Элджей: биография, альбомы, настоящее имя. Рэпер Allj

Хип-хоп и рэп – наверное, самые популярные стили музыки у молодежи и подростов. На данный момент известность получил молодой хип-хоп исполнитель Алексей Узенюк со сценическим псевдонимом Allj. Многие считают, что настоящим исполнителем рэпа невозможно стать, им можно только родиться.

биография элджея

Рэп – это особый язык лирики, особая поэзия, музыка, которая наполнилась разнообразием ритмов и, конечно, особое ощущение мира. Все эти особенности полностью проявлены в творчестве одного из самых молодых российских хип-хоп-исполнителей – Элджея. Allj – популярный рэпер, который очень уважаем молодежью. Данная статья посвящена его биографии и творчеству.

Биография Элджея

Алексей родился в 1994 году в Новосибирске. С самого раннего возраста у него была склонность к музыке, мальчик посещал музыкальный класс, занимался творчеством. После получения среднего образования поступил в медицинский колледж, одновременно начал работать, но желание быть музыкантом побеждает, и Элджей бросает повседневные занятия и посвящает себя музыкальной и творческой деятельности. Так он становится известным и популярным. Первые рэп-композиции Алексей начал создавать еще в пятнадцать лет, так и началась творческая биография Элджея. Еще тогда он почувствовал тягу к хип-хоп стилю и к рэп-музыке. Многие поклонники интересуются: «Сколько лет Элджею?». 9 июля 2017 года ему стукнуло двадцать три года.

 allj элджей

Творческий путь

Алексей Узенюк – Элджей – начал творческий путь в 2010 году, когда он записал первые треки и читал рэп в небольших клубах. В 2013 году появился его первый альбом под названием «Головы дымятся». Особую популярность Allij (Элджей) получил среди молодых людей – учеников средних и старших классов, студентов. Allj – один из самых необычных артистов современного хип-хопа, яркий представитель андеграунд-тусовки. Кроме записи синглов, Элджей также осуществляет организацию вечеринок и различных развлекательных тусовок. Вечеринки и тусовки – это его конек, там он проявляет себя в полном объеме.

Раннее творчество

Путь хип-хоп-исполнителя Элджея начался рэп-баттлов, творческих соревнований, определяющих, кто лучше зачитает свой сингл. В городе Новосибирске проводились хип-хоп баттлы, в одном из которых довелось учавствовать Алексею Узенюку. Находясь под впечатлением от данного мероприятия, он понял, что может читать рэп лучше, чем выступавшие там молодые люди. В тринадцать лет он даже принимает участие во большом количестве хип-хоп баттлов, во многих Allj (Элджей) выигрывает. В 2013 году Allj выпускает свой первый студийный альбом вместе с известным российским рэпером Малом.

По звучанию альбом напоминает «лирику из подъезда», андеграунд, то есть совсем не то направление, которым увлекается Элджей сейчас.

элджей альбомы

В 2014 году выходит второй альбом Алексея Узенюка под названием "Бошки дымятся", который займет особое место в биографии Элджея. Аудитория слушателей отлично восприняла это творение, гораздо лучше было звучание и интереснее лирика песен. А главная песня данного альбома Элджея с одноименным названием была слышна из каждой автомашины, ради неё даже ставили специальные колонки, чтобы впечатлить женщин. Это был первый успех рэпера, однако далеко не последний.

элджей альбомы

В 2015 году Allj записывает альбом «Пушка», проводит концерты, гастролирует с выступлениями по стране, тем самым еще больше увеличивает свою аудиторию слушателей.

В 2016 году выходит в свет еще один успешный сольный альбом «Катакомбы», в котором необходимо отметить достаточно популярный трек «Музыка», который был записан совместно с хитовыми исполнителями Мияджи и Эндшпилем. В нём сильно чувствуется абсолютно новая стилистика песен, отхождение от старого направления рэпа.

