Парфюм Kenzo World: отзывы, описание основного аромата и фланкера 2017

Что такое современный мир? На этот вопрос попытался ответить модный дом «Кензо». Поклонники этого бренда, влюбившись в «Джангл», «Саммер», «Флауэр» и другие ароматы 90-х, уже соскучились по духам по-настоящему оригинальным, индивидуальным, с сильной энергетикой. Казалось, звезда "Такады Кензо" стала клониться к закату… Но тут в 2016 году появился парфюм Kenzo World. И сразу же стало ясно, что «Кензо» вовсе не уходил с пьедестала славы. В данной статье мы предлагаем вам ознакомиться с этим новым ароматом. Что говорят о нем пользователи? Совпадает ли их видение современного мира с тем удивительным, ярким, спонтанным и многоликим феноменом, который воплотили в дизайне флакона и парфюмерной композиции его создатели? Мы также расскажем, чем фланкер-новинка отличается от основного аромата.

Парфюм Kenzo World

Дух Кензо Такады

Удивительно, но множество отзывов о парфюме посвящены не самому аромату, и даже не оригинальному во всех смыслах флакону, а… рекламному ролику. Модный дом «Кензо» не стал скупиться, и пригласил для создания миниатюрного фильма не кого-нибудь, а самого Спайка Джонзе, режиссера, сделавшего себе имя на ленте «Быть Джоном Малковичем». В промо-ролике танцовщица и актриса Маргарет Куэлли танцует как одержимая в вестибюле театра, и ее сексуальная энергия переворачивает обычное представление о свободе самовыражения. Одним зрителям эта реклама не понравилась. Для других она осталась непонятной. Но семь миллионов просмотров этот ролик насобирал. И тем самым он сделался лидером в истории рекламы. Танец Куэлли (кстати, проявивший ее незаурядный талант) отразил весь наш такой сумасшедший, дикий, необузданный, спонтанный и взбалмошный мир. Те, кому ролик пришелся по душе, утверждают, что он хорошо передает взрывную волну оригинального, самобытного аромата духов Kenzo World, который разработан в лучших традициях "Такады Кензо".

Kenzo World описание

Дизайн флакона

Не менее скандальной оказалась и упаковка новой парфюмированной воды. Во флаконе явно выражены эксцентричность и шик. Дизайнеры из США Умберто Леон и Кэрол Лим были специально приглашены домом «Кензо» для разработки соответствующего оформления для нового аромата Kenzo World. В отзывах пользователи утверждают, что прикосновение к бархатному на ощупь колпачку (на самом деле, он изготовлен из черной резины) вызывает ассоциацию с культовой сумочкой «Калифорния». Флакон сделан из матового с молочным оттенком стекла. На лицевой стороне выгравирован глаз. А металлический брелок с оттенком розового золота, колышась при малейшем движении, создает иллюзию зрачка. Если смотреть на флакон сверху, то тоже можно увидеть глаз. Это всевидящее око, по мнению дизайнеров, служит символом внутреннего чувства, которое и двигает нашим «я» в порыве самовыражения.

Kenzo World: описание аромата

Модный дом «Кензо» доверил создание парфюмерной линейки знаменитому «носу» современности - Фрэнсису Куркджяну . Этот мастер знаменит своей тягой к авангардизму и смелым креативным решениям. К нему выстроились в очередь все знаменитые бренды с просьбой создать для них новые парфюмы. Куркджян предложил модному дому «Кензо» свое видение современного мира. Он сдул пыль традиционности с цветов и ягод, разорвал рамки стереотипов о том, что совмещается, а что – нет, и просто поразил пользователей невиданными пропорциями ингредиентов. Первые аккорды парфюма Kenzo World отзывы характеризуют как пышный букет цветов. В нем доминирует пион. Но спустя минуту проявляются кисленькие ягодные ноты. Красиво и сбалансировано слышится малина – но не так, чтобы создать впечатление варенья. Ягода видится свежей, умытой летним дождем. В сердце парфюмерной линейки властвует египетский жасмин. Его острые грани немного размыты в базе загадочными и аквастическими нотами амброксана.

Kenzo World парфюмированная вода

Отзывы о Kenzo World

Пользователи в большинстве своем восприняли с восторгом новинку. Этот аромат очень свежий, летний. Многим понравилась кисло-сладкая нотка красных ягод. Она очень уместна в композиции и только подчеркивает благоухание белых цветов, пиона и египетского жасмина. База у этого аромата очень интересная. Амброксан, который творец духов сравнивает с туманом, размывающим все контуры, оседает на цветах и ягодах легкими мельчайшими каплями, творя филигранный финиш. В базе пользователи также уловили древесно-амбровые ноты. Они немного «подсушивают» шлейф, делая его мягким и уютным.

Для кого создана парфюмированная вода «Кензо Уорлд»

На бесхарактерных мямлях, считают покупатели в отзывах, духи будут выглядеть диссонансом. Но вовсе не нужно быть такой взбалмошной натурой, которую воплотила в своем безумном танце Маргарет Куэлли. Этот аромат создан для смелых девушек и женщин, которые не бояться выражать свое «я». И ради этого они готовы выйти за рамки приличия. Этот аромат легкий, освежающий. Он хорош для лета или теплого сезона. В нем нет гламурной вычурности или протокольного этикета. Поэтому его можно носить днем. Отзывы о Kenzo World утверждают, что свежий аромат не душит окружающих, он приятный и почти невесомый. Однако свою госпожу парфюм выделяет из толпы.

Kenzo World духи

Фланкер 2017 года

Чтобы создать этот аромат, Куркджян призвал в помощницы Майю Леруут. Дуэт парфюмеров разработал фланкер предыдущего аромата. Он называется Intense Kenzo Kenzo World. Парфюмерная вода вышла в том же флаконе, имитирующем человеческий глаз, только он на этот раз сделан не из молочного, а из синего стекла. Смелое и необычное звучание в этом образчике сохранилось. Что же изменилось? Малины в новой парфюмерной композиции уже нет. Ее заменила спелая черная слива, которая выступает на фоне мягко звучащего букета белых цветов. В сердце фланкера все те же шелковисто-пряные нотки пиона и пьянящего жасмина. Но парфюмеры изменили базу. Теперь она звучит не аквастически, а сладко и уютно – французской ванилью. Как и предыдущий парфюм, новинка 2017 года создана для отважных девушек, которым не ведомы социальные табу, когда они хотят проявить себя в творчестве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.