!!!)!!!
Копировать ссылку
0
Я купил, просто мимо шёл, смотрю панас( всегда уважал этот бреннд) в кредит , они раз и одобрили, я взял и пошёл! И сижу дома , дай попробую к нэту через точку доступа, а он? Думаю , купил за 30 листов! А нэта нет, а ты пишишь про мини пк, какой лучше взять? А это кстати может даже и лучше что нет смарта, сейчас что надо прицепил! Ему легче! Лагать меньше будет! А как там через мини пк , привязать!
Копировать ссылку
0
Черкните кто знает, Благодарю 😏
Копировать ссылку
0
Не ведаю насчет какихто неведомых мини-ПК!!! Но у Меня к нему просто Blu-ray проигрыватель Sony BDP-S5100 присобачен-все ОК (функционал-Инет (Смарт-ТВ) через ВайФай!!!)!!! 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.