Лучший детский офтальмолог СПб: отзывы

С офтальмологом чаще всего люди знакомятся уже в зрелом возрасте, когда естественные изменения не дают возможности читать книги и смотреть фильмы. Но это при хорошем сценарии. Некоторые детки рождаются с плохим зрением. В этом случае консультации специалиста им нужны регулярно, чтобы ситуация не ухудшалась. В ряде случаев становится возможным не только не допустить ухудшения, но и полностью восстановить зрение. Поэтому детский офтальмолог в СПб – это востребованный и очень важный специалист, к которому всегда есть запись. Сегодня поговорим про лучших врачей, отзывами о которых делятся сами пациенты.

детский офтальмолог спб

Чем занимается этот специалист

Давайте в двух словах рассмотрим, что это за врач и с какими проблемами к нему можно обращаться. Детские офтальмологи в СПб проверяют качество зрения, его остроту, диагностируют возможные проблемы и рекомендуют ряд мер для их решения. Конечно, процесс лечения будет сильно зависеть от того, насколько своевременным было обращение. Сегодня речь пойдет про клиники, в которых работают лучшие детские офтальмологи СПб. Их немало, поэтому постараемся выбрать только те, отзывы о которых наиболее привлекательны.

Клиника «Страна здоровья»

Расположена она на Московском проспекте, д. 224 Б. Это многопрофильная клиника, в которой работает отличный специалист, Николаева Евгения Борисовна. В 2006 году она окончила медицинскую академию и прошла соответствующую профильную подготовку. Она в совершенстве владеет выполнением стандартных манипуляций и процедур, а также техниками малых оперативных вмешательств. Это позволяет помочь значительному количеству маленьких пациентов.

Это один из самых известных детских офтальмологов СПб. Судя по отзывам – не только хороший врач, но еще и отличный человек, который готов выслушать и поддержать. Родители, чьи дети проходили лечение у этого специалиста, отмечают, что были достигнуты хорошие результаты. Были остановлены дегенеративные процессы, и при соблюдении профилактических мер стало возможным обходиться без очков.

детский офтальмолог спб калининский район

«СМ-клиника»

Довольно большой центр, который осуществляет лечение взрослых и детей. Обращайтесь сюда, если вам нужен хороший детский офтальмолог в СПб. Отзывы подчеркивают, что специалисты имеют высокую квалификацию, многолетний опыт в офтальмологии и в успешном лечении заболеваний органов зрения детей. Кратко перечислим практикующих специалистов:

  • Якимова Мария Алексеевна – за плечами у этого врача 7 лет практики и огромное количество ребят, которые вернули зрение благодаря ее знаниям.
  • Егорова Анастасия Андреевна – опытный офтальмолог, ведет прием с рождения и старше. Оказывает неотложную помощь.
  • Попов Владимир Юрьевич – практикующий врач с 2005 года. За время профессиональной деятельности было выполнено около 1000 офтальмологических операций. Огромное количество благодарных отзывов от родителей говорят о том, что этот врач сумел исправить травму глазного яблока и вернуть малышам ясность зрения.

Анализируя отзывы, приходишь к выводу, что лучшие детские офтальмологи СПб работают именно здесь. Они дают рекомендации родителям. На первый прием ребенка нужно принести, когда ему исполнится месяц. В этом возрасте может обнаружиться непроходимость слезных путей, которая характеризуется гнойными выделениями и слезотечением. Их можно открыть механически, что и делает офтальмолог.

Второе обследование нужно сделать, когда крохе исполнится год. Врач проверит положение глаз, прозрачность оптических сред. Именно в этом возрасте можно определить косоглазие или дальнозоркость. Это заболевание излечимо, если вовремя записаться на прием. Следующий прием должен быть в 1-3-м классах, когда формируется школьная близорукость. Если за состоянием ребенка постоянно осуществляется контроль, то у него гораздо больше шансов не иметь в будущем каких-либо проблем со здоровьем.

Ищем специалиста рядом с домом

Это вопрос не только удобства, поскольку зачастую прописка определяет прикрепление к той или иной поликлинике или врачу. В Калининском районе СПб детские офтальмологи работают в достаточном количестве, поэтому выбрать есть из чего:

  • Мещеряков Евгений Владимирович – врач «СМ-клиники», который как принимает в своем кабинете, так и выезжает на дом. Отзывы подчеркивают его корректность и чуткость, внимательность с большой буквы. Первый прием позволяет поставить диагноз, благодаря использованию новейшей аппаратуры. Лечит конъюнктивиты, оказывает помощь в выборе очков и линз. Адрес: проспект Ударников, дом 19, к. 1.
  • Шабловский Дмитрий Юрьевич – еще один звездный врач «СМ-клиники». Детский офтальмолог Калининского района СПб. Обладает колоссальным опытом, который помогает поставить правильны диагноз и оказать помощь. Отзывы говорят о том, что он легко и непринужденно общается с малышами, умеет найти к ним подход, особенно выбирая контактные линзы и очки. На счету у доктора более 1000 успешных операций. Принимает в кабинете по адресу Дунайский проспект, д. 47. Несмотря на молодость - это действительно профессионал с большой буквы.

детский офтальмолог спб отзывы

Клиники Приморского района

Крупнейший медицинский центр расположен по адресу ул. Савушкина, д. 73/50. Это клиника «Лахта», которая принимает как взрослых, так и детей. Отделение офтальмологии ставит своей непосредственной задачей консервативное лечение, а также оказание экстренной помощи при травмах и острых сосудистых нарушениях зрения. Здесь вы можете с комфортом и без очередей проверить зрение и пройти плановый осмотр окулиста, подобрать очки.