Популярность творчества Allj

Переломный период в творчестве Элджея случился осенью 2016 года, именно тогда выходит трек с исполнителем Кравцом «Дисконнект», который довольно быстро становится популярным. Трек занял первые места во всех музыкальных чартах и стал хитом всех клубных тусовок. Биография Элджея наполнена скандальными вечеринками, где он представлял на суд публике свои новые треки. Социальные сети также добавили популярности рэперу Элджею.

Далее у Алексея Узенюка творческая деятельность только набирает обороты, он выпускает альбом «Сайонара Бой», который на протяжении долгого времени продержался на первых местах в iTunes и PlayMusic.

элджей рэпер

Альбом Элджея «Сайонара Бой» имеет абсолютно новый звук и новую музыкальную направленность.

В 2017 году Элджей выпускает еще один сольный альбом «Сайонара Бой». Благодаря ему и создается уникальный персональный стиль, а именно внешний вид, большое количество тату, и, конечно же, всеми узнаваемые светящиеся глаза.

Хит "Розовое вино"

Пиком популярности на взгляд многих поклонников его таланта является август 2017 года. Именно тогда выходит совместно записанный трек с исполнителем Федуком и Allj (Элджеем) – «Розовое вино», который стал главным хип-хоп хитом лета 2017. Песня посвящена любовному увлечению парня красивой девушкой. Припев поет певец Федук, рэп в куплетах читает Элджей. Песня была популярна как у парней, так и у девушек. Многие слушатели песни отметили красивую лирику и отличные вокальные данные Федука.

Что у Элджея с глазами?

У Элджея все отлично с глазами и со зрением, нет никаких болезней и отклонений. А белые светящиеся линзы он надевает, как татуировки и провокационную одежду, лишь для привлечения внимания и создания уникального образа, который запомнится слушателям и людям, посещающим его концерты. Из-за постоянных вопросов о его белых линзах, у него даже есть трек под названием «Что с моими глазами?». Таким образом, это всего лишь способ привлечь массовую аудиторию и шокировать ее.

сколько лет элджею

Личная жизнь Элджея

В интервью Элджей заявил, что его родители гордятся творческим и коммерческим успехом его композиций и публичных выступлений. Известно, что Алексей Узенюк имеет младшего брата, который также проживает в Новосибирске. На данный момент рэпер живет вместе с девушкой, часто выкладывает их совместные фото в социальные сети. Зовут ее Анастасия Дроздова. По фото можно понять, что пара счастлива. Из ее фотографий в социальных сетях можно понять, что она тоже творческая личность. Алексей не любит распространяться о своей личной жизни и отношениях с противоположным полом, поэтому так мало информации о нем в сети Интернет. Из интервью Элджея известно, что он ценит верность между мужчиной и женщиной и не приемлет измен.

Перечень альбомов Элджея

Изначально Алексей просто выкладывал свои треки «ВКонтакте», где получал первые комментарии от посетителей его страницы. Со временем, став популярным и получив коммерческий успех, он записывает студийные официальные альбомы. Сделаем небольшой очерк его студийного творчества.

  1. В 2013 году Элджей записывает свой первый альбом с исполнителем Мал под специфическим названием «Гундеж». Альбом пользовался некоторым успехом.
  2. В 2014 году издает второй альбом «Бошки дымятся», тогда Узенюк и обретает реальную популярность.
  3. В 2015 году записывается альбом «Пушка», который содержит девять треков. В этот период он начинает давать первые выступления по российским городам.
  4. В декабре 2015 года создается следующий альбом «Катакомбы», а также записывает «Сайонара Бой».
  5. В 2016 году Элджей записывает альбом «Библиотека». И в середине 2016 года он решил бросить использовать стандартный стиль репера и начинает делать спокойные танцевальные композиции, используя клубное звучание. Об этом говорит его трек «Розовое вино».

Надеемся, что биография Элджея пополнится новыми популярными песнями и успешными альбомами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.