Конвенциональный - это что такое?

Практика - это критерий истины, и она бывает разной. Незнание - не бывает разным. Оно всегда одно, и является непреодолимым препятствием. Нужно принимать правильные решения. Но момент вынесения резолюции так же важен, как и сам вердикт. Идеально вовсе не принимать никаких решений и лучшим всегда будет постановление, вынесенное кем-либо ещё.

конвенциональный это

Понятие "конвенциональный" традиционно относится к международным отношениям и международному праву.

Конвенции, права и позиции стран

Всем известны Женевские конвенции, Конвенция ООН, Европейская конвенция о правах человека. Трудно сформулировать признаки, по которым отличаются нормы права страны от норм международного права. Судя по всему, конвенциональные нормы тем и отличаются, что применяются в контексте международных отношений, когда лучший вердикт - не принимать решения, а если всё же это сделать необходимо, то обусловить момент принятия решения наиболее многовариантным образом.

Традиции и обычай - нормы неписаного права. Они являются обычной практикой любой страны. Применение норм неписаного права может разительно отличаться в зависимости от места, времени и ситуации. Характерно то, что с этим именно так обстоит дело в каждой стране.

конвенциональные нормы

Конвенциональный - это условность. Идеальный вариант для любой международной договоренности: стороны встретились и заключили соглашение. О чем? Зачем? Когда и как можно использовать такую договоренность?

Условные отношения

Зачем принимать решения, когда можно просто договориться? Мы уже говорили о том, что конвенциональный - это условный. Однако фраза «по условиям договора» фиксирует факт реальной нормы, согласованной сторонами. Сторон может быть несколько, и все они подбирают условия и подписываются под ними.

Когда речь идет о международном праве, страны представляют официальные компетентные лица. Ситуации в государствах и отношениях между ними удивительно динамичны. Нельзя сформулировать позиции стороны в условиях договора так, чтобы не было возможности для принятия противоположного решения.

Чем больше диапазон вероятного решения страны по условиям договора, тем эффективнее работает её дипломат. В идеале эффективный дипломат сформулирует для своей страны такое положение в договоре, которое либо вовсе ничего не означает, либо допускает разворот от 0 до 360 градусов в любую сторону.

Дипломат дипломату рознь

Незнание - самое лучшее средство для достижения желаемой цели. Сторона в договоре элементарно проигрывает по всем обязательствам, которые принимает на себя.

Лучшая среда, в которой прекрасно ощущает себя конвенциональная истина, - незнание. Для большего эффекта использование этого инструмента можно прикрыть отсылкой на обычаи страны. Это не только красивое решение, но и удивительно практичное.

конвенциональная истина

Все стороны конвенции старательно изучают традиции, обычаи и менталитет участников соглашения. Но чем пристальнее они это делают, тем сильнее себя ставят в положение зависимой стороны. Всем всегда нужна не истина, а достижение именно той цели, которая будет актуальна в любой момент времени после заключения соглашения.

Конвенциональный - это особый уровень логики, который призван удовлетворять интересы стороны при любом положении вещей, в любой ситуации и в любое время. Эта задача непростая, но ко всему можно привыкнуть и всё можно научиться формулировать абстрактно.

Истина и реальность

Власть страны обычно тяготеет к предсказателям. Это давняя традиция, появившаяся ещё со времен первых шаманов и профессиональных гадалок.

Сейчас всё преобразилось и приняло более цивилизованные формы. Но во избежание недоразумений и неприятностей дипломаты учатся говорить так, чтобы ничего не сказать, написать так, чтобы всё соответствовало реальности в любой момент времени при любом изменении позиций сторон.

Истина - ценный продукт в международных отношениях, но слабо востребованный. К истине обычно испытывают страсть только средства массовой информации, особенно тогда, когда это приносит хорошую прибыль.

понятие конвенциональный

Шаманов и профессиональных гадалок давно заменили опытные советники, дипломаты и государственные институты. Всякая приличная страна стремится создать собственный институт по изучению другой державы, с которой поддерживает международные отношения. Так что такое конвенциональный? Это умение заранее превратить реальность в истину в любое время по подписанным условиям договора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.