Юмористическая программа "Дизель-шоу": актеры

Юмористическая составляющая телеэфира на разных популярных каналах сегодня принадлежит выпускникам КВН. Бывшие команды с различными «характерами» юмора создают проекты, способные насмешить любую аудиторию. Таким проектом является и «Дизель-шоу», актеры которого веселят зрителей на одном из украинских телеканалов. Кто они и как собрались вместе, рассмотрим подробнее.

Как всё начиналось

Костяк проекта составила команда КВН из Николаева «Банда Дизель», которая вначале создала программу «Мужской клуб» для украинского канала ICTV. Но когда захотелось чего-то более масштабного, актер команды Егор Крутоголов вместе со сценаристом Михаилом Шинкаренко предложили сотрудничество в качестве консультанта Алексею Бланарю – также бывшему участнику КВН и шеф-редактору многих популярных телевизионных проектов. Совместная работа стала быстро приносить свои плоды: рейтинги неуклонно росли, а в 2016 году юмористическая программа «Дизель-шоу» была признана лучшим проектом по версии премии «Телетриумф». Масштаб программы можно оценить по количеству создающих ее людей, сегодня коллектив шоу составляет около 120 человек.

Егор Крутоголов

Один из создателей и ведущий актер программы родился в 1980 году в городе Николаеве, где впоследствии окончил Гуманитарный университет имени Петра Могилы. В альма-матер и пристрастился к КВН, который дал ему путевку в жизнь, был капитаном команды «Банда Дизель». В 2006 году женился, супруга Екатерина – фотограф по профессии. Вместе воспитывают шестилетнего сына Льва. Хобби Егора - спорт, он является кандидатом в мастера спорта по большому теннису.

егор крутоголов

В «Дизель-шоу» актеры играют различных персонажей. Любимыми типажами зрителей в исполнении Крутоголова являются: гаишник, блатной мужик и пилот Гурген Гургенович.

Александр Бережок

Он мог в школе учить детей истории и праву, но выбрал другую профессиональную стезю и теперь вместе с коллегами развлекает публику «вкусным» и разноплановым юмором.

Родившийся в 1979 году Александр стал выпускником исторического факультета Николаевского педуниверситета. В юности, как и Егор Крутоголов, играл в команде КВН «Банда Дизель». На досуге актер увлекается кулинарией, любить рыбачить и гонять на картинге, занимается верховой ездой. Женат на бренд-менеджере и экс-модели Алене.

В шоу запомнился зрителям прежде всего в ролях милиционера, офисного сотрудника и алкоголика.

Евгений Гашенко

Еще один участник николаевской «банды» родился в 1981 году. Закончил Николаевский городской филиал Киево-Могилянской академии. В 2013 году женился на Ольге – дизайнере одежды, в 2016-м у пары родился сын Иван.

В программе блестяще перевоплощается в различные образы, но зрители особенно любят его в роли «офисного планктона», полицейского и таможенника.

Евгений Сморигин

Родился в 1979 г. в г.Минске, где впоследствии окончил педагогический факультет БГУ. Также является выходцем из КВН (был одним из самых ярких участников команды «ЧП, г. Минск»). В 2007 году женился на девушке Лидии, с тех пор живет в Киеве. Сморигины воспитывают троих детей: Алексея, Лизу и 3 Сашу. Евгений любит готовить, а также вязать и вышивать крестиком.

юмористическая программа дизель шоу

Из-за небольшого роста, наивной внешности и природного заикания Евгений выглядит беззащитным. Поэтому он очень убедителен в роли послушного мужа, «забитого» собственной властной женой. Также Сморигин гениально исполняет роль старенькой бабушки и честного полицейского.

Олег Иваница

Родился в 1979 году. Высшее образование получил в институте международного бизнеса Тернопольской академии, а также студии актерского мастерства «Черный квадрат». Творчеством занята практически вся его жизнь. Помимо участия в «Дизель-шоу», в арсенале актера 16 ролей в фильмах и сериалах. Не женат, имеет двоих детей: Олю (17 лет) и Остапа (9 лет). Любит водные виды спорта.

Ключевые роли в проекте – доктор, страстный любовник и милиционер.

олег иваница

Марина Поплавская

Самая колоритная представительница прекрасной половины актеров «Дизель-шоу». Поклонники КВН помнят её как легендарного капитана команды «Девчонки из Житомира». Марина окончила Государственный университет им. И.Франко в Житомире. Является очень талантливой певицей, именно сочетание голоса и харизмы принесли ей большую популярность в КВН.

Помимо проекта, Поплавская снимается в кино, а также с большим удовольствием работает школьной учительницей.

дизель шоу актеры

В «Дизель-шоу» актрисе особенно удаются амплуа настойчивой женщины (особенно в дуэте с Е. Сморигиным), женщины, которая поет, и тещи.

Виктория Булитко

Выпускница театрального отделения Запорожского национального университета, снимается в кино и сериалах, а также является автором и исполнителем песен в собственной группе «БУЛИТКА».

Не все актеры «Дизель-шоу» могут похвастаться таким количеством наград, как у Виктории:

  • 2011 г. – стала лауреатом театральной премии «Киевская пектораль»;
  • 2012 г. – отмечена персональной стипендией Киевского городского головы для одаренной молодежи;
  • 2013 г. – победила в номинации «Новая генерация года» премии «Человек года».

Самыми популярными ролями Виктории в шоу являются: уборщица, девушка легкого поведения и стюардесса.

Яна Глущенко

Эта девушка - яркое украшение «Дизель-шоу», покорившее сердца не только мужской, но и женской зрительской аудитории. Яна получила актерское образование в Институте имени Карпенко-Карого, снялась более чем в 30 фильмах и сериалах. Актриса замужем за продюсером группы «ТИК» и по совместительству концертным директором «Дизель-шоу» Олегом Збаращуком». В октябре 2017 года у пары родился сын.

яна глущенко

Яна Глущенко пришла в шоу не из КВН. Авторы искали блондинку на две фразы, и выбор пал на неё. С тех пор она полноценно и с успехом работает в проекте. Помимо первоначального образа блондинки, Яна блестяще играет роли представительницы древнейшей профессии и начальницы.

Ольга Арутюнян

Эта актриса совсем недавно влилась в коллектив «Дизель-шоу». Она училась в Киевском театральном университете им. Карпенко-Карого. За плечами очаровательной шатенки – работа в сериале «Женский доктор» и нескольких украинских комедиях, а также участие в съемках скетчкома «На троих». Эти девять актеров и более сотни человек за кадром ежедневно занимаются любимым делом, которое дарит смех и хорошее настроение миллионам зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.