Окувайт Лютеин

 

"Окувайт Лютеин" является биологически активным средством, оказывающим антиоксидантное воздействие на организм. Данный препарат способен замедлить процесс старения, восстановить зрение, а также улучшить состояние организма в целом.

"Окувайт Лютеин" инструкция рекомендует использовать в качестве биологически активной добавки к пище, в целях обеспечения защиты и предотвращения нарушений в работе органов зрения. Рассматриваемое средство особенно показано людям преклонного возраста, поскольку оно способствует замедлению естественного процесса снижения зрения.

Кроме того, "Окувайт Лютеин" используется в качестве вспомогательного средства в период комплексной терапии катаракты, дистрофических патологий глазной сетчатки и сахарного диабета, так как он повышает качество питания глаз, ведь при вышеперечисленных заболеваниях зрительный аппарат испытывает недостаток питательных веществ и кислорода.

Также средство "Окувайт Лютеин" полезно принимать курильщикам по причине того, что оно ослабляет негативное влияние никотина на функцию зрения. Его антиоксидантное действие способно защитить как глаза, так и организм в целом от пагубного воздействия свободных радикалов (именно они, как было установлено, становятся причиной возникновения множества заболеваний и преждевременного старения).

Одна таблетка рассматриваемого препарата содержит три миллиграмма лютеина, 0.25 миллиграмма зеаксантина, а также такие витамины, как С (30 мг) и Е (4.4 мг). Кроме того, в состав медикамента входят минеральные вещества: 2.5 миллиграмма цинка и 10 микрограмм селена.

Дозировка и способ приема

"Окувайт Лютеин" показан к применению по одной таблетке дважды в день после приема пищи. Отмечается, что оптимальным вариантом является сочетание рассматриваемой БАД и продуктов, богатых жирами – сливочного или растительного масла, к примеру. Объясняется это тем, что липиды, содержащиеся в вышеуказанных продуктах, способствуют максимальному усвоению каротиноидов, входящих в состав медикамента.

Среди противопоказаний к приему рассматриваемого средства – наличие индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

На фоне применения БАД "Окувайт Лютеин" возможно проявление аллергических реакций.

Не рекомендуется превышать стандартную дозировку, а также применять данное средство без рекомендации врача (необходимо проконсультироваться с офтальмологом). Не менее важно внимательно ознакомиться с инструкцией, прилагаемой к препарату.

В аптеках "Окувайт Лютеин" находится в свободной продаже.

Срок годности данного медикамента составляет двадцать четыре месяца.

Современной фармакологической промышленностью представлен также препарат "Окувайт Лютеин Форте". Инструкция по применению относит его к медикаментам нового поколения с максимальной биологической доступностью. Он отличается усиленной формулой, активные действующие компоненты – зеаксантин и лютеин, вспомогательные вещества – витамины А, Е, С, а также медь, хром, цинк, флавониды, таурин, селен.

Данная биологически активная добавка имеет доказанную эффективность. Ее применение помогает избавиться от глаукомы, катаракты и возрастной макулярной дегенерации (однако, только в составе комплексной терапии).

Препарат не назначается пациентам, не достигшим четырнадцатилетнего возраста. Стандартная дозировка – одна капсула дважды в день (с приемом пищи). Рекомендуемая продолжительность терапевтического курса составляет один месяц.

Немаловажно то, что побочных эффектов в клинической практике не зафиксировано. Сведений о взаимодействии с иными препаратами не имеется.

Препарат можно приобрести в аптеке без рецепта врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.