Мишель Хеннер: эффектная испанская актриса

Мишель Хеннер – довольно известная испанская актриса, которая приобрела популярность за пределами своей страны после выхода в свет телевизионного сериала «Изабелла», который рассказывал о непростых буднях знаменитой королевы. На счету прекрасной девушки сотрудничество с Педро Альмодоваром, она эффектна и любима у себя в стране и других странах Европы.

Дочь актеров

Полная фильмография Мишель Хеннер насчитывает уже 34 работы, однако актриса едва перешагнула тридцатилетний рубеж. Она родилась в 1986 году в Барселоне, одном из красивейших городов Испании и всего мира. Будущей кинозвезде очень повезло расти в семье артистов. Папа девочки - Мигель Анхель Хеннер – испанский актер с английскими корнями, мама (Мартин Хассон) – танцовщица мюзик-холла и актриса родом из Франции.

Само собой, что родители прекрасной Мишель видели в ней продолжательницу своего дела, да и сама девочка была не прочь стать кинозвездой Испании. Ее образование было весьма разносторонним.

мишель хеннер
Она училась музыке, танцам, вокалу в студии Company & Company, а также штудировала азы драматического искусства в школе Ненси Туньон.

Мишель Хеннер с детства привыкла быть в центре всеобщего внимания и работать на камеру. Сниматься она начала чуть позже того, как научилась ходить – в возрасте двух лет. Первыми работами юной актрисы были банальные рекламные ролики для телевидения.

Первые работы

Полноценная работа для Мишель началась, когда ей только исполнилось четырнадцать лет. В это время она дебютировала на телевидении в сериале «Городские декорации». Юной уроженке Барселоны досталась роль Сильвии, с которой она успешно справлялась на протяжении двух лет.

хеннер мишель
После этого в карьере Мишель наступил довольно долгий перерыв, с которого она вернулась ролью Сары Миранды в телесериале «Люди Пако». Проект имел успех у испанской публики и продолжался почти пять лет с 2005 по 2010 гг.

Именно роль Сары сделала девушку звездой у себя в стране, а фильмы Мишель Хеннер пользовались успехом уже благодаря присутствию в них знойной испанки.

В 2009 году актриса отметилась ролью в комедии «Очень испанское кино», спустя два года она сыграла в научно-фантастическом фильме «Пришелец из космоса». Здесь она играла девушку, вовлеченную в любовный многоугольник, на фоне вторжения в Мадрид делегации загадочных гостей из космоса.

«Не бойся»

2011 год стал для актрисы самым «урожайным» в ее карьере, Мишель приняла участие в четырех картинах, включая «Пришельцев». Однако самой серьезной ее работой стала драматическая роль Сильвии в фильме «Не бойся».

фильмы мишель хеннер

Сюжет этой ленты затрагивал очень больную тему – домашнее насилие по отношению к детям. Мишель Хеннер играла роль девушки, которая в свое время подверглась насилию со стороны изверга-отца и теперь пыталась строить свою жизнь заново, собирая осколки невинной души воедино.

Мишель очень серьезно отнеслась к своему образу и проделала титаническую подготовительную работу до начала съемок. По словам девушки, она провела множество встреч с реальными жертвами насилия со стороны своих близких, от которых узнавала шокирующие подробности их жизненных историй.

Работа Мишель Хеннер произвела впечатление на зрителей и кинокритиков, которые высоко оценили сам фильм вообще и игру уроженки Барселоны в частности. Она даже была номинирована на премию Гойя в категории «Лучший женский актерский дебют».

«Изабелла»

Испанская история весьма богата яркими событиями, могущественными королями и эффектными королевами. Об одной из них местные телевизионщики решили смастерить целый многосерийный телефильм. Изабелла I, королева Кастилии, сыграла довольно значимую роль в жизни страны, ее знают многие испанцы, поэтому проект был обречен на успех с самого начала.

мишель хеннер полная фильмография

Стоит отметить снайперский выбор актрисы на главную роль. Мишель Хеннер уже завоевала себе статус местной любимицы, и все мужчины страны втайне мечтали о том, чтобы стать пажами у ног такой королевы.

Сериал «Изабелла» имел грандиозный успех в Испании, слава о нем донеслась даже до остальных стран Европы, жители которых по определению были равнодушны к перипетиям истории Кастилии. Яркие костюмы и декорации, интригующий сюжет, романтические приключения героев галантного века – все это становилось отличной приманкой для телезрителей.

В какой-то момент даже сама Мишель Хеннер устала изо дня в день играть одну и ту же роль на протяжении нескольких лет. История о кастильской королеве завершилась только в 2014 году вместе со смертью главной героини.

Сотрудничество с Альмодоваром

После завершения съемок «Изабеллы» Мишель Хеннер, все фильмы которой трудно перечислить в одном списке, снова принялась за работу в полнометражных лентах. Она снимается много и часто, однако большая часть картин имеет статус проходных и быстро забывается публикой.

мишель хеннер все фильмы

В 2016 году Мишель вытащила свой счастливый актерский билет в виде сотрудничества с Педро Альмодоваром – культовым испанским режиссером. Она снялась в его фильме «Джульетта», где исполнила роль Беатрис. «Джульетта» стала знаковым событием в мире кино, фильм был номинирован на премию Каннского кинофестиваля, а Хеннер вместе с другими звездами кино получила возможность продефилировать по красной ковровой дорожке.

По словам девушки, сотрудничество с Альмодоваром стало незаменимым опытом в ее актерской карьере. Требовательный мастер требовал совершенства от каждого участника съемочного процесса и доводил каждый кадр до идеального состояния.

В том же 2016 году Мишель Хеннер появилась в еще одном популярном испанском фильме – «Наши любовники». Здесь она исполнила роль Ирен, авантюристки, готовой на самые отчаянные поступки.

Дублер Гермионы

Мишель Хеннер также известна у себя на родине в качестве голоса иностранных артистов. Она работает на дублировании и озвучивании фильмов с шести лет. Среди ролей девушки – Гермиона из "Гарри Поттера".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.