Актриса Игнатова Софья: биография, фото. Фильмы и сериалы

В детстве Игнатова Софья мечтала стать популярной певицей. Однако наибольшую известность девушке удалось приобрести в качестве актрисы. «Ангел в сердце», «Интерны», «Своя правда», «Умножающий печаль», «Амазонки», «Стервы» - ее можно увидеть во многих рейтинговый сериалах. К 38 годам Софья успела засветиться более чем в двадцати кино- и телепроектах. Что же можно рассказать о ней?

Игнатова Софья: семья, детство

Актриса появилась на свет в Москве, произошло это в октябре 1979 года. Игнатова Софья родилась в семье, далекой от мира искусства. Ее отец Сергей добился определенных успехов в спорте, а мать Олеся трудилась товароведом. Отношение к сцене имел лишь дед Анатолий Игнатов, он был композитором и дирижером.

игнатова софья

В школе Софья училась хорошо, поэтому окончила ее с серебряной медалью. Предпочтение она отдавала гуманитарным наукам. Также Игнатова посещала музыкальную школу, изучала игру на фортепиано. Помимо этого, девочка пела в хоре имени Локтева, что позволило ей еще в детстве подняться на сцену Большого театра.

Музыка

К моменту окончания школы Игнатова Софья уже твердо решила стать певицей. Свой путь к известности девушка начала с роли вокалистки группы ЙЕХУ. Далее она какое-то время выступала с коллективом PARTY. Затем Игнатова присоединилась к поп-группе «Другие правила», оставалась ее участницей до 2009 года.

софья игнатова

Постепенно Софья разочаровалась в выбранной профессии. Она всерьез задумалась о том, чтобы связать свою жизнь с миром драматического искусства. Актерское мастерство Игнатова изучала в Московском гуманитарном институте культуры и искусства, это учебное заведение она окончила в 2003 году.

Телевидение

Телеведущая – еще одна роль, которую успела примерить Софья Игнатова. В течение двух лет девушка вела ток-шоу «Медицина», которое демонстрировалось на канале «Столица». Также ей довелось побывать ведущей программы «Анатомия дня». Информационно-политическая передача шла на канале «НТВ».

Первые роли

«Умножающий печаль» - сериал, в котором дебютировала начинающая актриса. Телепроект рассказывает историю бывших одноклассников, которые превратились из друзей во врагов. Роль Софьи в сериале, представленном на зрительский суд в 2005 году, была эпизодической, однако начало было положено. Персонажем девушки стала певица Эльвира.

софья игнатова фильмы

Далее актриса начала активно сниматься в мыльных операх. «Кулагин и партнеры», «Счастливы вместе», «Трое сверху» - она засветилась во многих рейтинговых сериалах. Первые роли Софьи были небольшими, но она верила в свою звезду.

От безызвестности к славе

Когда актриса Софья Игнатова наконец-то сумела привлечь к себе внимание общественности? Из биографии девушки следует, что впервые это случилось в 2006 году. На зрительский суд был представлен сериал «Волчица», который повествует о клубных танцах и винном бизнесе. В этом телепроекте Игнатова блестяще воплотила образ профессиональной танцовщицы по имени Кэт.

софья игнатова фото

Далее Софья получила второстепенную роль в сериале «Закон и порядок: Преступный умысел», воплотила образ главной героини в телепроекте «Сердцу не прикажешь». Далее вышли сериалы «Женщина без прошлого» и «Своя правда» с ее участием. Актрису начали узнавать на улицах, число ее поклонников постоянно увеличивалось.

Вкус настоящей славы Игнатова ощутила благодаря «Амазонкам». В этом ироническом детективе актриса воплотила образ Лилии Корнеевой. Ее персонаж – королева преступного мира, которую обстоятельства вынуждают сотрудничать со следственным комитетом МВД. В процессе подготовки к этой роли Софья научилась владеть оружием. Также девушка освоила воровской жаргон, научилась профессионально взламывать дверные замки и сейфы.

Фильмы и сериалы

Не только в долгоиграющих телепроектах снимается Софья Игнатова. Фильмы с ее участием также время от времени выходят. В 2008 году на зрительский суд была представлена криминальная драма «Московский жиголо». Картина рассказывает историю бывшего военного, которого обстоятельства вынуждают переквалифицироваться в стриптизеры. Герой должен крупную сумму денег, поэтому ему приходится зарабатывать всеми возможными способами. В этом фильме Игнатовой отведена второстепенная роль. Увидеть актрису можно и в мелодраме «Лесное озеро», в которой она воплотила образ одной из главных героинь.

игнатова софья актриса

Какие еще телепроекты с Софьей не были упомянуты? Список сериалов с ее участием приводится ниже.

  • «Огонь любви».
  • «Солдаты 15: Новый призыв».
  • «Интерны».
  • «Паутина 4».
  • «Стервы».
  • «Ангел в сердце».
  • «Долгая дорога».

Личная жизнь

Как складывается личная жизнь Софьи Игнатовой, фото которой можно увидеть в статье? К несчастью, эту тему с журналистами звезда обсуждать отказывается. Можно лишь с уверенностью утверждать, что Софья не состоит в браке, еще не стала матерью. Нет информации о том, свободно ли ее сердце.

О своих увлечениях Игнатова рассказывает с удовольствием. Наиболее ее сейчас интересует все, что связано со здоровым образом жизни. Девушка занимается бикрам-йогой, еще десять лет назад отказалась от мяса. Путешествия – еще одно хобби Софьи. Свой отпуск она предпочитает проводить на морском побережье, старается каждый раз отдыхать в разных местах.

Близкая подруга Игнатовой – Наталья Рудова. Девушки часто вместе проводят отпуск.

Что нового

В конце 2017 года ожидается новинка с участием Софьи. Речь идет о комедийном боевике «Максимальный удар», в котором Игнатовой досталась пусть и небольшая, но яркая роль. Фильм рассказывает о приключениях лучших агентов ЦРУ и ФСБ. Их общая задача – найти и обезвредить опасного преступника, который похитил внучку госсекретаря Соединенных Штатов. В случае провала миссии мир может погрузиться в пучину кризиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.