Здесь работает один из лучших детских офтальмологов в Приморском районе СПб, Алексей Владимирович Руденко. Очень тактичный и терпеливый врач даже с маленькими пациентами. Он специализируется на лечении инфекционных заболеваний у детей. В его арсенале множество техник и методик, которые позволяют быстро обнаружить проблему и выбрать правильное решение. В отношении хрупких органов зрения - это очень важный момент. Потому как потеря времени зачастую равносильна прогрессированию недуга.

Многопрофильная клиника «Основа»

Находится она в Приморском районе, в пешей доступности от метро "Пионерская" и "Комендантский проспект". Адрес: Серебристый бульвар, 20 а. Это отдельно стоящее двухэтажное здание, где врачи работают без перерывов и выходных. К вашим услугам:

  • комплексная диагностика заболеваний глаз;
  • компьютерная диагностика;
  • очковая коррекция;
  • контактная коррекция.

Здесь работает уже практически легендарный детский врач-офтальмолог СПб – Новикова Татьяна Антоновна. Опыт работы на сегодняшний день составляет 37 лет. Все это время врач постоянно проходит курсы повышения квалификации, а значит, находится в курсе последних разработок и технологий. Татьяна Антоновна длительное время работала с нарушениями зрения у детей в специализированном саду. В числе навыков не только терапевтический прием, но и глазное протезирование. Это не только лучший врач района, но и лучший врач России. Этот титул ею был получен в 2015 году в номинации "практический врач". Очень радует, когда специалисты такого уровня находятся рядом и могут помочь.

детский офтальмолог в приморском районе спб

«ЮниОрт»

Это современная клиника в Выборгском районе СПб. Детский офтальмолог в штате тоже есть, точнее, здесь принимают даже два специалиста в это области, которые гарантируют быстрое и своевременное излечение зрения вашего ребенка. Главный врач клиники тщательно следит за тем, чтобы в штате работали только квалифицированные специалисты, которые регулярно проходят обучение.

Поводом для обращения могут быть самые разные проблемы: снижение остроты зрения, боль в глазах, ощущение песка в глазах, покраснение или слезотечение. Признаками заболевания может быть отечность глаза и выпадение ресниц. Хорошее зрение – это очень важно. Это залог полноценного развития ребенка. Именно благодаря ему малыш получает большую часть информации об окружающем мире.

Принимает маленьких пациентов здесь два врача:

  • Познякова Нина Ивановна – она имеет богатый опыт работы с детьми, проводит коррекционные курсы лечения органов зрения, а также пользуется большим авторитетом у родителей своих пациентов. Судя по отзывам - это грамотный врач и просто отличный человек.
  • Шраер Нина Владимировна – офтальмолог первой категории, опыт работы более десяти лет.

детский офтальмолог спб московский район

My Clinic

В «Моей клинике» вас ждут не только отличные окулисты, но и прекрасное оборудование, которое позволяет провести тщательную диагностику и эффективное лечение. Врачи пользуются приборами импортного производства. В зависимости от жалоб пациента используются следующие диагностические процедуры:

  • проверка зрения с использованием проектора знаков;
  • измерение внутриглазного давления;
  • компьютерная периметрия;
  • биомикроскопия глазного дна.

Кто ведет прием

В Московском районе СПб детский офтальмолог этой клиники, Каржавина Татьяна Юрьевна, считается одной из самых лучших. Опыт практической деятельности более семи лет в частных медицинских центрах. На сегодняшний день она ведет прием детей в возрасте с самого рождения. Проводит целый ряд диагностических и лечебных процедур, в числе которых:

  • прямая и непрямая офтальмоскопия;
  • исследование аккомодации;
  • биомикроскопия;
  • осмотр глазного дна;
  • компьютерная периметрия;
  • тонометрия по Маклакову;
  • подбор средств оптической и контактной коррекции зрения;
  • удаление инородных тел, проведение первичной обработки;
  • введение лекарственных средств;
  • снятие швов.

детский врач офтальмолог спб

Детский центр «ПанорамаМед»

Это еще одна многопрофильная клиника, которая расположена в Красносельском районе СПб. Детский офтальмолог – это важнейший врач для каждого медицинского центра, потому как в его задачу входит коррекция зрения самых маленьких. Здесь прием ведут два специалиста, избавляя пациентов от необходимости ездить куда-то еще:

  • Диаш Лариса Анатольевна. Стаж работы этого специалиста – 25 лет. В отзывах многие пациенты отмечают, что помнят этого врача еще по своему детству, когда родители приводили их раньше на прием. Теперь они приносят своих малышей. Опытный, вежливый и обходительный врач, к которому хочется приходить снова. Высокая квалификация позволяет решать самые разные проблемы со зрением маленьких пациентов. Если вас беспокоит состояние зрения ребенка, то не откладывайте, а приходите на прием. Лучше пусть врач успокоит, сказав, что все в порядке.
  • Паданаев Георгий Николаевич. Опыт работы - пять лет. Этот специалист владеет всем набором диагностических техник и различными методиками лечения. Работает специалист в данной клинике сравнительно недавно.

Клиника расположена по адресу Красное село, Кингисеппское шоссе, 47.

детский офтальмолог выборгский район спб

Вместо заключения

Кроме тех врачей, о которых успели поговорить сегодня, есть большое количество частнопрактикующих специалистов. У многих из них есть опыт работы и соответствующие сертификаты, но часто их кабинеты гораздо хуже оснащены. Поэтому лучше обращаться со своим ребенком в клинику, где есть все необходимое диагностическое оборудование. Все перечисленные специалисты имеют колоссальный опыт и сотни вылеченных пациентов за плечами. Им можно доверить своего ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.