Школа № 1589, Москва: рейтинг, адрес, отзывы

Школа № 1589 - одна из самых высококачественных на территории Москвы. Учебное заведение пользуется огромной популярностью у родителей и детей, при этом его работа абсолютно понятна и прозрачна даже тем, кто весьма далек от сферы образования. Причем степень открытости работы настолько высока, что родители в любой момент времени могут ознакомиться даже с графиком работы директора общеобразовательного учреждения и штатной медсестры.

Родители и преподаватели школы прилагают совместные усилия для того, чтобы учащиеся достигали высоких результатов и могли рассчитывать на поступление в престижные высшие учебные заведения столицы, а также европейских государств. Учебный процесс здесь выстроен таким образом, что родители очень часто принимают участие в различных проектах своих детей и тесно контактируют с педагогами, что позволяет им находиться в курсе всех дел.

О школе

Школа № 1589 (Москва) отличается от всех прочих тем, что в ней присутствует не только администрация, но и управляющий совет, который контролирует процесс работы образовательного учреждения, а также косвенно влияет на учебу школьников. Основная роль данного совета - обеспечение учащихся всеми необходимыми техническими ресурсами для успешного получения образования, а также отстаивание их прав в случае возникновения конфликтных или иных ситуаций.

школа 1589

В общеобразовательном учреждении существуют дополнительные способы поощрения школьников - стипендии, а также различные способы материальной поддержки. Также школа может предоставить услуги платного общежития ученикам старшего звена, у которых по тем или иным причинам возникли трудности с жильем, либо же они приехали из другого города.

Почему нужно идти учиться именно сюда?

Главное преимущество, которым может похвастаться школа № 1589, - рейтинг среди других образовательных учреждений столицы. Учебное заведение постоянно занимает места в списках лучших учреждений Москвы, занимающихся обучением школьников. Учащиеся постоянно участвуют в городских и региональных конкурсах, в ноябре 2017 года один из старшеклассников стал призером международной олимпиады по спецдисциплине - астрофизике.

Осенью 2017 года школа наладила контакт с несколькими коррекционными образовательными учреждениями, и уже в октябре одно из них посетили волонтеры из среднего звена. В заведении постоянно проводятся различные конкурсы и соревнования, направленные на сплочение коллектива, которое происходит под чутким руководством преподавателей и психологов.

Как здесь учатся?

Школа № 1589, календарь каникул которой совпадает с большинством общеобразовательных учреждений в России, предлагает учащимся почетвертное обучение. Первая четверть начинается 1 сентября и длится практически до конца октября, после чего дается 9-10 дней на осенние каникулы, затем учеба начинается вновь и длится уже до 29-30 декабря. Зимние каникулы длятся до 9-10 января, в некоторых случаях они могут быть продлены из-за форс-мажорных обстоятельств (карантин из-за гриппа и т. д.).

школа 1589 москва

В начале апреля школьники идут на весенние каникулы, после чего учатся до 1 июня. Первоклассников принято отправлять на дополнительные каникулы, которые обычно проходят на третьей-четвертой неделе февраля, это правило также соответствует общеобразовательным стандартам, принятым в Российской Федерации. В старших классах учеников переводят на полугодичное (семестровое) обучение, и оценки им выставляют в журналы за первое и второе полугодие соответственно.

Как поступить?

Чтобы поступить в школу № 1589, не требуется проходить каких-либо специальных испытаний, достаточно лишь предоставить заявление от родителей. Если ваш ребенок переходит в это учебное заведение из какого-либо другого, понадобится предоставить личное дело учащегося со всеми оценками, которые были им получены в период обучения в старой школе.

В школе имеется большое количество классов с углубленным изучением тех или иных предметов, для поступления туда также не нужны дополнительные документы. Если вы планируете для своего ребенка обучение в одном из таких классов, рекомендуется предоставить сертификаты участия в различных столичных олимпиадах, если таковые имеются. Дополнительным преимуществом, которое обязательно будет учтено, может стать роскошное портфолио ученика, его рекомендуется вести с первого класса, чтобы использовать для поступления в университет.

Программа PYP

ГБОУ "Школа № 1589" также готовит своих учеников по программе PYP, в ней могут принять участие школьники, которым еще не исполнилось 12 лет. Задача программы - воспитать в ребенке маленького исследователя, который будет открывать мир с помощью шести междисциплинарных предметов. Ученик получает знания, умения и навыки, которые в дальнейшем могут помочь ему в познании окружающего мира и самого себя.

школа 1589 инициативная 1 отзывы

Данная программа создана по достаточно гибкой структуре и полностью соответствует требованиям российского Министерства образования. В конце прохождения программы ученик обязан выполнить междисциплинарную исследовательскую работу, в которой он сможет осветить интересующую его проблему и найти способы ее решения. В большинстве стран подобные методики преподавания уже давно активно используются, однако для России - это пока что в новинку, поэтому торопиться в данное общеобразовательное учреждение ученики и их родители не спешат.

Международный бакалавриат

Школа № 1589 не забывает и о более взрослых учениках, для них разработана программа Международного бакалавриата, которая готовит их к поступлению в университеты. Проект длится два года и направлен на формирование международного понимания по отношению к различным нациям, вероисповеданиям и культурам. Задача программы - сформировать интерес к получению знаний, умений и навыков, которые будут предоставлены школьнику на более высоких ступенях обучения.

Проект всесторонне развивает своих учеников, этика, эмоции, интеллект и физическая форма становятся здесь во главу обучения. По завершении программы школьники должны научиться открыто мыслить, иметь собственную точку зрения на те или иные вопросы, уметь контактировать с окружающими, а также жить в гармонии с самими собой. Нельзя упускать из виду тот факт, что стандарты обучения, которые используются в этой методике, были разработаны за рубежом и имеют там огромный успех.

