Какое море в Анапе в августе? Отзывы об отдыхе в Анапе в августе

Многих собирающихся свой летний отдых посвятить поездке на побережье моря интересует, куда лучше поехать, где самое чистая и теплая вода и какова инфраструктура и достопримечательности тех мест.

В этой статье представлена информация об одной из популярных российских курортных зон, расположенных на побережье Черного моря. Речь здесь пойдет о море в Анапе в августе. Фото, отзывы и описание представлены ниже.

Море в Анапе в августе: отзывы

Общая информация об Анапе

Прежде чем выясним, какое, по отзывам, море в Анапе в августе и что происходит в это время с водой в море, представим небольшой обзор об этом знаменитом курорте.

Курорт Анапа, протянувшийся вдоль берега моря на 80 километров, имеет великолепную природу: берега скалистые, плато равнинные, реликтовые леса можжевеловые, дюны песчаные, сопки грязевые, пляжи галечные. В состав курортной зоны кроме Анапы входят небольшие курортные поселки: Витязево, Благовещенское, Сукко, Бимлюк, Джемете и Большой Утриш.

Анапа является самым солнечным курортом побережья Черного моря – здесь в году насчитывается 280 солнечных дней. Протяженность пляжей, покрытых мелкозернистым песком, составляет 40 километров. Этот курорт по количеству детских здравниц занимает первое место в России.

Город входит в число исторических российских городов-памятников. Он представляет собой музей истории, который за многие века испытал на своем пути огромное множество удивительных событий.

Сегодня санатории Анапы предоставляют отдыхающим лечение минеральными водами, горячим песком, водорослями, виноградом. Всего здесь 176 санаториев.

Море в Анапе в августе: отзывы фото

О море в Анапе в августе

Отзывы о семейном отдыхе с детьми в Анапе самые положительные. Конечно, впечатление о нем сугубо индивидуальное для каждого отдыхающего, зависящее от того, кто что предпочитает. Для кого-то более важны лечебные процедуры, кому-то интересны достопримечательности, некоторым в большей степени необходимы развлекательные мероприятия и пр. В любом случае чистота моря и условия для пляжного отдыха волнуют абсолютно всех туристов. Ведь главная цель поездки на такие немалые расстояния – получить удовольствие от плесканий на море и от загара под южным солнцем.

Славятся эти места тем, что в августе море Анапы буквально цветет. Отзывы практически у всех именно об этом явлении. Это, возможно, единственное место, где море так хорошо разрастается морской растительностью в этот период. Для многих отдыхающих это довольно сильный сдерживающий фактор, чтобы именно это место выбрать для отдыха.

Есть, конечно, среди отдыхающих и те, для которых именно это представляет возможность получить дозу бесплатного и необходимого лечения. Каким образом? Здесь появляются водоросли и запах сероводорода, которые, по многим отзывам, помогают излечиться или облегчить состояние при заболеваниях суставов, при радикулите, остеохондрозе и бронхите (более подробно о свойствах - ниже в статье). Возможно, у таких отдыхающих о море в Анапе в августе отзывы лучше.

Анапа в августе: отзывы, море цветет, фото

Следует отметить, что цветение не происходит до тех пор, пока вода не прогреется до температур, составляющих более 20 градусов. В связи с тем что климатические условия каждый год разные, точные сроки цветения невозможно определить. Однако вероятность того, что это произойдет с конца июля до начала сентября, большая.

Стоит также отметить, что водоросли в разных местах появляются по-разному – наибольшему цветению подвержен участок центрального пляжа, который покрыт песком. Зеленый ковер начинается от речки Анапки.

Когда лучше ехать в Анапу?

В связи с тем что о море в Анапе (в августе) отзывы не очень лестные, следует хорошо обдумать вопрос о месте и времени отдыха.

Для спокойного душевного отдыха с совмещением получения солнечных ванн с прогулками и экскурсиями прекрасен отдых в мае, в сентябре и в начале октября. В плане купания в это время имеются некоторые проблемы: в мае вода не успевает прогреться, осенью может быть холодно. Чтобы искупаться вдоволь в чистой морской воде, следует приезжать в начале лета (июнь). Летний период в Анапе с июля по август отличается грязным морем и более высокими ценами.

Следует иметь в виду и то, что море большей частью становится грязным в основном там, где пляжи покрыты песком. К примеру, в Джемете (где центральный пляж) ежегодно пытаются расчистить береговую линию, но безуспешно. А в Сукко с галечным пляжем море относительно чистое.

Анапа в августе: отзывы, море цветет

О целебных свойствах водорослей

Не очень хорошие о море Анапы в августе отзывы. Цветет (фото см. выше) довольно сильно и неприятно. Но есть и положительные стороны у подобного явления.

Хоть и неприглядно смотрится цветущий берег и запах нехороший, следует знать, что водоросль камковая обладает прекрасными целебными свойствами. Многие специально сюда приезжают. Именно с камкой во многих санаториях Анапы проводятся курсы лечения.

Есть уникальное вещество, выделяемое из этих водорослей. Оно обладает следующими свойствами:

  • повышает иммунитет и оказывает противовирусное воздействие;
  • хорошо выводит из организма токсины
  • способно исцелять заболевания опорно-двигательного аппарата и дыхательной системы.

В заключение

Кроме моря, хоть и не всегда приглядного, в Анапе есть множество природных и исторических достопримечательностей: "Горгиппия" (археологический заповедник – античный город), долина лотосов, «Большой Утриш» (заказник), можжевеловый лес, водопад Жемчужный, Змеиное и Дельфинье озера, гора Лысая. Следующие экскурсии тоже могут порадовать отдыхающих: дельфинарий, завод шампанских вин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В этом году в начале августа мы с подругой отдыхали в Анапе и посетили шоу «Африканская Деревня» в п. Сукко. Перед концертом посмотрели их жилища, предметы быта, маски и декорации. Но самое интересное - это танцы под африканскую музыку, песни и конкурсы для зрителей. Ведущий шоу понравился своей энергией и правильным настроем. При воспоминании у нас всегда хорошее настроение.
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.