Фильм "Гуляй, Вася!": актеры, роли, сюжет

Главные герои этого фильма прошли огонь и воду, чтобы найти свою истинную любовь. Драки, пьянки, хитроумные планы и многое другое зритель увидит в картине «Гуляй, Вася!». Актеры постарались на славу. Комедия не оставит равнодушной даже самого придирчивого критика.

История создания и сюжет фильма «Гуляй, Вася!» (2017)

Актеры мгновенно стали популярными после выхода ленты на большой экран. Изначально картина должна была называться "Школьные друзья - 2". Но это название не привлекало внимание, и было решено заменить его на более звучное и бросающееся в глаза. Для того чтобы вжиться в роли фильма «Гуляй, Вася!», актерам пришлось смотреть выпуски телепроекта «Дом - 2». Так они учились разговорной речи молодежи из различных регионов.

гуляй вася актеры

Главный герой Митя встречается с девушкой. С его стороны это просто очередное увлечение. Алиса – дочь влиятельного чиновника, и именно сегодня у него день рождения. Парочка прибывает на праздник, где Митя просто потрясен подарками, которые дарят имениннику. Чтобы не упасть лицом в грязь, он решает произнести красивый тост. Но всеобщее внимание и волнение подводят парня – его речь настолько сумбурна, что гости приняли ее за предложение руки и сердца Алисе. Отец в восторге и обещает устроить грандиозную свадьбу через две недели. Митя не против такого события, но есть одно но – он женат.

Три года назад они с супругой Василисой приняли решение жить отдельно, но оформить развод так и не успели. Теперь ему нужно в кратчайшие сроки сделать это, чтобы не гневить чиновника и остаться живым. Парень едет в родной город, где осталась жить его супруга, и просит Васю дать ему срочно развод. Девушка – настоящая стерва. Она решает извлечь выгоду из ситуации и требует взамен, чтобы он организовал ей встречу с Пашей. Он лучший друг Мити, а Вася давно сохнет по этому красавчику. А еще она хочет увидеть будущую невесту.

гуляй вася актеры и роли

Подобрать подходящую девушку решает Гарик – еще один давний приятель. У него есть связи в криминальном мире. Но рассмотрев кандидатуры, Митя понимает, что искать придется самому. Его внимание привлекает Настя – барменша из местного кафе. Она соглашается помочь парню, но в дело вмешивается ее жених Макс. После драки Дмитрий предлагает ревнивцу деньги за то, что он сыграет роль Настиного брата. План готов и можно приступать к его исполнению. Для знакомства и приятного общения выбрали дом Макса в деревне.

гуляй вася 2017 актеры

В назначенный час на пирушку приезжают все члены заговора и Василиса. Паша с трудом смог сбежать от жены, чтобы помочь другу. Начинается массовая попойка. Митя все время ищет способ всучить Васе документы на подпись, но девушка еще не готова это сделать. Вместе с пьяным Павлом она отправляется в баню. Друзья, чтобы предотвратить акт измены, устраивают громкое музыкальное представление. Паша и Вася голышом выбегают из бани и налетают на подоспевшую супругу изменника. Следует еще одна драка, после которой на Василису находит озарение, и она подписывает все документы. А Митя в пылу всех скандалов, драк и пьянок вдруг понимает, что влюблен в Настю. Он разрывает помолвку с Алисой и делает предложение барменше.

гуляй вася фильм 2017 актеры

«Гуляй, Вася!»: актеры и роли

В 2017 году зрители увидели много интересных свежих лиц в фильме, что неудивительно, ведь комедия о проблемах молодого поколения. Создатели картины подбирали артистов под уже готовый сценарий, поэтому кастинг был достаточно серьезным для начинающих талантливых ребят.

Ефим Петрунин – Митя

До картины «Гуляй, Вася!» актер успел сняться в нескольких фильмах, но главная роль досталась ему первый раз. Эмоциональный и отчаянный Митя в его исполнении смотрится естественно и ненаигранно. Помимо кинематографа, Ефим активно участвует в театральных постановках. Возможно, этот фильм станет для него хорошим шансом развить карьеру в кино.

гуляй вася актеры

Любовь Аксенова – Вася

У этой молодой актрисы более обширная фильмография. Зрители могут помнить ее по знаменитому сериалу «Закрытая школа», где она сыграла одну из главных ролей. В данный момент она задействована в съёмках многосерийного фильма «Мажор-3». Роль стервы и злодейки досталась девушке с ангельской внешностью. Хитрый ход режиссера принес свои плоды – это выглядело оригинально и свежо на экранах.

гуляй вася актеры

Курцын Роман – Макс

Самый взрослый актер из молодого состава – ему уже исполнилось 32 года. За свою творческую деятельность он уже успел получить немало наград за предыдущие работы. На его счету несколько ролей в популярных сериалах. Но есть и авторские фильмы, которые, как известно, снимаются не для кассовых сборов. В комедии он сыграл безбашенного жениха Насти, который не блещет умом, но свои интересы отстоять всегда сможет.

гуляй вася актеры

Софья Райзман – Настя

Молодую актрису все помнят по сериалу «Физрук». Красивая и утонченная Настя в исполнении этой артистки сразу вызывает положительные эмоции. С одной стороны, она понимает, в какую историю втягивает ее Митя, а с другой – уже не может отказаться из-за возникших чувств.

гуляй вася актеры

Борис Дергачев – Паша

Еще одна звезда сериалов. На этот раз – «Ольга». Обаятельный актер с открытой улыбкой играет в комедии роль друга Мити. Он подкаблучник и до смерти боится расстроить свою супругу.

гуляй вася актеры

Под ее настойчивым влиянием он даже начинает заниматься йогой. Но приняв изрядную долю алкоголя, готов к измене вдали от жены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.