Как оценивают школу родители?

Если вы сомневаетесь в том, стоит ли отправлять вашего ребенка в школу № 1589, отзывы о ней помогут вам определиться с решением. Подавляющее большинство родителей высоко оценивают данное общеобразовательное учреждение, по их мнению, именно здесь школьников не просто учат мыслить по принятым стандартам, но и позволяют им развивать свое собственное мышление.

школа 1589 календарь каникул

Школа выступает не просто в качестве организации, которая дает знания по предметам, но и в качестве мудрого наставника, под руководством которого ученик пробует себя в различных отраслях жизни, и получает соответствующий опыт. По мнению руководства школы, не так важно, пойдет ли школьник в дальнейшем получать какое-либо высшее образование, главное - чтобы у него выработалось четкое понимание картины мира и собственного "Я" внутри нее. Родители такую позицию разделяют, поддерживают всяческие начинания педагогов.

Помощь педагогам

Помимо основной своей функции (обучения школьников), школа № 1589 (Москва) также активно помогает своим молодым учителям. В рамках общеобразовательного учреждения была создана ассоциация молодых специалистов, которые занимаются разработкой и внедрением педагогических методик, направленных на улучшение качества обучения. Организаторы данного сообщества полагают, что с его помощью можно будет не только заниматься научной работой, но и поддерживать хорошую атмосферу в школе.

Ежемесячно данная ассоциация собирается на встречу, в рамках которой обсуждает последние образовательные новинки, возможность их использования на площадке школы, а также текущие вопросы. Сообщество также осуществляет совместные проекты, направленные на выявление потребностей и интересов школьников с точки зрения получения учебного материала.

Где находится?

Адрес, по которому находится школа № 1589 - Инициативная, 1, - найти несложно. Общеобразовательное учреждение расположено в трех кварталах от Кутузовского проспекта и в одном от Аминьевского шоссе. Рядом со школой находится остановка общественного транспорта - "Ул. Кременчугская", на которой останавливаются автобусы № 104, 104к и 732. Родители, впрочем, часто страшатся отпускать своих детей одних, поэтому довозят их личным транспортом.

школа 1589 инициативная 1

Можно также дойти пешком до школы с Аминьевского шоссе, там останавливается намного проще транспорта. Ближайшая к учебному заведению остановка на данной магистрали - "Ул. Инициативная / Ломоносовская школа", на ней останавливаются автобусы № 11, 77, 91, 236, 459, 622, 688, 688к, 733, 856, а также три маршрута, указанные ранее.

Добираемся самостоятельно

Школа № 1589 (Москва), отзывы о которой дают вам полную уверенность в том, что ваш ребенок получит все нужные для жизни знания и умения, находится в стороне от главных столичных магистралей. Поэтому, чтобы добраться до нее, можно доехать до остановки "Ул. Алексея Свиридова" на автобусах № Н2, 58, 91,103,139,157,157к, 205, 205к, 231, 339, 464, 622, 818, 840 и 853, а также на целом ряде маршрутных такси. После этого необходимо свернуть с Кутузовского проспекта на улицу Кременчугскую и направиться в южном направлении.

школа 1589 москва отзывы

Несмотря на то, что в большинстве столичных учреждений начального образования уже есть свои автобусы, в школе их пока что нет. Поэтому если у вас нет собственного автомобиля и вы не можете привозить своих детей в учебное заведение, нужно правильно объяснить им дорогу. Ближайшая станция метро от школы находится в пяти кварталах и называется "Славянский бульвар".

Контакты учебного заведения

Теперь, когда вы знаете все о школе № 1589 (Москва): адрес, сроки обучения, достижения учеников, принять решение о поступлении намного проще. Если вы решили отдать сюда документы своего ребенка, можно обратиться за разъяснениями к секретарю учреждения по телефону. При приеме в школу придется также проконсультироваться с завучем или директором, которые будут рады ответить на все ваши вопросы.

Кроме всего прочего, существует ряд контролирующих органов, которые отвечают за то, чтобы рабочий процесс в школе № 1589 был налажен и не допускалось каких-либо сбоев. В том случае, если вас несправедливо обидели и вопрос решить мирным путем не получается, можно обратиться к инспекторам округа, совету учредителей или же в районное подразделение Министерства образования России.

В заключение

Данное учебное заведение зачастую путают с лицеем, имеющим аналогичный номер. Главное отличие у этих двух организаций - адрес. У школы № 1589 - Инициативная, 1, отзывы о ней гремят по всей Москве, а вот лицей пользуется меньшей популярностью, поскольку обладает совершенно иными программами для развития как учеников, так и собственных педагогов.

школа 1589 рейтинг

Следует также обратить внимание на то, что в школе уже давно налажена стабильная работа, все оценки вносятся в электронный и бумажный журналы своевременно, родители всегда в курсе дел своего ребенка. Это одно из главных преимуществ данного образовательного учреждения, также туда с каждым годом приходит все больше новых преподавателей, способных не только привнести в школу новую энергию, но и легко найти контакт даже с самыми непослушными учениками.

Обратите внимание на то, что вам могут отказать в приеме вашего ребенка в данное заведение, и его администрация будет иметь на это право, если в интересующей вас параллели не будет свободных мест. В обычных классах лимит учеников составляет 25 человек, в углубленных - 30, а в старших классах, где ведется активная подготовка к университетским реалиям - до 60 человек. Проще всего связаться с секретарем и уточнить информацию о численности школьников на параллели и возможности перевести в данную школу своего ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.