Фильм "Черный лебедь". Актеры, персонажи, сюжет

Любители загадочных и запутанных фильмов не могли пройти мимо картины под названием "Черный лебедь". Актеры этого голливудского триллера постарались на славу, впрочем, как и вся съемочная группа. В результате мы имеем невероятно интересный, атмосферный и даже мотивирующий фильм, который понравится настоящим ценителям прекрасного.

Сюжет картины

Все события закручиваются вокруг талантливой молодой балерины - Нины. Она одна из лучших в театре, ее технике может позавидовать любая танцовщица. Но вот незадача - главный хореограф утверждает, что не это главное в балете. Он всячески демонстрирует Нине - для того чтобы стать настоящей примой, нужно не только обладать техникой, но и уметь отпустить себя, дать волю чувствам и эмоциям. На кону стоит главная двойная роль в балете "Лебединое озеро" - Одетта и Одиллия, которую должна исполнить одна танцовщица.

черный лебедь актеры

Поверив в то, что Нина сможет все-таки дать выход своим чувствам в танце, Тома - хореограф - отдает ей роль. Но у новоиспеченной примы есть опасная конкурентка - Лили, которая, прикрываясь дружбой с ней, жаждет получить ее роль. В результате получается, что не в балете, а в жизни Нина - белый, а Лили - черный лебедь. Актеры, которые сыграли эти роли, - Натали Портман и Мила Кунис.

Два лебедя - две соперницы

Роль балетной примы досталась известной актрисе Натали Портман. Несмотря на уже весьма зрелый возраст, она блестяще справилась с амплуа совсем юной девушки, которая живет с мамой и только недавно поступила на службу в театр. Как и все актеры фильма "Черный лебедь", Портман предстает пред нами в образе типичной балерины. Она сдержанна и воспитанна, образованна и застенчива, а самое главное - дисциплинированна, всегда готова работать.

черный лебедь фильм актеры

Лили - ее полная противоположность. Конечно же, эта девушка тоже танцовщица, но она не стремится выполнить каждое движение правильно и идеально. Она поддается своим эмоциям, делает все легко, не боясь допустить ошибку. Также мы узнаем о том, что пристрастие к алкоголю и наркотикам - еще одна отрицательная черта, которой обладает "черный лебедь". Актеры, которые пробовались на эту роль, померкли на фоне эффектной Милы Кунис. Именно в ней, по мнению режиссера, были все необходимые черты характера для исполнения данного персонажа.

Второстепенные герои картины "Черный лебедь"

Актеры и роли, которые они исполнили, огромный плюс фильма. Во-первых, сам звездный состав, который предстал перед нами на экране, не оставит равнодушным никого. Во-вторых, персонажи придуманы невероятно виртуозно, их реплики и мимика проработаны в мельчайших деталях, а повествование буквально затягивает зрителя в свой мир. Отметить стоит главного хореографа в театре - Тома, которого играет неподражаемый Венсан Кассель. Харизматичный, обаятельный, немного дерзкий и очень привлекательный. В фильме он, как и в жизни, разбивает женские сердца и собирает вокруг себя полчища фанаток.

черный лебедь актеры и роли

Гениально справилась с работой и Барбара Херши, исполнившая мать Нины. Она по сценарию бывшая балерина, карьера которой не удалась. Поэтому она всячески опекает свою дочь, переживает за ее успех на сцене и постоянно дает советы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.